Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Начинающий геймдизайнер ищет команду (энтузиазм)

(Правка: 4 сен. 2019, 2:36) 2:23, 3 сен. 2019

Приветствую! Я начинающий геймдизайнер, ищу команду для своего/чужого проекта. Основные жанры: RPG, Platformer, Beat'em up. Закончил курс Нетологии по Геймдизайну для начинающих, сейчас учусь на ПРО курсе. Игровой опыт разных жанров на разных платформах - от NES и GB до PS4 и Switch. Есть базовые навыки программирования (в свое время изучал Ruby и C). Имеется несколько своих задумок.

9:47, 3 сен. 2019

Scrash_119
> Закончил курс Нетологии
Это та штука которая спамит в почту )))
напиши подробней что там на курсе было

(Правка: 10:18) 10:18, 3 сен. 2019

endeavour_pr

Это та штука которая спамит в почту )))

Не понимаю, о чем ты. Не сталкивался
напиши подробней что там на курсе было

Построение концепта, написание ГДД, основы баланса, основы нарративного дизайна, структура геймплея, UI, UX, основы аналитики
10:22, 3 сен. 2019

Деревообрабатывающая фабрика продолжает производить поленца, Буртин и матрешек.

10:36, 3 сен. 2019

Питч скорее как подробный концепт выглядит.
Не знаю как по содержанию, но на первый взгляд документация выглядит неплохо. Как давно этим занимаешься?

10:50, 3 сен. 2019

pahaa
> Как давно этим занимаешься?
Идея данного проекта появилась давно. Работать над документацией начал с мая. До этого ничего подобного не делал.

18:43, 3 сен. 2019

Просмотрел гуглдоки. Если я правильно понял - Ваша игра предполагается вокруг сюжета, а враги, бои и прочие бонусы к атрибутам являются инструментом дизайна.
Возник вопрос: почему есть 9 документов о инструментах, но ни одного об основных вещах?

(Правка: 19:01) 19:00, 3 сен. 2019

Reverse

Ну, во-первых, потому что я использовал этот проект как дипломный на курсах, и в Гугл доках есть только те доки, которые требовались для диплома. А во-вторых, сценарий (даже в набросках) я пока не палю

21:54, 3 сен. 2019
сценарий (даже в набросках) я пока не палю
И правильно делаешь! Тут целые специальные команды постоянно шерстят форумы на предмет чего можно украсть. Потом это сразу же передают в разработку, и в итоге ты потом с этой идеей уже не выедешь, уже будет вторично. Даже то, что выложил - это, по большому счету ты зря сделал.
22:01, 3 сен. 2019

Rend
Ну а как тогда показать и доказать, что я хоть что-то могу, если вообще ничего не показывать?(

0:06, 4 сен. 2019

Scrash_119

Да не нужно ничего показывать, все кому надо - сами спросят ( в личке, например ). Чай не развалятся.
И, по-хорошему, даже в личке кому-то отправлять диздок ( и тем более сценарий ) небезопасно, время нынче такое...

Rend правильно говорит, тут неоднократно уже были случаи краж идей\сценариев у новичков. Потом на этом неплохие деньги делаются.

1:22, 4 сен. 2019

Это мы стебемся, если что. Никому ваши идеи нафиг не уперлись. Профессионалы имеют кучи своих, и чужие им нафиг не уперлись. Можете даже попытаться их кому-то всучить, можете даже денег за это предложить, все равно не возьмут и не реализуют, потому что есть куча своих, и, скорей всего, гораздо более качественных. Да и вообще дело не в идеях, а в их реализации, а идеи не стоят ничего.

(Правка: 1:36) 1:24, 4 сен. 2019

Scrash_119

+ Показать

Не, на самом деле с некоторой натяжкой еще можно понять когда скрывают какую-то убер-киллер-механику. Скорее всего, это тоже не имеет смысла, но чисто теоретически -  есть такие неприятные типы вроде меня, которые любят тырить механики\идеи из похожих проектов)
Так-то да, без должной реализации ценность идеи стремится к нулю.

Но сценарий - вряд ли. Слишком индивидуальная вещь - эт во-первых, а во-вторых слишком большой шанс что качество этого сценария ( тем более, у новичка ) оставляет желать лучшего.

Rend

быстро сдался)
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.