Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс ИИ, управляющего автомобилем [ИТОГИ]. (26 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 125 26 27 2837 Следующая »
9:47, 9 окт. 2019

romanshuvalov
> только что Защитник Windows решил, что программа заразна и удалил экзешник. До
> этого момента не ругался
Ну и что это, если не злонамеренное действие?

34.1 на нулевой карте, только на большей части других карт такой бот вылетает.

11:43, 9 окт. 2019

Mikle
> 34.1 на нулевой карте, только на большей части других карт такой бот вылетает.
Во-во. Теперь в процессе доработки бота будешь с сожалением наблюдать ухудшающийся результат на нулевой.

12:30, 9 окт. 2019

Может тоже чего-то сделаю.

Сейчас работаю над классом для нейросети + преобразую входные данные в нужную форму.
Идея такая, чтобы скармливать сетке несколько ближайших контрольных точек в локальных координатах + скорость + память за последние несколько тиков.
В теории контрольные точки и скорость позволят планировать повороты, а память позволит регулировать газ и руль (чередование нажатий) + адаптироваться под трение.

Вот только это выходит дофига инпутов. Если сохранять хотя бы 3 контрольные точки и 2 тика памяти, то это выходит 3*2 (точки) + 2 (скорость) + 2*(3 (кнопки) + 2 (скорость)) = 18 нейронов. А это только верхний слой.

Жаль я сейчас в отпуске и не за домашним ПК. А отпуск как раз 14-го заканчивается.

15:30, 9 окт. 2019

Great V.
> А отпуск как раз 14-го заканчивается.
Конкурс бесконечный вроде как. Это даже не конкурс по сути, а бесконечное испытание ИИ.

16:13, 9 окт. 2019

Пока что получилась вот такая сеть:
Screenshot_2019-10-09 test | Конкурс ИИ, управляющего автомобилем [ИТОГИ].
В общей сумме 72 нейрона: 19 на вход, 3 на выход и 50 промежуточных.
Правда еще предстоит настроить рандомайзер так, чтобы те нейроны из которых мы получаем выхлоп не располагались где-то во внутренних слоях.

17:03, 9 окт. 2019

Это уже три нейронки - у Great V., у AWPStar и у Adler.
romanshuvalov, у тебя тоже, или своё что-то?
У меня велосипед без самообучения.

17:26, 9 окт. 2019

Mikle
У меня тоже велосипед, рождённый из примера из нулевого поста (от которого осталось буквально пару строк).

17:35, 9 окт. 2019

Получается три велосипеда и три нейронки, очень интересно кто быстрей.

17:39, 9 окт. 2019

А как вы эти нейронки визуализируете?

18:51, 9 окт. 2019

Vlad2001_MFS
Как по мне так от визуализации толку мало, разве что для какого-то общего представления. Типа посмотреть сколько слоев и все ли на своем месте.
Так что как визуализировать не принципиально. Я просто разбиваю по слоям и вывожу нейроны один за другим.
Дубовость подхода в принципе и наблюдается, там ведь одна каша из окружностей и полосок на экране.

(Правка: 23:15) 23:14, 9 окт. 2019

Иногда вылетает с такой ошибкой:

+ Показать

Фиг знает почему. Либо какой-то файл локается и прога не может его подгрузить, либо это рабочий антивирус так "защищает".
Лечиться только перезагрузкой :С

(Правка: 7:59) 3:21, 10 окт. 2019

не, я отказываюсь верить. 36 сек на гране вылета с трассы. Где там еще 2 секунды взять...
всё, я включил режим "забил на основной конкурс" и пошел тренить всех ботов тупо на нулевой карте. Я должен знать как так быстро проходить)

нифига. Так бот баги юзает и 32 секунды. Срезал углы, ударился колесами так, чтобы стать прямо на трассу.

(Правка: 8:25) 8:21, 10 окт. 2019

Great V.
> Лечиться только перезагрузкой
Попробуй вручную удалять -ai-.dll, скорее всего антивирус начинает её проверять, а программа её удаляет при запуске, а потом делает копию твоей dll с таким именем.

AWPStar
> я отказываюсь верить. 36 сек на гране вылета с трассы. Где там еще 2 секунды взять

> Так бот баги юзает и 32 секунды. Срезал углы, ударился колесами так, чтобы стать прямо на трассу.
34 у меня было без использования таких сложных багов, которые сложно повторить, но этот бот бОльшую часть других трасс вылетал.

9:12, 10 окт. 2019

Предлагаю систему подведения первых итогов:
Все участники, выдавшие рабочий ИИ шлют мне в личку любое целое число от 0 до 1 000 000, я своё число не даю, чтобы не мог повлиять на результат. Я смешиваю ваши числа с помощью XOR - получаем № карты. Тестируем на 10 картах подряд от № до №+9, по 1-й попытке на карту.
Далее, если суммировать места, давая вылетевшему последнее место, то всё просто, но, если попытаться подсчитать абсолютный результат, то как считать вылет? Ваши предложения.

9:18, 10 окт. 2019

Mikle
Варианты - процент пройденной дистанции. Пройдена вся = 1, если вылет, то засчитать пройденную часть. При равном числе баллов смотреть время - у кого суммарное больше, тот проиграл. При абсолютно равных баллах и времени будем иметь равных по силе ИИ.

Страницы: 125 26 27 2837 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы