Войти
ПроектыФорумОцените

Prism Runner и Funny Row

(Правка: 11 сен. 2019, 8:30) 14:55, 10 сен. 2019

Всем привет.
Не так давно нашёл данный сайт. Иногда, как выяснилось, тут интересно читать посты людей о поисках команды и о чужих проектах.
После работы я иногда трачу свободное время на написание какого-нибудь кода, иногда получается что-то похожее на игры.
Тут хотелось бы описать два проекта, которые вылились в две мобильных игры.
Первая - Prism Runner. Игра в жанре бесконечного раннера, про то, как цветной треугольник в космосе движется с левого края в сторону правого. При клике по экрану треугольник делает поворот и по-разному взаимодействует с окружением: набирая очки и перепрыгивая через препятствия. На мой взгляд игра получилась крайне средняя, основная проблема в системе прыжков, как мне кажется. Для разнообразия в одном из обновлений были добавлены специальные платформы, при попадании на которые треугольник взлетал вверх и начиналась мини-игра, в которой игроку необходимо уворачиваться от падающих объектов. Эта механика немного разнообразила игру.Изображение
Кстати, на скриншотах видно, что в игре слишком много particle system. Изначально они были привязаны почти к каждому объекту, со временем большинство из них я убрал.
Вторая игра - Funny Row. С точки зрения кода и внешнего вида, игра сделана намного лучше. Сама игра представляет из себя классическую игру 3 в ряд. Для неё я сделал 15 уровней с различной архитектурой. Графику взял у парня с ником DevilsWork, как я знаю эти арты использовались ещё в каких-то туториалах и других приложениях, но с разрешения автора я добавил их и в свою игру. Так же отдельно бралась пара бесплатных спрайтов для нескольких сторонних объектов и UI и тд. В каждую из игр я добавлял таблицы рекордов и достижения, процесс этот кстати был довольно занимателен. Над вторым проектом, уже с большим опытом, было куда легче, быстрее и интересней работать, хотя как мне кажется в игре так же есть несколько недостатков, которые возможно когда-нибудь я пофиксю.
Изображение
Я не знаю можно ли тут оставлять ссылки на готовые проекты, так как на этом форуме очень тяжело найти правила, но всё же испытаю удачу, может быть кто-нибудь зайдёт на их страницу в play market и поставит свой взвешенную 1 звезду) и, возможно, дать какой-нибудь фидбек.
В большинстве своём, всё, что я пишу уходит в стол (github), но если в дальнейшем я буду делать ещё мобильные игры, то вероятно так же отпишусь об этом здесь.
Prism Runner:https://play.google.com/store/apps/details?id=songtosoft.prismrunner
Funny Row:https://play.google.com/store/apps/details?id=songtosoft.funnyrow
Спасибо за внимание.

ПроектыФорумОцените