Войти
ПроектыФорумСобираю команду

3D художник со знанием анимации, программист (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
11:35, 12 окт. 2019

PeeKay
Ваше мнение очень важно для нас. Спасибо, что отважились высказать его 😉

13:00, 12 окт. 2019
Ваше мнение очень важно для нас.

Дело не в моем личном мнении, дело во вполне объективных характеристиках разрабатываемых и демонстрируемых в данном топике образов. Я конечно могу написать огромную простыню о character design, но скажу лишь, что первейшая задача дизайна персонажей - продать игру. Если главный герой внешне выглядит как алкоголик - играть в ваше детище никто не будет. С женскими персонажами тоже самое - Трисс, Йеннифер и Цири продали Ведьмака 3, несмотря на совершенно ужасную систему прокачки и итемизации, плюс однообразную боевку. Сиськи - самый дешевый вид фансервиса, и если в игре нет сисек - она не продается. Это знают все concept художники. Нет ни одного супер популярного продукта, где нет sweet face няшки или другого extremely attractive женского персонажа. А во многих проектах их добавляют сознательно, ибо фансервис. То, что ваши 7 дизайнеров этого первейшего правила не знают лишь говорит об их компетенции. Ну и рисуют они паршивенько, не без этого.

(Правка: 14:47) 14:46, 12 окт. 2019

PeeKay
Вы знаете, я не покупаю современные игры именно по причине того, что их делают люди со схожими с вами взглядами. Надоела это гипертрафированное быдло художество, даёшь нормальных человекоподобных персонажей, даёшь упор на лор и сюжет а не графопоклоничество.

(Правка: 14:55) 14:53, 12 окт. 2019
быдло художество

Это форма, за которой вполне может скрываться нечто интересное.
даёшь нормальных человекоподобных персонажей

Вы о минотавре?

даёшь упор на лор и сюжет а не графопоклоничество.

Ведьмак 3 не рассказал бы сотни своих историй заложенных в квесты, не будь там великолепной аутентичной графики. Впрочем как и Bioshock infinite не стал бы культовой игрой, будь у него графоний майнкрафта.

я не покупаю современные игры

Ваше право. Правда под ваше отношение никто подстраиваться не будет. Любой разработчик заинетерсован в массовости своего продукта, и потому ориентируется на вкусы самой многочисленной и платежеспособной целевой аудитории. А утомленные массмедиа снобы - и не массовая, и не платежеспособная категория людей, поэтому под их запросы игры никто не делает. И дурак тот разработчик, который будет ориентироваться именно на щепетильную малочисленную аудиторию, потеряв при этом центральные крупные группы.

15:09, 12 окт. 2019

Вы забываете про ответственность, которую стараетесь с себя снять, это ответственность перед культурой, ваши методы воздействуют на неё разрушающие. Вы можете конечно посмеяться над этим, но смех этот не отменяет того что вы это осознаёте и либо плюёте на это, так как культура и ответственность не в ваших приоритетах, либо сознательно идёте на это опускаясь до использования примитивных техник воздействия. Образы персонажей обрабатывабються на подсознательном уровне и хотите вы этого или нет но усваиваются и закрепляються в нём. И действия героев их поступки и т.д. всё это модели поведения которые усваиваются как опыт. Всё фильмы, игры и остальные масс медия создают в оставляют в людях отпечаток тех моделей поведения которые они показывают. Короче говоря вы учите детей как надо действовать в ситуациях схожими с игровыми, вы вкладываете в них образы идеалов к которым они потом стремятся. Надо это учитывать

(Правка: 15:22) 15:22, 12 окт. 2019

PeeKay
> Ведьмак 3 не рассказал бы сотни своих историй заложенных в квесты, не будь там
> великолепной аутентичной графики.
Как это графика влияет на возможность рассказать историю, не понимаю.
PeeKay
> Вы о минотавре?
Минотавр существо не вполне реальное, поэтому как раз здесь возможно некое вольнодумие, а вот например человеческий персонаж имеет реальный прототип, и вкладывать в него и выделять те характеристики о которых вы так ратуете означает искривлять у пользователя представление о человеке.
PeeKay
> Это форма, за которой вполне может скрываться нечто интересное.
Этому явлению Хрущёв в своё время как раз дал очень лаконичное определение.

15:24, 12 окт. 2019
ответственность перед культурой

Тут есть сразу несколько замечаний.

Во-первых - во все времена существовал и цирк шапито, и спорт, и массовое, а так же и высокое искусство, и все они друг друга всегда дополняют.

Во-вторых - под пёстрой оберткой вполне может скрываться глубокий и сильный посыл, как например в Bioshock Infinite под пестрой оберткой скрыта сильная эмоционально история, сложный сюжет, и мозговыносящий финал с квантовыми мультивселенными. То же касается других выдающихся произведений.

В-третьих - ни вы, ни я, ни кто либо из наших с вами современников не сможет оценить культурную реальность этой эпохи. От 100% продукта, составляющего массу, отсеивается 99%, и лишь 1% что-либо из себя представляет и имеет реальное влияние на культуру.

В-четвертых - вместо рассуждений на глобальные темы, лучше бы проявили уважение к читателям и культуре, подучили правила своего родного языка или, на худой конец, использовали программную проверку орфографии.

ваши методы воздействуют на неё разрушающие.

Вздор. Более того, привитие широким массам эстетических стандартов именно что благотворно влияет на культуру и в широком смысле на общество вообще.

сознательно идёте на это опускаясь до использования примитивных техник воздействия.

Если вы хотите донести свои идеи до широких масс - вам придется их упростить до состояния, что их поймет и домохозяйка. В противном случае вы останетесь непризнанным занудой, интересным трем с половиной задротам. Использование доступной и аттрактивной формы - залог продвижения и распространения. Если ваши идеи при этом несут конструктивный характер, или доносят идеи, чье распространение положительно повлияет на общество, то ваша задача использовать самую простую и понятную людям форму. Подсластить пилюлю, что называется.

Всё фильмы, игры и остальные масс медия создают в оставляют в людях отпечаток тех моделей поведения которые они показывают.

Это очень поверхностное суждение человека мало знакомого с психологией, и столь же обсурдно, как утверждение, будто бы употребление в пищу огурцов превратит тебя в огурец. Только у людей в социальной депривации в течении длительного времени реальные модели поведения подменяются и модифицируются полученными из игр и\или фильмов. Иначе прочитавшие Преступление и Наказание школьники в массовом порядке сокращали бы численность вредных старушек. Но этого не происходит, потому что поведение есть опосредование суммарного реального опыта. 

(Правка: 15:32) 15:32, 12 окт. 2019

PeeKay
> Вздор. Более того, привитие широким массам эстетических стандартов именно что
> благотворно влияет на культуру и в широком смысле на общество вообще.
Угу, прививание им ваших описаных идеалов, что бы они хавали любое говно под тем соусом что оно соответствует этим стандартам.
>Если вы хотите донести свои идеи до широких масс - вам придется их упростить до состояния, что их поймет и домохозяйка.
Я ни хочу доводить ничего до широких масс, пусть этим занимаются бездельники спекулянты. Я лишь засвидетельствовал факт того что прям тут на сайте есть человек которому ваши стандарты чужды, а значит не так уж вы и правы.
>Это очень поверхностное суждение человека мало знакомого с психологией, и столь же обсурдно, как утверждение, будто бы употребление в пищу огурцов превратит тебя в огурец. Только у людей в социальной депривации в течении длительного времени реальные модели поведения подменяются и модифицируются полученными из игр и\или фильмов. Иначе прочитавшие Преступление и Наказание школьники в массовом порядке сокращали бы численность вредных старушек. Но этого не происходит, потому что поведение есть опосредование суммарного реального опыта.
Если вы хотите донести свои идеи до широких масс - вам придется их упростить до состояния, что их поймет и домохозяйка.

(Правка: 15:35) 15:34, 12 окт. 2019

PeeKay
>Только у людей в социальной депривации в течении длительного времени реальные модели поведения подменяются и модифицируются полученными из игр и\или фильмов.
Основная аудитория игр не пенсионеры а молодые люди, им нечего подменять у них толком этих настоящих моделей ещё нет. Вы же это прекрасно понимаете.

15:39, 12 окт. 2019

Ivashka
Зачем вы пытаетесь что-то доказать этому человеку, если ему просто нечего делать? У него нет ничего, на что он мог бы потратить время, поэтому он сидит здесь, на форуме и высказывает своё авторитетное мнение. Лично мне достаточно найти его объявление и все уже понять об этом человеке)

(Правка: 16:09) 16:06, 12 окт. 2019
У него нет ничего, на что он мог бы потратить время

семья, работа, литература, творчество и пол часа времени в день на общение на форуме.:D

Зато ваше сообщение говорит о вас то, что вы классический самодур - человек, который додумывает реальность до удобной ему картинки, в результате чего все мышление такого человека наполнено домыслами и фантазиями, к реальности отношения не имеющие. Смею предположить что это так же распространяется и на деятельность, в которой вы придерживаетесь не стройного технологического уклада и профессиональной практики и пайплайнов, а действуете исходя из своих мало чем обоснованных представлений о том, что и как должно работать. 

Лично мне достаточно найти его объявление и все уже понять об этом человеке)

Что только подтверждает мои слова о том что вы самодур)

им нечего подменять у них толком этих настоящих моделей ещё нет. Вы же это прекрасно понимаете.

Ну да, ведь у них за спиной нет 15+ лет социализации и разномастного жизненного опыта в _реальности_? )

Я лишь засвидетельствовал факт того что прям тут на сайте есть человек которому ваши стандарты чужды

Всегда есть радикальная группа, для которой не работают стандартные правила. Не всем нравятся красивые женщины. Кто-то ведь предпочитает красивых мужчин.

16:12, 12 окт. 2019

PeeKay
Да там добрая половина отписавшихся самодуры в таком случае) Все самодуры, а вы Д'Артаньян)

(Правка: 16:33) 16:33, 12 окт. 2019
Да там добрая половина отписавшихся самодуры в таком случае)

Ну предрекать однозначный провал проекту о котором вы вообще ничего не знаете - это натуральное самодурство. Говорить о производственных вопросах не понимая ни специфики проекта, ни объемов работы, не зная ничего о команде - это тоже самодурство. По делу, с толком и расстановкой там отписалась всего пара людей.

Все самодуры, а вы Д'Артаньян)

Я всегда прислушиваюсь к высказываниям, которые подкреплены хоть чем-то - анализом, логикой, опытом (с адекватным его переносом, да). А вот необоснованный треп я игнорирую.

Например по вашему проекту я сделал два вполне обоснованных замечания, первое - дизайны не аттрактивны, из-за чего не выполняют главную работу, которую должен выполнять визуальный дизайн - они не привлекают аудиторию. Второе - промо материалы плохо нарисованы. Если это технические рисунки для внутреннего применения - пускай. Если же это промо материалы для привлечения аудитории - это фейл.

(Правка: 16:50) 16:35, 12 окт. 2019

PeeKay
> Всегда есть радикальная группа, для которой не работают стандартные правила
Точно, такие как вы. Вам неугодны высокие стандарты ибо, что бы им соответствовать надо много трудиться, а результат неявен ибо эти стандарты варьируются от уровня воспитания, жизненных приоритетов и т.д., а вот воздействовать на низменные животные инстинкты которые есть у каждого это ваш выбор, не надо трудиться, не надо пытаться создать что то новое, надо просто вовремя подать стимул инстинкту и всё, внимание схвачено.
Ладно это вашь выбор, не мне вас учить. Я просто хотел сказать, что неужели так интересно паразитировать на давно изученных паттернах, неужели имея возможность влиять на общество (в вашем случае через вашу игру) интересно просто культивировать и так имеющиеся пороки, вместо того что бы развивать человеческие качества, выдвигать интересные рассуждения в виде игровых сцен, дать игроку пережить определенный опыт, пищу для рассуждений, который затрагивает не только мир игры но и мир настоящий, но оставляя возможность самостоятельно решать его это или нет.

16:45, 12 окт. 2019

классический самодур - человек, который додумывает реальность до удобной ему картинки, в результате чего все мышление такого человека наполнено домыслами и фантазиями, к реальности отношения не имеющие.

надо просто вовремя подать стимул инстинкту

У человека нет инстинктов.

Вам неугодны высокие стандарты

Эммм.. как бы в точности наоборот) Они неугодны именно вам. Требования к качествам продукта сегодня достаточно высокие. Более того, вы сопротивляетесь не только существующим реалиям культуры, но, что выглядит еще более абсурдно - существующим рабочим технологиям. Впрочем это не имеет никакого значения, пока вы являетесь лишь рядовым исполнителем на проекте, и отлучены от процессов принятия стратегических решений (которые не способны принимать в силу когнитивной слабости, низкой эрудированности и склонности подменять реальность фантазиями).

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду