Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс «Halloween 2019: Monster Madness!» с 18 октября по 4 ноября! (14 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 113 14 15 1619 Следующая »
(Правка: 20:14) 20:09, 4 ноя. 2019

Mikle
> 1. То, что машина не переворачивается, её выправляет неведомая сила - это, я так понял, не баг, а фича.
Да. Надо эту фичу доработать, чтобы она сначала позволила-таки автомобилю перевернуться, а затем "доверула" бы её дальше, чтобы выглядело естественней.

> 2. Радиус поворота очень большой.
Это я попытался не дать вывернуть руль слишком резко, чтобы передние колеса не снесло. Сделал при помощи костыля, который не учитывает, что на малых скоростях этого делать не надо. В идеале надо будет сделать с обратной связью: выворачивать колёса до тех пор, пока не начнётся снос. А при управлении с геймпада/руля опционально убрать этот ограничитель, чтобы игрок мог при желании устроить снос передних колёс вручную.

> 3. Машина на месте не стоит, слегка ползёт в одну какую-то сторону.
Знаю, недоработка.

> 4. Тормоз стрелкой на разогнанной машине действует как ручник, заставляет машину поворачивать сильнее, а ручник (пробел) - наоборот выравнивает, это неверно.
А я вот засомневался, верно это или нет.

Дело в том, что ручник блокирует задние колеса и их заносит. А обычный тормоз сильнее нагружает передние колеса, благодаря чему они сильнее поворачивают (по меньшему радиусу), а разгрузившиеся задние - почти висящие в воздухе - входят в занос (причём еще больший, чем с ручника). В данной логике всё как бы правильно, но, возможно, коэффициенты подобраны нереалистично.

> 5. Врезался в стенку, стою. Как вывернуться?
Никак, в технодемке нет заднего хода. Рестарт из меню (Esc) или по нажатию R.

> Что за непонятные процессы происходят при нажатии на Z и X?
Недовыпиленный тест цветокора. Еще по IKJL можно камерой подвигать, а по нажатию (кажется) буквы O - дать на задние колеса большой момент, который заставит их пробуксовывать. Но данная фича пока работает неправильно, скользящие по причине слишком большого момента колёса не срываются в боковой занос (боковое и продольное трение считаются отдельно и друг на друга не влияют, буду дорабатывать).

20:10, 4 ноя. 2019

Для справки, если я не отпишусь до 23:59, значит у меня не открылось второе дыхание и можно засчитывать слив.

20:19, 4 ноя. 2019

romanshuvalov
> если я не отпишусь до 23:59

В Сибири уже полночь, так что я могу пропустить момент. Так что в случае чего - продление до пока я не проснусь xD

Ну и обновления в таблицу буду вносить уже завтра, так как сейчас уже рубит, концентрации минимум, легко по невнимательности налажать.

Ещё лол, зашёл, поглядел на скрины, и такой "ну поиграю как всегда, когда финальный архив собирут..", потом такой "ёёёпт.." - i didn't ask for this!! xD

(Правка: 20:39) 20:28, 4 ноя. 2019

Релиз
Все, вроде причесал более менее.
И даже название придумал: "Before I Wake"
Все по старым ссылкам:

RAR
ZIP

Tab- инвентарь
P - пауза (настройки звука там)
Space (m) - карта
Shift - спринт
E - взаимодействие
WASD - сами догадайтесь ;)

Все сделано на Unity + Playmaker, с использованием частично графена, сделанного для Бориса.
Основой для игры стал старый проект для конкурса Шашлыков (ранее за девочкой ходил красный кубик с глазами - это шашлычок, который надо было собирать в оригинале)
Но по факту, это помогло лишь против эффекта чистого листа.
Он практически весь перелопачен и переписан заново.

20:38, 4 ноя. 2019

romanshuvalov
> А я вот засомневался, верно это или нет.
Верно, я даже на реальной машине неоднократно проверял.

21:26, 4 ноя. 2019

romanshuvalov
глянул, машинка слишком вязкая.

23:42, 4 ноя. 2019

Релиз: https://drive.google.com/file/d/1MkOPUdb7cTEO4P4ERqIgLAW4AlSKvpIj… w?usp=sharing

ⱯⱯⱯ: Retro Monster

Простенькая демка олдскульного хоррор-шутера с зачатками сюжета, собранного в примитивном конструкторе в условиях ограниченного времени. В наличии полуоткрытый мир и хардкорный игровой процесс, помещённые в странное декоративное обрамление.

aaaretromonster1 | Конкурс «Halloween 2019: Monster Madness!» с 18 октября по 4 ноября!
aaaretromonster2 | Конкурс «Halloween 2019: Monster Madness!» с 18 октября по 4 ноября!
23:47, 4 ноя. 2019

джем не удался.
чуть позже скину вне конкурса, видимо :(

0:50, 5 ноя. 2019

еще одно видео прогресса, почти все готово (надо сделать еще 2 типа монстров и пара анимаций атаки, завтра выложу)
https://twitter.com/AruGL/status/1191472533809311745

(Правка: 2:35) 2:25, 5 ноя. 2019

Ducat
Круто! Прошёл на одном дыхании) Немного по стилю графики выбивается героиня и подсказки от напарника периодически накладывались на реплики гг. Очень понравилось напряжение, в котором меня держали враги (отметил их нарастающую сложность), структура уровня (я почти запутывался, но не совсем, что, наверное, и требовалось) и головоломки.

3:04, 5 ноя. 2019

UPD
Исправлена часть проблем со звуком и физическая дырка, через которую можно вывалиться в конце туториала придя без ключа.

4:13, 5 ноя. 2019

Второе дыхание вчера не открылось, можете засчитывать слив.

(Правка: 9:55) 5:03, 5 ноя. 2019

kiroff
Круто, спасибо. Ещё б посмотреть, как ты в первый раз играешь...

UPD Обнаружились хардлоки, до 6 числа, залью еще фикс.

11:40, 5 ноя. 2019

Danilw
> завтра выложу
а чо, так можно что ли? :D

если кому интересно, я "освободился" только в вс и за 2 дня у меня было всего часов 8 свободных (вообще планировал сделать игру за 20ч).
успел сделать генерацию подземелья и основную механику. в принципе-то в игре кроме этого только контент и баланс, но без них вообще никак не играется, так что скидывать не стал.

(Правка: 7 ноя. 2019, 10:12) 14:07, 5 ноя. 2019

Так. Я вроде обновил табличку. Чекните, чтоб никого не забыл и не перепутал и не дал левые ссылки. Нужено подтверждение от 6 зарелизившихся:

[x] Danilw
[ ] Daimos
[x] Ducat
[x] E WF
[x] Luka
[х] kiroff
[х] Rotmilll

Ну и Luka скинь название проекта. И Danilw - ты зарелизился? Итогового линка не увидел.

В остальном - качаем, тестируем, отписываемся по багам до 7ого числа (00:00 как обычно), чтоб их могли пофиксить. Косметические изменения по юзабилити, интерфейсу, контенту тоже уместны.

По окончанию срока, обновляю ссылки, собираю архив и раздаю на финальную оценку.

Для апдейтов добавлен новый варнинг: "Обновление: http://ссылка_на_архив ":

<font color="red">[b]Обновление[/b]</font>: http://ссылка_на_архив
Страницы: 113 14 15 1619 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы