Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю в команду художников стиля pixel art,хардкорная 2d игра

23:56, 4 окт. 2019

Привестствую вас господа,меня зовут Никита или же Void,кому как удобнее.
Сначала немного расскажу о том что я делал,в своё время меня пригласили сценаристом в игру YoutubeTale,это АУ по андертеил,ненавидел в то время ау как и сейчас но возможность что то интересное сделать не упустил,идея дерьмовая конечно была но что то интересное благодаря моим усилиям и усилиям программиста получилось.
Но вот тот кто заправлял проектом много дерьма наделал)
После этого я делал свой текстовый квест,могу впринципе показать интересующимся,но там у меня художников не хватало что бы завершить его.
И в общем потянуло сделать действительно хорошую,хардкорную игру,долго продумывал сюжет и механики игры.
Здесь для примера расскажу о боевке.
Работать она будет так (сейчас рисуются комнаты и спрайты движений и ударов главного героя),вы зажимаете левую кнопку мыши и двигаете мышкой в сторону куда желаете ударить,мест всего 6,левое верхнее,левое среднее,левое нижнее и все так же с правым.
То есть по ногам,торсу и голове. Никаких индикаторов,только скорость реакции.
Так же будет работать и с блоками,новые виды ударов будут появляться с прокачки уровня фехтованиях.
Вместо классов и видов оружия в игре будет перевоплощение причём мгновенное.
Поглотил душу двуручного мечника или лучника,получаешь способность перевоплощаться в его образ.
Спрайты главного героя | Собираю в команду художников стиля pixel art,хардкорная 2d игра
Немного о сюжете:
До начала сотворения вселенной было два неких существа что никак немого поладить,всеобъемлющая пустота и всеобъемлющая тьма.
Пустота хотел создать новую жизнь и наблюдать за ней,а тьма намеревался недопустить этого ведь считал что единственным живым должно быть лишь то что было изначально.
В одном из боев между ними пустота вывел тьму и они нанесли оба по сильнейшему своему удару что образовал взрыв невиданной силы в который пустота вложил силу жизни,а тьма силу смерти.,
Так и образовались первые зачатки вселенной,пустота же немедля используя всю свою силу и создал купол вокруг новой жизни.
Купол выпихнул тьму за пределы той самой жизни и оставил вне всего,оставил его одного посреди своей же всеобъемлющей натуры.
Тьма не был способен пробраться внутрь так как купол и был олицетворением всей силы пустоты.
За куполом пустота ничего более не мог,но пока он внутри,он всесилен.
Но наша история не об этом,а о ударе что создал взрыв невиданной силы и о пламени что образовалось в центре нынешней вселенной.
Это пламя было прозвано душой всеобъемлющих и оно ожидало существа что будет одновременно переполнено и добром и злом,абсолютной любовью и ненавистью и такое существо появилось.
Но о нем мы говорить не будем (его биография будет рассказана по ходу игры,могу рассказать в личке),нас интересует следующее.
Это существо обрело невиданную силу и начало покорять миры и созидателей поставив себе цель восстановить справедливость.
Оно добралось до бога и тот указал на то что он лишь пешка и существу нужно отправиться к пустоте что бы ему дали ответы на некоторые вопросы из-за которых тот разрушал миры и измерения что не были абсолютно справедливы.
Всесильное ныне существо обезумело от мощи что его переполняло и уничтожив почти все сущие оно пришло в место где нет ни пространства ни времени,в точку что существует и не существует одновременно.
Пустота пытался обращуметь его,но это не вышло,завязался бой и существо сразу же погибло,исчезло,просто было стерто.
Но память о нем осталась в отголосках пламени что вспыхнуло вновь спустя много лет в человеке,убив всю его память и пожирая его душу,забирая даже шансы на восстановление прошлой жизни.
Человек не мог выдержать этой силы и был сожжен на месте.
Сотню лет его дух сплочался с пламенем и он переродился в том же месте где и был сожжен в своём родном городе.
А точнее в замке. Но замок уже был давно заброшен,а герой и его разум пусты.
Но пламя все помнит. И прошлый владелец не дремлет.
Найдёт ли герой отголоски памяти или будет слушать зов пламени решит история.

Как то так.
В команде сейчас имеются:
4 художника
1 программист
1 композитор
Ну и я,сценарист,постановщик и глава проекта.
Буду отвечать всем,ну очень уж нужны художники. Работы очень много но получится нечто потрясающее. Знаю что рассказал немного так что буду рад вопросам.

15:49, 5 окт. 2019

Void0000
> 4 художника

Вы их солить на зиму собрались?

И вообще, 4 художника сделали только одного персонажа? Кстати пиксельарт - дрянной. Гони метлой таких художников.

(Правка: 22:46) 22:42, 5 окт. 2019

mingw
Нет, материала больше,просто я его не выложил,ну а насчёт художников,какие есть не просто же так я сюда написал)
Два художника по картам и два по персонажам.

ПроектыФорумСобираю команду