Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс ИИ, управляющего автомобилем [ИТОГИ]. (3 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 537 Следующая »
22:33, 20 сен. 2019

AWPStar
> А вот 3D будет только время съедать, когда надо будет с максимальным тикрейтом все просчитывать.
Тикрейт физики у Майкла строго фиксированный. Не говоря уже о том, что при желании можно вообще всё посчитать оффлайново, а затем отрендерить результат для визуализации.

8:53, 21 сен. 2019

romanshuvalov
> Как минимум Вий напишет длл-шку, пробрасывающую API в TCP и UDP. Возможно,
> кто-то решит написать дллшку и для веба. Не понятно, правда, как 200 вызовов в
> секунду делать.

напишу свое мнение, без негатива, ничего личного, ничего не навязываю

1. быть реалистом. етсь значение ФПС=количество АПИ вызовов, это 60 ФПС, 60 вызовов в секунду, если для вашего алгоритма нужно большего-вы отсталый дурак(образно говоря)

2. хотите писать на Си/С++ пишите, компиляйте в emscripten и подключайте к html-ке (заранее подготовленной), тоесть подготовить две хтмли для джаваскрипта и wasm-модулей
все

3. конкрус должен быть СОВРЕМЕННЫМ, а не бредом маразматиков.
компилять dll-ки в 2019, это закапывание головы в песок и игнорирование современных инструментов

я не стану участвовать в конкурсах где нужно чтото бинарное компилять, еще под одну единственную ОСь(вы что серьезно пользуетесь виндовсом в 2019?)

форсите современные технологии, для этого нужны конкурсы

без обид, лишь мое мнение

8:54, 21 сен. 2019

romanshuvalov
> Поймал баг Инквизитора.

Это не баг Инквизитора, а баг моей программы :)

Теперь понял, странный эффект, по идее машина не должна поворачивать вообще никуда при полностью заблокированных колёсах, получается как будто трение колеса поперёк ниже, чем вдоль, хотя я делал его одинаковым. Буду искать.
8:57, 21 сен. 2019

P.S.
Напишите шаблон своего АПИ(текстом как в доках) я сам для вас сделаю шаблонные html-ки куда подключать WASM-модули, и *.js либу

и все будет работать по клику в браузере
это займет пару часов, и даст максимальные удобства всем

9:02, 21 сен. 2019

Danilw
ИИ для современных ААА игр тоже в браузере пишут?
ИМХО гораздо полезнее порт для Луа, Питона и т. п.
Шаблон будет, когда полностью определюсь.

(Правка: 9:07) 9:06, 21 сен. 2019

Mikle
> ИИ для современных ААА игр тоже в браузере пишут?
советую подписаться на твитеры разработчиков из Юбисофта и EA, у них там постоянно сборки ААА игр для браузера мелькают
такчтоб да многие ААА игры можно собрать для браузера и ИИ там очень простой и оптимизированный

ничего нехочу доказывать, прост

П.С ну вот, я собирал, ААА игра в браузере, с невероятно сложным ИИ https://youtu.be/ZZRhT3LRebU

9:08, 21 сен. 2019

Danilw
> можно собрать для браузера и ИИ там очень простой и оптимизированный
Потому, что браузер - тот ещё тормоз...
Danilw
> ничего нехочу доказывать
Зачем начал тогда?

(Правка: 9:17) 9:12, 21 сен. 2019

Mikle
> Потому, что браузер - тот ещё тормоз...

это заблуждение, wasm и джаваскрипт в браузере лишь от 1.5 до 2 раза медленнее чистого Си

Mikle
> Зачем начал тогда?

хочу участвовать в современном конкурсе, и высказываю свое мнение на публичном форуме,хотите закрытый клубик маразматиков создавайте закрытый форум

современный конкурс форсит использовать современный и открытые инструменты
мне интересен былбы конкурс на языке Rust, где опятьже все для браузера
просто джаваскрипт/Си/С++ как выше сказал уже не однократно

конкурс аля привет из 1990-мне точно не интересен, и ужасно тригерит существование таких конкурсов в 2019, когда тыщи хороших современных инструментов в открытом доступе, тут продолжают форсить аутизм доисторический (ничего личного)

9:16, 21 сен. 2019

Danilw
> wasm и джаваскрипт в браузере лишь от 1.5 до 2 раза медленнее чистого Си
А пинг?
Danilw
> хотите закрытый клубик маразматиков создавайте закрытый форум
Хочешь в баню - продолжай в том же духе.

9:17, 21 сен. 2019

Mikle
> Хочешь в баню - продолжай в том же духе.
>
>
жумаешь мне не пофик на классный сайт с такими конкурсами? удачи с таким подходом че

9:20, 21 сен. 2019

Mikle
> А пинг?
>
пинг чего?
WebRTC?
банальный get/push запросы ничем не отличаются от скорости

но я не понял куда пинговать собрались если тут оффлайн ИИ обсуждается

9:21, 21 сен. 2019

Я согласен, ИИ конкурс для маразматиков

9:44, 21 сен. 2019

Danilw
> 3. конкрус должен быть СОВРЕМЕННЫМ, а не бредом маразматиков.
Не должен. И вообще, мы тут иногда проводим конкурсы 32к/96к, что с современными технологиями тоже не очень сочетается.

Но я согласен, что хорошо бы иметь интерфейсы под разные языки программирования и разные инструменты. И никто не мешает желающим написать ДЛЛшку для последующего проброса API на другой язык. Вий вот уже вызвался. Я могу попробовать написать реализацию для Lua.

Mikle
> браузер - тот ещё тормоз...
На самом деле современные браузеры достаточно быстры, тем более тут вычислений будет не шибко много. Основная проблема - коммуникация между веб-страницей и приложением, вот тут надо будет городить непонятно что. TCP-сокеты вроде можно открывать, если Вий сделает интерфейс, попробуем.

10:31, 21 сен. 2019

Я готов поучаствовать, только я dll-ки не писал, так, что времени выделите достаточно для новичка в dll.
Вообще интересно, что получится.

11:01, 21 сен. 2019

romanshuvalov
> И вообще, мы тут иногда проводим конкурсы 32к/96к, что с современными
> технологиями тоже не очень сочетается.
такие конкурсы очень сочитаются с современными технологиями, пилить 90кб иксешник с вулканом никто не запрещает, яж делал

Страницы: 1 2 3 4 537 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы