Войти
ПроектыФорумОцените

Roll and Spin (Android)

22:21, 12 сен. 2019

Всем привет!

Выкладываю видеоролик прототипа игры Roll and Spin - https://www.youtube.com/watch?v=rC-RoKv_3xM
Хочу услышать ваше мнение, интересно ли играть вам в такое? Что лучше добавить, а что убрать? Или лучше всю игру целиком в корзину и начать новую?

Надеюсь на адекватную критику и мнение

(Правка: 22:56) 22:54, 12 сен. 2019

О что то мне это напоминает если графика будет такая же будет супер, хотя это 3D ;(
начни в 2Д (говорит ностальгия).

5:31, 13 сен. 2019

А как происходит управление? Движения прижатого пальца/движения мыши или нажатие слева/справа от шара? Думаю подобная механика может быть интересной при условии соблюдения всех гейм-дизайнерских правил с ежедневными наградами, поощрениями, наград за требуемое время игровой сессии, и т.д.

7:58, 13 сен. 2019

AztekLoRd
Вы о чем? Не очень понял о какой игре говорите

7:59, 13 сен. 2019

dimsa
Управление происходит с помощью движения прижатого пальца/движение мыши.
Понял, спасибо за отзыв!

9:08, 13 сен. 2019

Banargo
Считаю, что с управлением надо быть аккуратным в подобных казуалках. Нужно чтобы оно не раздражало и было адекватным. Есть подозрение, что никто не играет в игры ради "нестандартного управления", люди играют потому, что получают удовольствие от игрового цикла. Как будет прототип, который можно давать поиграть, нужно просить людей играть в него побольше (именно с телефона) и прислушиваться, что не так. Мне пока что кажется, что при подобном управлении с телефона, большой палец может загораживать препятствия сверху и слишком сильно им придется водить. Но мои предположения ничего не стоят. Нужно играть. Давайте играть людям, у которых не "замылился" большой палец на игре.

(Правка: 11:55) 10:32, 13 сен. 2019

Banargo

40a7a2c37c28d4a84eb0d1290cca99a4

13:16, 13 сен. 2019

dimsa
спасибо за ценный совет!
Только я не понял одного: что значит "у которых не замылился большой палец на игре." ?

14:51, 13 сен. 2019

Banargo
Ну это фразеологизм, но с шуткой, видимо не слишком очевидной, типа замылился не глаз, а палец, которым играешь.
Ну т.е. когда сам запускаешь игру по 100+ раз в день для отладки, то очень быстро управление начинает казаться очевидным и простым, глаз (или палец как в данном случае) замыливается. Нужно смотреть как люди, взявшие телефон с игрой в первый раз, справляются с управлением.

17:41, 13 сен. 2019

dimsa
понял, спасибо! видимо у меня с фразеологизмами не очень)

ПроектыФорумОцените