Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: «Непрямое управление» (завершён!) (28 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 127 28 29 3053 Следующая »
(Правка: 17:04) 17:02, 13 сен. 2019

Daimos
> не хочу кормить прокрастинацию
Продление сроков не имеет прямой связи с прокрастинацией.
У меня вот на следующей неделе три дела занимают все семь дней, покодить некогда. И предсказать это в начале конкурса я никак не смог бы.
Предыдущие две недели тоже достаточно напряжными вышли.
Пока что успел на конкурсный проект выделить три дня и только заложить начало, но не уверен что успею его доделать к сроку. И вполне может случится, что игра есть, но сырую недоделку выкладывать стремно.
На продлении не настаиваю, но дополнительная неделя-две могут сыграть большую роль.

17:11, 13 сен. 2019

Daimos
> я бы сказал что нужная для текущего призового фонда, но не хочу кормить прокрастинацию.
Так ведь получается наоборот, это прокрастинация будет кормить призовой фонд!

Впрочем, я не укладываюсь в любом случае, но возможно к концу конкурса будет что-то похожее на прототип.

17:27, 13 сен. 2019

Джек Аллигатор
> И предсказать это в начале конкурса я никак не смог бы.

я в начале конкурса предсказал, что у меня будет около 60 свободных часов, но от этого легче не становится)
уровня ЛД игру делать не хотелось - её можно и на ЛД сделать)
ну а игра посложнее требует больше времени)

сейчас мне этого знать особо не надо, но и в последний день бы узнать о продлении не хотелось бы. хотя бы в последнее воскресенье вечером)

(Правка: 18:31) 18:29, 13 сен. 2019

PlusMinus
> quest

Непонятно. Это массив? Массивы надо во множественном числе же.
Quest[] quests; // все квэсТЫ
Quest firstQuest = quests[0]; // первый квэсТ_
Quest[] lastThreeQuests = quests.slice(-3); // три последних квэсТА

Поди выборка или ролл идёт от 0..length, вместо 0..length-1 ;)

Джек Аллигатор
> Продление сроков не имеет прямой связи с прокрастинацией.
Имеет. Это обсуждали много раз в теме про темы. tl;dr: 1. люди фигово менеджат время, нерассчитав выбирают БОЛЕЕ сложные проекты, 2. ПРОКРАСТИНАЦИЯ с каждой новой непродумкой, сложностью и нуяженемогпредсказатьчто, 3. слив или кранч над еле работающим прото в последние часы. И это просто платина уже, проверенная практикой. Можно поглядеть вон на бессмертный конкурс. Так что не вписался - твои проблемы. Не повезло. В следующий раз свободное время будешь делить не на два, а на четыре. И это без негатива - просто жиза такая.

(Правка: 18:53) 18:53, 13 сен. 2019

fantomass
> Непонятно. Это массив? Массивы надо во множественном числе же.
извините, псевдокод пару раз менялся, а бегать по строчкам и добавлять s'ки было лень)

> 0..length
за это очевидный минус. в этом случае прилетел бы не нул, а крит.

> люди фигово менеджат время, нерассчитав выбирают БОЛЕЕ сложные проекты
категорично слишком. половина, если не больше что-то постящих здесь людей понимают, что маловероятно сделать успеют. и понимали это когда ещё принимались за проект. просто делать что-то слишком простое не хочется.

> ПРОКРАСТИНАЦИЯ
это очевидно повлияло на конкурс бессмерности. но главный его косяк всё-таки был в теме. при больших сроках больше прокрастинация, но если участвовать никто не хочет, то прокрастинация уже не является особой проблемой.
тут же получается, что проекты довольно сложные и люди делают, очевидно иногда прокрастнируя. но я своей скоростью разработки вполне доволен. учитывая кол-во дел, которые я делаю кроме разработки, я вообще молодец :)

19:26, 13 сен. 2019

PlusMinus
> но я своей скоростью разработки вполне доволен. учитывая кол-во дел, которые я
> делаю кроме разработки, я вообще молодец :)

Мне нравится твоя скромность

> я в начале конкурса предсказал, что у меня будет около 60

Это чистого времени - без перекуров и перерывов на сон? Тогда это дофига.

(Правка: 19:40) 19:30, 13 сен. 2019

PlusMinus
> за это очевидный минус. в этом случае прилетел бы не нул, а крит.
Нет. Зависит и от языка и от реализации.

PlusMinus
> категорично слишком. половина, если не больше что-то постящих здесь людей
> понимают, что маловероятно сделать успеют. и понимали это когда ещё принимались
> за проект. просто делать что-то слишком простое не хочется.
Ну. Это всё и приводит к прокрастинации.

Теория временно́й мотивации (англ. temporal motivation theory):

Согласно этой теории, субъективная полезность действия (Utility), которая и определяет желание человека его совершать, зависит от четырёх параметров: уверенности в успехе (Expectancy), ценности, то есть предполагаемого вознаграждения (Value), срока до завершения работы (Delay) и уровня нетерпения, то есть чувствительности к задержкам (G). Человек считает более полезным дело, если уверен в его удачном завершении и ожидает по его результатам большого вознаграждения. Напротив, субъективно менее полезными кажутся дела, до завершения которых осталось ещё много времени. Кроме того, чем болезненнее мы переносим задержки, тем менее полезными нам кажутся дела, на завершение которых требуется некоторое время.

Следуя данной теории, можно сделать вывод, что уровень прокрастинации тем ниже, чем больше ожидания от дела и чем более ценны его результаты лично для человека, и тем выше, чем менее настойчив человек (так, импульсивные люди более подвержены прокрастинации) и чем дальше до достижения цели (чем ближе цель, тем усерднее мы работаем). Другими словами, наилучшим образом работа выполняется тогда, когда по отношению к ней имеются высокие ожидания и личная заинтересованность, а время достижения сведено до минимума.

PlusMinus
> но главный его косяк всё-таки был в теме
Тут соглашусь. Однако есть вероятность, что он бы состоялся, если бы время изначально небыло настолько гигантским. Три недели и все бы запилили какие-нибудь мелкие забавные пазлы и на этом успокоились.

19:33, 13 сен. 2019

aliskda
> Мне нравится твоя скромность
сам себя не похвалишь ^^,

> Тогда это дофига.
Ну во1 это на 2 проекта, хотя на второй я потратил 5ч и решил, что мне пока интереснее будет доделать конкурсный, а тот никуда не убежит.
во2 не так дофига как хотелось бы) считай половина из них уже прошла и вот результат. работы ещё дофига)

13:29, 14 сен. 2019

Добавил туман войны

15:45, 14 сен. 2019

Чот я запутался немного что там дальше делать. Обновлю список, станет понятнее.

ps:Все готово означают, что готов код. Что-то надо набивать контентом, где-то надо интерфейс делать.

прогресс по изначальным обещаниям:

доступное игроку:
постройка зданий [готово]
создание квестов [готово]
торговля [готово]

монстры:
тупо жир и мясо [готово]
внезапное появление в нужных точках вместо ии [появление в рандомных точках по клику на кнопку]

приключенцы:
ии офк [умеют добывать камень и дерево, строить, охотиться и отбиваться, если на них напали по дороге, обновлять шмот, продавать хлам, ходить в подземелье]
лвлы [нет]
скилы [нет]
снаряжение [готово]
инвентарь [готово]

обычная работа:
добыча ресурсов [готово]
крафт [готово]
фарм подземелий [готово]

квестовая работа:
разведка подземелий [готово]
зачистка территории [нет]
зачистка логова монстров [нет]
грабить корованы© [нет]
защита корована® [нет]

игрок выступит основателем новой деревни, которую он решил возвести рядом с
подземельем, чтобы разбогатеть на приключенцах, которые это подземелье фармят.
//почти что сеттинг золотой лихорадки xD

условие победы: приключенцы убили финального босса в подземелье. [нет]

на графику не надеюсь, опять вам придётся глаза кровью заливать :D [готово, ещё зашакалить телегой и шикарно вообще]

15:17, 15 сен. 2019

Джек Аллигатор
> И предсказать это в начале конкурса я никак не смог бы.
У самого так бывает, вроде распланировал, выделил время, а "судьба" со мной не согласилась :(

kipar
> Так ведь получается наоборот, это прокрастинация будет кормить призовой фонд!
Согласен, но лучше от этого не станет, т. к. вреда больше чем пользы.

BingoBongo
> Добавил туман войны
Круть!

11:17, 17 сен. 2019
Изображение

А такую графику слабо?
(Правка: 12:20) 12:20, 17 сен. 2019

Tiranas
Изображение

14:22, 17 сен. 2019

Tiranas
Могу облака чуть-чуть

+ Показать
14:25, 17 сен. 2019

Новая локация:

MP_Bar | Конкурс: «Непрямое управление» (завершён!)
Страницы: 127 28 29 3053 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы