Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду. Online экономическая стратегия с элементами RPG (энтузиазм)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 2 окт. 2019, 17:37) 19:26, 30 авг. 2019

Название: HEXONOMICA
Жанр: Экономическая онлайн стратегия в реальном времени с элементами RPG
Начало разработки: август 2019
Дата релиза: конец 2020
Платформы: WebGL + PC (windows). В перспективе: android, ios

Ищем единомышленников, не обязательно с большим опытом, для написания игры и перевода ее в коммерческий вариант. Если вы имеете опыт разработки: Unity, Онлайн игры, Игры на мобильных платформах, C#, Node.js, Блокчейн EOSIO или TON, 2D или 3D художник, аниматор или дизайнер UI. Если вам понравилась идея проекта и вы хотите внести вклад в его развитие как участник или консультант, будем рады вашему участию.

Наши группы:

Группа Telegram: https://t.me/Hexonomica
Группа VKontakte: https://vk.com/Hexonomica
Группа Facebook: https://fb.com/Hexonomica

Обновление 05.09.19.
Разработана первая версия концепта игры.
Краткое описание игры

Обновление 11.09.19.
Обновился состав команды. Начата разработка ТЗ для Клиента, Сервера и Сетевым стандартам.

Обновление 02.10.19.
Обновился состав команды. Разработано ТЗ для Клиента.
Разработаны правила выполнения задач для участников проекта.
В качестве репозитория выбран bitbucket.org. По причине возможного создания приватных проектов и ограничения до 5 участников в них, что очень подходит для нашего проекта.
В качестве баг трекера выбран Mantis. Так как имеет возможность интеграции с bitbucket.org, что должно упростить жизнь участникам команды и еще я давно им пользуюсь. Система развернута на сервере и выложено более 400 задач для специалистов: Клиент Unity, Клиент С#, Интерфейс UI, 2D концепт-арты, 2D спрайты, 2D текстуры, 3D модели.

Несколько скринов еще не доделанной пре-пре-пре-пре-альфа версии. Всю дополнительную информацию в комментариях.

+ Показать

20:58, 30 авг. 2019

Корованы будут?

21:07, 30 авг. 2019

UncleMike
Если прям вот в такой терминологии, то нет. А движение между городами обязательно будет.

0:17, 31 авг. 2019

судя по скринам похоже на телескоп ВЕБ в степях украины.

10:58, 31 авг. 2019

какое ммо, завтра в школу уже.

(Правка: 13:26) 13:25, 31 авг. 2019

Ещё одна интересная игра... Ну вот хоть кто-нибудь, хоть раз бы сказал, мол, хочу сделать скучную неинтересную игру. Нет же, все делают одно и то же...

Спасибо, конечно, за описание, но вот эти 3 вещи очень много говорят о проекте:
Lector
> Работаю программистом много лет, но основная работа не связана с играми.
Lector
> Предполагаемый состав команды:
> 1) Гейм дизайнер и руководитель команды – Собственно я.
Lector
> Разработчик смарт контрактов на одной из шустрых Блокчейн платформ

"Я знаю как реализовывать хорошую архитектуру (хотя и не для игр), но вместо того, чтобы заниматься этим, вникая в специфику направления, я буду делать то, с чем у меня практики вообще нет."
Звучит весьма перспективно.

UncleMike
> Корованы будут?
Корованы не нужны, потому что будет блокчейн.

14:18, 31 авг. 2019

pahaa
Спасибо за ваше мнение.
Если бы был большой опыт в разработке игр да и сам бы я много лет работал в этом направлении, то стал бы я создавать свой пост в этой группе? Естественно руководителем буду я, так как знаю что хочу получить в результате и есть навыки ведения проектов.
По вашему мнению пост должен был быть таким: «я супер геймдевелопер, но ищу команду работающую за интерес, есть идея игры, но не особо интересная и нужен ещё в команду тот кто будет всем этим безобразием рулить»?

15:08, 31 авг. 2019

какой античит и защита от взлома ?

15:41, 31 авг. 2019

Lector
> Естественно руководителем буду я, так как знаю что хочу получить в результате и
> есть навыки ведения проектов.
Естественно руководителем должен быть не тот, кто знает чего хочет, а знает как этого достичь и что для этого потребуется.
Кстати могу поспорить что ты в добавок ко всему еще даже не сформулировал четко чего хочешь( я про концепт документ )
Иначе он был бы в этой теме.
Ты судя по твоему опыту не знаешь как делать игры, а уж как делать мморпг и темболее и я уже молчу о играбельных мморпг.
Из состава команды ты заявляешь у тебя 4 погромиста( ты же не бельмеса не знаешь в геймдизайне ) и 1 художник, это смешно, устройся в любую студию, которая делает ммо игры и посмотри для начала, как там изнутри что бы не писать такие наивные темы.
pahaa Тебе все правильно написал.

15:58, 31 авг. 2019

endeavour_pr
На счёт взлома могу сказать что будут открытые апи и желающий сможет написать свой клиент если захочет. Логика игры практически не даст ботам большое преимущество.

(Правка: 16:15) 16:10, 31 авг. 2019

emptiness_rain
И за твоё мнение спасибо. Но если ты прочитаешь внимательно что я написал, то в варианте когда не получится найти универсала будет 3 кодера и 3 дизайнера (4 кодера если будет разделение).
Согласен с тобой что я не умею делать мморпг, ни одну ещё не сделал, хотя скрины как раз из игры которую я накатал. И даже в режиме ммо уже.
В любом случае я ищу не профессионалов, а единомышленников которым будет близка идея и которые смогут научиться чему то на этом проекте.
Всех остальных умников, которые пытаются убедить что они вот крутые а я ничего в этом не понимаю и вообще все не правильно, прошу создать свой пост и в нем мериться письками.

16:33, 31 авг. 2019

pahaa
> Корованы не нужны, потому что будет блокчейн.
Какэтокакатакаката...? Абижаиш начальник?

17:25, 31 авг. 2019

Lector
> мне кажется интересное
Lector
> перевода его в коммерческий вариант
Это так не работает. То,что вам кажется,ничего общего с тем,кто будет востребовано не имеет.Совсем.

18:45, 31 авг. 2019

Bioman
Спасибо за ваше мнение

23:25, 31 авг. 2019

Lector
> Если бы был большой опыт в разработке игр да и сам бы я много лет работал в
> этом направлении, то стал бы я создавать свой пост в этой группе?
Почему нет?

Lector
> Естественно руководителем буду я, так как знаю что хочу получить в результате
Руководство и гейм-дизайн - не одно и то же.

Lector
> По вашему мнению пост должен был быть таким:
"Стану частью команды опытных разработчиков, создающих РПГ, в качестве серверного программиста"
Там как раз есть парочка таких проектов в соседних ветках.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду