Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс ИИ, управляющего автомобилем [ИТОГИ]. (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 437 Следующая »
17:09, 20 сен. 2019

romanshuvalov
Отобразилась машина, но нет трассы и неба... то есть нет объектов с текстурами. Я их гружу с помощью GDI+, вероятно, его нет в твоём Вайне. Если нет стандартного способа его добавить, попробуй просто закинь эту dll: https://yadi.sk/d/1lyKl-ussDv3ag
kipar
Ближе к делу, когда начнётся конкурс, я дам исходник, пока нет смысла - я регулярно вношу изменения.
Но предсказать ТОЧНОЕ положение не выйдет - там есть элемент рэндома, это сделано для того, чтобы принимали решение динамически.
Incvisitor
Если тормозить на скорости, то задние колёса срывает легче передних потому, что машина наклоняется вперёд, и передние колёса лучше прижаты. Этот эффект и наблюдается, хотя я его не эмулировал специально - он сам естественным образом получился.
Машина сама едет потому, что она сразу на 1-й передаче. Если взять машину с коробкой-автоматом, поставить на "вперёд" и не жать газ - она так же сразу немного поедет.

17:34, 20 сен. 2019

Mikle
> Если тормозить на скорости, то задние колёса срывает легче передних потому, что
> машина наклоняется вперёд, и передние колёса лучше прижаты.
Я тебе говорю, что машину горизонтально несет не в ту сторону, а не про наклон вперед-назад. У тебя неправильно колесные пары тормозят.

(Правка: 17:41) 17:39, 20 сен. 2019

Кто-нибудь ещё замечал, что "горизонтально несет не в ту сторону"?
Incvisitor
Может это кажется из-за поведения камеры? Попробуй камеру из кабины.

17:53, 20 сен. 2019

Gdiplus есть. В логе нет ни ошибок, ни даже предупреждений (разве что на GLSL шейдер, автоматически сгенерированный из D3D-шейдера, так это не считается). Полный лог всех событий весит 57 Мб, пробежался по нему, как будто бы всё в порядке.

17:56, 20 сен. 2019

Mikle
Нет, это не зависит от камеры. Плюс я проверил, точно не зависит.

(Правка: 18:17) 18:14, 20 сен. 2019

romanshuvalov
может вайн обновить?
У меня, кстати, странно игра запускается. Нет значка приложения на панели задач, через alt+tab тоже не показывает.

18:22, 20 сен. 2019

BEETON
> У меня, кстати, странно игра запускается. Нет значка приложения на панели
> задач, через alt+tab тоже не показывает
+1

18:59, 20 сен. 2019

BEETON
> может вайн обновить?
Свежий дебиан, что лежит в репозитории - то и беру. Кстати, я ведь недавно переустановился, еще не пробовал запускать ничего, возможно в других приложениях вайн тоже тупит. Разберусь потом.

Я тут подумал... надо вообще всё на ДЛЛшках сделать. Интерфейс для физики, интерфейс для графики, интерфейса для звука, интерфейс для ИИ. И запустить конкурс на написание всех ДЛЛшек. (Возможно, это можно будет сделать после конкурса ИИ.)

19:48, 20 сен. 2019

Mikle
> Но предсказать ТОЧНОЕ положение не выйдет - там есть элемент рэндома, это
> сделано для того, чтобы принимали решение динамически.
Ну это нормально, будет конус возможных положений.
romanshuvalov
Ну да, а ещё ИИ должен учиться водить сам по учебнику ПДД и заездам с инструктором.
Из того что я видел на аикап ИИ перебирающий варианты действий на голову сильнее основанного только на эвристиках.

21:05, 20 сен. 2019

dll ничего не понятно

в эпоху веба можно же просто html-ку с примитивнейшим АПИ сделать на джаваскрипте, и пусть люди пишут *.js либу и пускают в браузере

я лично никакие dll писать не собираюсь, извините ес че

21:56, 20 сен. 2019

Я лично не умею в веб как раз, и что там не уметь в длл то? Тем более что Майкл скинет пример исходника для длл

22:00, 20 сен. 2019

Danilw
Как минимум Вий напишет длл-шку, пробрасывающую API в TCP и UDP. Возможно, кто-то решит написать дллшку и для веба. Не понятно, правда, как 200 вызовов в секунду делать.

(Правка: 22:05) 22:03, 20 сен. 2019

чуть не пропустил.

2D может? Нам же надо будет симуляции на максимальной скорости просчета делать.

По физике. Вообще пофиг - реальна, нереальна. ИИ же будет гонять.
(только если обучение не "на людях" будет)

>Ближе к делу, когда начнётся конкурс, я дам исходник
может я туда попробую UDP воткнуть

(Правка: 22:09) 22:07, 20 сен. 2019

Поиграл в винде.

Дичайшая физика в Майкловском стиле, но это даже хорошо. Ускорение бы только не таким быстрым делать, чуть менее резво. А тормоз наоборот, работает как мгновенный стоп-кран, его послабее. Занос без звуков видно по картинке, но надо напрягать глаза. ИИ однозначно должен знать о заносе, т.к. на ловле заноса построен весь геймплей.

Поймал баг Инквизитора. Баг заключается в следующем: если разогнаться по прямой, потом ударить по тормозам с одновременным поворотом руля вправо, тачка поворачивает влево.

AWPStar
> 2D может?
Оно и есть 2D, просто визуализировано в 3D. Игра на плоскости, логика на плоскости.

(Правка: 22:16) 22:14, 20 сен. 2019

romanshuvalov
Логика то да.
А вот 3D будет только время съедать, когда надо будет с максимальным тикрейтом все просчитывать. Не говоря уже о возможных багах с вертикальной синхронизацией(только оконный режим).

Страницы: 1 2 3 437 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы