Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс ИИ, управляющего автомобилем [ИТОГИ]. (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 637 Следующая »
11:13, 21 сен. 2019

Danilw
> такие конкурсы очень сочитаются с современными технологиями
Речь не про вулкан, а про применяемость в реальной жизни. Умещать всё в 32к - навык, который в реальных проектах как правило не пригодится. Ровно как и создание ДЛЛшек человеку, занимающимся созданием браузерных жаваскриптов, не пригодится. Но и в том, и в другом, есть своя атмосфера и обвинять что-либо в маразматичности просто не разумно.

(Правка: 11:45) 11:41, 21 сен. 2019
romanshuvalov
> wine-4.0 (Debian 4.0-2).
> Но оно потребовало 32-битных либ, выполнил dpkg --add-architecture i386 и
> apt-get install wine32, потом не завёлся OpenGL (не найден libgl1.so.1 или
> чё-то там такое), вылечил через apt-get install libgl1-nvidia-glx:i386.

Mikle
>
> У меня там Direct3D9...
Картина маслом

Danilw
> *.js
Брось каку.

romanshuvalov
> если разогнаться по прямой, потом ударить по тормозам с одновременным поворотом
> руля вправо, тачка поворачивает влево.
Все как и должно быть. Но почему то кажется что это не потому что майкл переделал трение, а по тому что это баг )
Danilw
> 1. быть реалистом. етсь значение ФПС=количество АПИ вызовов, это 60 ФПС, 60
> вызовов в секунду, если для вашего алгоритма нужно большего-вы отсталый
> дурак(образно говоря)

Бред.

Danilw
> 2. хотите писать на Си/С++ пишите, компиляйте в emscripten и подключайте к
> html-ке (заранее подготовленной), тоесть подготовить две хтмли для джаваскрипта
> и wasm-модулей
> все
У меня задергался глаз. Я нахожу крайне забавным то, что начался срач. Впрочем, конкурс реально интересен мне и майклу, возможно роме и еще паре человек. У меня есть альтернативное предложение, каждый городит ии как хочет, на движке каком хочет, на каком хочет апи и прочее бла бла. Но у всех:

1) одинаковая трасса.
2) одинаковый алгоритм генерации случайных препятствий.
3) одинаковая система координат, типа 1 юнит = 1 метр.

Дико угорнул с того что тут писали про длл

12:16, 21 сен. 2019

vindast
> Все как и должно быть.
В смысле "как и должно"? Почему автомобиль ведёт влево, когда я кручу руль вправо? Это ж не мотоцикл с контррулением.

12:40, 21 сен. 2019

Я нашёл причину неправильного заноса, у меня одна поправка вносилась после круга трения, а нужно было до, в результате максимальное трение поперёк было меньше, чем вдоль.
Выложу обновление позже, скорее всего уже со звуком.

(Правка: 13:19) 13:08, 21 сен. 2019

romanshuvalov
> и обвинять что-либо ... просто не разумно.
ну если игнорировать эмоции, то он по делу же обвиняет, т.к довольно трудно не заметить что пока организатор кто-то выкачивает только свою «графики\физику_столкновений_колёс_об_ребра» игонорируя всё остальное.

Mikle
> Потому, что браузер - тот ещё тормоз...
ну 5k одноцветных линий нарисовать с 60 fps вроде можно без проблем. разве такой «тормозной\простой графики» не достаточно для конкурса AI?

+ backup исходника
13:20, 21 сен. 2019

Adler
> он по делу же обвиняет
В идеальном случае всё должно быть как в олимпиадных задачках, запостить через форму исходник на любом языке, оно само скомпилирует, запустит, проведёт виртуальную гонку, запишет результат и средствами WebGL красивенько визуализирует.

Но вот желающих всё это реализовать что-то пока не видно. Поэтому все обвинения - по делу или не по делу - неуместны. Хотите правильный по вашему мнению конкурс ИИ - делайте, проводите, кто ж мешает. Я вообще в линусе работаю и загружаться в винду для написания ДЛЛшки мне неудобно, но что поделать, придется работать с тем, что есть.

13:23, 21 сен. 2019

romanshuvalov
> Я вообще в линусе работаю и загружаться в винду для написания ДЛЛшки мне
> неудобно
Так может кто сделает биндинг к Lua или Python. Может даже я попробую сам сделать.

13:28, 21 сен. 2019

Adler
При чём тут графика вообще. Я уточнял, что важна скорость передачи информации в браузер и обратно, причём не скорость потока данных, а задержка на вызов. Если сейчас это уже не актуально - хорошо, посмотрим.
Adler
> если игнорировать эмоции, то он по делу же обвиняет
Эмоции я игнорировать не хочу, их нужно сдерживать, чтобы окружающим не приходилось игнорировать.
"по делу"? - кое в чём соглашусь. Вероятно, 200 fps для управляющих команд действительно многовато, хватило бы и 60-ти.
И что такое "остальное" я игнорирую? Вот Incvisitor нашёл баг - я с ним разобрался, правда после пояснений от romanshuvalov.

13:36, 21 сен. 2019

Mikle
А файл.dll должен называться как-то по-особенному или название будет передаваться в качестве параметра запуска?

13:43, 21 сен. 2019

Наверное, сделаю фиксированное название, например, ai.dll. Зачем усложнять?

13:45, 21 сен. 2019

А проверять несколько работ как? Переименовывать каждую работу в ai.dll? Не, лучше сделай параметром, если это не суперсложно. И, собственно, почему я спросил - все следующие параметры тоже нужно передавать в дллшку, т.к. там будут названия lua-скриптов, адреса-порты TCP и прочего.

14:07, 21 сен. 2019

romanshuvalov
> В смысле "как и должно"? Почему автомобиль ведёт влево, когда я кручу руль
> вправо? Это ж не мотоцикл с контррулением.
Если коротко, дело в том, что пятно контакта покрышки с дорогой деформируется, чем больше деформация, тем сильнее колесо пытается вернуться в положение равновесия, этот процесс создает искривление эллипса трения и создает  вращающий момент.

14:34, 21 сен. 2019

vindast
> тем сильнее колесо пытается вернуться в положение равновесия
Речь не про то, что колеса выравниваются при торможении, это я мог бы понять понять. А речь про езду прямо. Едем прямо. Тормозим. В процессе торможения поворачиваем руль вправо - машина едет влево. Так быть точно не должно. (И вообще, баг уже исправлен.)

15:01, 21 сен. 2019

romanshuvalov
> Я вообще в линусе работаю и загружаться в винду для написания ДЛЛшки мне
> неудобно, но что поделать, придется работать с тем, что есть.

забей, я неправильно понял про что конкурс
конкурс не геймдева, и написания алгоритмов для игр(пусть ИИ), как мне сначала показалось

похоже это конкурс костыляния и секса с компилятором
ну кому что нравиться, че, фетишь такой наверно

есть emscripten есть браузер, все коросплатформенно, но нет мы будем страдать и превозмагать!!! каеф

(Правка: 15:07) 15:07, 21 сен. 2019

Danilw
> есть emscripten есть браузер, все коросплатформенно, но нет мы будем страдать и
> превозмагать!!! каеф
Друг, может ты уже перестанешь всем свой Web навязывать? Ну нравится он так тебе, сделай свой конкурс - все только рады будут, никто не против. Вперед и с песней! А не хочешь парится с организацией своего конкурса, так будь добр не загрязняй тему другого своими предпочтениями.

Страницы: 13 4 5 637 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы