Войти
ПроектыФорумОцените

Из жизни простейших. Hyper casual game.

(Правка: 4 окт. 2019, 16:20) 22:24, 3 окт. 2019

Представляю вам свою гипер-казуальную поделку под условным названием "Из жизни простейших". Имеются в виду простейшие существа типа бактерии с двумя ресничками для движения (условно назовем их амебами), которые гоняются за случайно появляющимися кусочками корма (красные квадратики).
Игрок в начале игры выбирает команду - одну из амеб на поле. Буква на амебе - обозначает как бы название команды (или фамилию семьи). Игрок с помощью мышки полностью управляет своей амебой и указывает куда ей двигаться и что кушать. Остальные амебы играют в автоматическом режиме типа ИИ. Цель амебы больше кушать. Когда она вырастает, она делится, и таким образом команда растет.
Игрок может переключаться между амебами своей команды-семейства просто кликая по ним. Если амеба долго голодает она уменьшается в размере и умирает. Ваша задача - управляя своей командой (семейством) захватить все жизненное пространство и изжить с поля игроков остальных команд.
Скрин -
скрин | Из жизни простейших. Hyper casual game.

В игре меняются сезоны - зима... лето... В зависимости от этого выпадает разное количество еды.
Амебы при движении тренируются, их реснички вырастают, и они быстрее двигаются. При простое амебы соответственно детренируются. Но при движении амебы тратят больше энергии, особенно натренированные. Поэтому в зимний период есть смысл залечь в спячку...)

Поиграть в браузере - http://mihanik.500mb.net/AmWebV2/

Буду рад вашим отзывам и предложениям.
Игра пока очень сырая, могут быть разные глюки и недоделки. Заранее прошу прощения. Я ее слепил за несколько вечеров просто для фана...)))

0:17, 4 окт. 2019

19 лет пилил судя по скрину?

(Правка: 16:21) 0:52, 4 окт. 2019

#!
> 19 лет пилил судя по скрину?
2000г. - это условность...) Пилил пару недель с перерывами. Теперь хочу какую-нибудь гипер-кажуал стратегию запилить до конца месяца.

1:19, 4 окт. 2019

Ни на лисе, ни на прочих браузерах не завелась.. Индикатор загрузки застывает на 50-70% и далее ничего не происходит..

8:25, 4 окт. 2019

Все везде заработало.(На первом же браузере)
Прикольно мне понравилось =)
Можно скорость буст какой сделать по клавише на время если наел много. Либо абилки какие каждому свои.
Я так понимаю вдохновлялись agar.io?

8:35, 4 окт. 2019

Забавно! Может, посвяти немного времени приданию данному произведению товарного вида (более похожих на реальные бактерий и водорослей, которые они жрут), и сделай игрушку доступной для мобилок с управлением пальцем, вместо того, чтобы браться за новый проект? Выглядит достаточно обещающе.

8:54, 4 окт. 2019

MSA2
> Ни на лисе, ни на прочих браузерах не завелась.. Индикатор загрузки застывает
> на 50-70% и далее ничего не происходит..
Странно... билд весит не более 6 мб. Может вам поиграться с настройками браузера? У меня работает на хроме и лисе. Могу выложить ЕХЕ-шник, но у юньки они очень тяжелые, около 40 мб ! )))

Valerich
> Можно скорость буст какой сделать по клавише на время если наел много. Либо
> абилки какие каждому свои.
Спасибо, подумаю.
> Я так понимаю вдохновлялись agar.io?
Лишь отчасти.

8:59, 4 окт. 2019

UnsteeledHorse
> Может, посвяти немного времени приданию данному произведению товарного вида
> (более похожих на реальные бактерий и водорослей, которые они жрут), и сделай
> игрушку доступной для мобилок с управлением пальцем
Если найдется дизайнер, у которого будет желание доработать эстетическую составляющую, то почему бы и нет.

10:21, 4 окт. 2019

UncleMike
Похоже проблема в провайдере, который по рандому занижает скорость(( в моей округе нет нормальных провайдеров, только отморозки((

14:19, 4 окт. 2019

на вид какая-то фигня, а не кэжуал

16:18, 4 окт. 2019

typhoondev
> на вид какая-то фигня, а не кэжуал
на кэжуал я не претендую )  Это типа гипер или супер кэжуал))) Кстати гипер - наверно будет более правильно. Поправлю...

ПроектыФорумОцените