Войти
ПроектыФорумОцените

WORD SHOT (3-в-1 Игра в слова)

17:41, 8 окт. 2019

Название: WORD SHOT
Версия: 0.4 альфа
Жанр: word typing game, educational, клавиатурный тренажёр, обучалка ин.языкам
Движок: Defold
Платформы: PC/HTML5

Привет! Уже в течении 6-7 месяцев, в свободное время, по вечерам, я делаю игру WORD SHOT. Её жанр можно было-бы определить как "клавиатурный тренажёр", ну или игра "по составлению слов".

Скриншот:

+ Показать

Однако, к версии 0.4 игра из простого клавиатурного тренажёра превратилась в "3-in-1 word game". Помимо классического игрового режима Word Typing ("Печатай слова на скорость") я добавил в игру ещё два: Word Learning ("Изучай иностранные слова") и Word Guessing ("Разгадывай слова"). А так-же добавил поддержку мультиязычности. В каждый из игровых режимов можно сыграть на Английском, Французском, Итальянском или Русском языке.

Word Typing
Классический режим "правильно напечатай слово". После окончания уровня можно увидеть свою статистику (скорость печати, кол-во слов за единицу времени и т.д.).

+ Показать

Word Learning
В этом игровом режиме игрок сможет прокачать свой словарный запас, выучить новые слова. В игре используются только существительные, с длиной слов от 3 до 13 букв (в зависимости от текущего уровня игры). Любые языковые пары из поддерживаемых на данный момент четырёх языков.

+ Показать

Word Guessing
Этот режим игры чем-то похож на скрамбл. Я-бы назвал это анти-кроссворд - у игрока есть набор букв, из которых нужно составить загаданное слово.

+ Показать

В качестве промежуточного итога разработки игры за полгода можно отметить следующее. Что получилось сделать? 3 типа игры (Печать/Изучение/Разгадывание слов), 2 режима игры (Таймер и Релакс), 16 словарей (1500-1700 слов в каждом), 4 языка (Английский, Французский, Итальянский, Русский), музыка и звуки, метрики игрока (WPM, CPS, скорость печати и др.).

Страница игры: http://undrev.com/wordshot/
Скачать и поиграть: https://undrev.itch.io/wordshot

ПроектыФорумОцените