Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Помогите пожалуйста с озвучкой героев / юнитов.

20:51, 5 сен. 2019

Всем привет.

Делаем мобильную игру, РТС с элементами РПГ, хотя уже похоже на РПГ с элементами РТС.
Проект готов процентов на 80, Soft Launch планируем в конце октября.

Что хотим сделать, есть всем известная игра warcraft 3. Вспомните как эффектно и красиво там говорят герои / юниты когда происходит какое то событие.

У нас аналогично, есть перечень событий которые надо озвучить.

1) Окончание строительства здания. (Здание построено)
2) Найм юнита / героя. (Готов служить, Опять работать, Что надо хозяин).
3) Активация юнита / героя (Да сэр, Кого убить сэр).
4) Смерть юнита героя (Предсмертный хрип / Ваш герой погиб).
5) Не хватает ресурса (Нужно больше золота / Нужно больше кристаллов / Не хватает платины).
6) Не хватает места для юнита (Постройте ферму).
7) Нашу базу атаковали (Ваша база атакована).

Реплики под каждые события мы придумаем сами ну или с Вашей помощью если будет желание.

У нас получается 5 типов войнов, 6 героев.
Получится порядка 30 - 40 аудиодорожек 1 - 3 секунды, может меньше, так как у многих события будут одинаковы.

Нас сейчас в команде 2 человека. Работаем на голом энтузиазме, я работаю в режиме full time.
Если кто-то из нас попробует самостоятельно всё это озвучить, то как мне кажется мы просто убъём время.
Я пробовал, скачал пару программ, получилось мягко говоря плохо, грешу на оборудование и отсутствие опыта.

Надеюсь на Вашу помощь, ну или на советы как мне это сделать правильно.

21:15, 5 сен. 2019

Вот тоже задаюсь вопросом озвучки, но пока все указывает на то, что все же лучше нанять актера. Вряд ли существует много игроделов-актеров, а не игроделы хз на каких ресурсах сидят.
В любом случае, ребята, удачи вам! Может правда кто-нить подскажет, подпишусь на ответы.

1:57, 6 сен. 2019

https://kwork.ru/categories/audio/ozvuchka?s=groups&page=1&attribute_id=1213

9:49, 6 сен. 2019

Amigo87
Как вариант кворк, как правильно выше сказали, или любая театральная группа в вашем городе плюс аренда студии:)

(Правка: 10:15) 10:01, 6 сен. 2019

Можно сделать. Ну, за будущую оплату, ессно. По возможности, конечно, - если доход пойдёт.

11:07, 6 сен. 2019

Инди разработчикам нужен бесплатный кворк, типа - сегодня я тебе озвучил, завтра ты мне - кто бы такой сайт создал. Пусть это будет не профи озвучка, но для инди и такой вариант пойдет.

11:32, 6 сен. 2019

pahaa
Ну так, не проще нанять звукорежиссёра, у которого подготовлена вся почва для записи голосов? Я, конечно, могу сказать, что сейчас много актёров, которые записывают себя в домашней "студии", но у каждого своё качество, у каждого свой звук и т.д.
Честно говоря, отношение к звуку и уровень понимания его, качество ушей заказчика и потребителя на сегодняшний день в России немножечко убивает((

(Правка: 12:24) 12:23, 6 сен. 2019

smartxp
> Инди разработчикам нужен бесплатный кворк, типа - сегодня я тебе озвучил,
> завтра ты мне - кто бы такой сайт создал
Хорошая идея

17:41, 24 сен. 2019

Алина, команда из Питера
За всю озвучку к моей игре взяли порядка 5000р.

14:38, 4 окт. 2019

Добрый день, если еще актуально - могу взяться.
Есть проф оборудование, постоянный доступ в студию звукозаписи.
Единственное - нет примеров.
Но готов несколько событий для примера озвучить, что бы продемонстрировать качество.

Пишите на почту - (только тему указывайте, а то может в спам уйти)

ПроектыФорумСобираю команду