Войти
ПроектыФорумСобираю команду

C++ программист, ищу команду (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:12, 23 окт. 2019

ProjectAoNW
Проходил мимо и решил почитать из за чего тут шум, такой хрени я давно не читал. Телефонный справочник интереснее будет читать чем твой лор.

17:32, 23 окт. 2019

я извиняюсь, просто не мог не запостить
ada | C++ программист, ищу команду

(Правка: 18:01) 18:01, 23 окт. 2019

Mephistopheles
Окей, никогда не считал себя хорошим писателем. Но вообще мой лор находится здесь:
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=243049

(Правка: 18:05) 18:03, 23 окт. 2019

Lavalierre
> + UE4 не особо уважаю (так и не смог подключить его к VS ¯\_(ツ)_/¯), так что
> любой другой движок приветствуется
Мля, ты серьёзно? Ты серьёзно?????
Ты документацию открывал?

Unreal Engine is designed to integrate smoothly with Visual Studio, allowing you to quickly and easily make code changes in your projects to immediately see results upon compilation. Setting up Visual Studio to work with Unreal Engine can help improve efficiency and the overall user experience for developers using Unreal Engine.
(Правка: 18:18) 18:18, 23 окт. 2019

[Deadly] Если бы ты дописал "правый клик на файл в корневой папке проект *.uproject и в меню generate visual studio project file" было бы эпичней.

18:19, 23 окт. 2019

Lavalierre
> околоджун
Это как?
Lavalierre
> + сомнительный опыт в районе 1 года: разрабатывал одно сетевое приложение (из
> чего вытекает след. пункт) с небольшой польской командой, но благополучно
> оттуда ушел, поэтому ссылку на гит, к сожалению, не дам
Ты скинь хотя бы на свой!

18:21, 23 окт. 2019

i4ugui
> [Deadly] Если бы ты дописал "правый клик на файл в корневой папке проект
> *.uproject и в меню generate visual studio project file" было бы эпичней.
Думаю это и так понятно )) А вообще, зачёт! Чёт не подумал )

18:37, 23 окт. 2019

harbinger

вы сами собираетесь написать, все что написано в этих движках?

У меня ответный вопрос - а UE и Unity единственные движки разве? Я понимаю, что это самые популярные и 90% разработчиков используют их чаще всего, но хотелось бы попасть в оставшиеся 10. Найду команду - прекрасно, нет - ладно, что поделать.
18:51, 23 окт. 2019

[Deadly]

> околоджун
Это как?

Это значит, чтто у меня навыков примерно как у джуна (мб чуть ниже), но из-за отсутствия нормального опыта работы и проектов в порфтолио каких-то, считаю что не дотягиваю до этого уровня. Поэтому "около".
[Deadly]
> + сомнительный опыт в районе 1 года: разрабатывал одно сетевое приложение (из
> чего вытекает след. пункт) с небольшой польской командой, но благополучно
> оттуда ушел, поэтому ссылку на гит, к сожалению, не дам
Ты скинь хотя бы на свой!

Опять таки: у меня нету личных проектов. Учил С++ исключительно для работы над проектом, который указан в топике. После ухода просто доучивал до какого-то более-менее разумного уровня (работа с STL контейнерами, многопоточность и т.п.). Поэтому и "сомнительный" опыт.
[Deadly]
> Мля, ты серьёзно? Ты серьёзно?????
> Ты документацию открывал?
Мля, ты серьёзно? Ты серьёзно?????
Ты документацию открывал?

Я серьезно. Документацию читал, но дело не в том, что просто не смог открывать C++ файлы проекта через VS, а в том, что не смог именно подключить чтобы все работало. При открытии файла через VS просто выдавало тонну ошибок об отсутствии Windows 8.1 и Windows 10 SDK (хотя все они стоят на месте). Гугл ошибки привел к странным решениям, но решил не особо вникать, т.к. в любом случае открытый браузер + UE4 + VS19 нещадно карают мои 8ГБ оперативки и работать практически невозможно.
(Правка: 20:22) 20:17, 23 окт. 2019

Lavalierre
> т.к. в любом случае открытый браузер + UE4 + VS19 нещадно карают мои 8ГБ
> оперативки и работать практически невозможно.

Серьезно в 2019 году иметь 8 гиг. только? ),сейчас уже 16 гигов это норма, некоторые ААА проекты требуют выше 10+ гиг., то что UE тяжел для оперативки вообще для слабых машин тут спору нет, но для разработки проектов, и как я понимаю из вашего сообщения:

> но хотелось бы попасть в оставшиеся 10.

Это крупные зарубежные компании и издательства, делающие ААА проекты, для которых такие вещи как у вас что только 8 гиг.. оперативки просто несерьезны, потому как хоть у них и свои движки, но эти 8 гиг., уверен сожрут и добавки попросят, и еще даже эти крупные компании стали создавать частенько новые проекты на этих движках, так что даже просто с той точки зрения чтобы попасть на такой проект на который может открыться вакансия стоит задуматься над изучением UE.

> Найду команду - прекрасно, нет - ладно, что поделать.

Вопрос не в нахождение команды, вы ее найдете без проблем, вот только все равно окажется что команда использует либо Unity, либо UE, ну а в те конторы которые вы хотите попасть, у вас знаний не хватит и не факт что вы их наберете с таким подходом.

21:18, 23 окт. 2019

harbinger
> вот только все равно окажется что команда использует либо Unity, либо UE, ну а
> в те конторы которые вы хотите попасть, у вас знаний не хватит и не факт что вы
> их наберете с таким подходом
Респектую!

(Правка: 21:24) 21:19, 23 окт. 2019

Начни с простого 2D движка тогда, с этого
HGE
Подучишь за одно DirectX9, что такое и с чем едят систему частиц и т.п.

1:58, 24 окт. 2019

Lavalierre
> но хотелось бы попасть в оставшиеся 10
Это самоцель или есть какие-то конкретные причины?
Действительно, есть полно вакансий под проприетарные движки. И ещё примерно столько же - под Unity/UE.
Лучше владеть и тем, и тем, и уметь осваивать новые.
Знание условного VPlay не даст возможности устроиться на оплачиваемую работу, а вот знание Unity - даст.
И, да, изучать технологии спокойней, когда у тебя есть стабильный заработок.
А знание новых технологий позволит увеличить заработок.
И так по кругу.

(Правка: 11:17) 11:12, 24 окт. 2019

Lavalierre
> в любом случае открытый браузер + UE4 + VS19 нещадно карают мои 8ГБ оперативки
> и работать практически невозможно.
тогда проходите мимо геймдева, или покупайте нормальную машину для работы

и не понятно как человек без знаний Unity, UE4 хочет запрыгнуть в серьезный геймдев

[Deadly]
> Подучишь за одно DirectX9, что такое и с чем едят систему частиц и т.п.
там dx8

(Правка: 11:27) 11:20, 24 окт. 2019

forwhile
> там dx8

HGE — Hardware accelerated 2D games engine | C++ программист, ищу команду

https://kvakvs.github.io/hge/

https://github.com/kvakvs/hge/blob/master/src/core/graphics.cpp | C++ программист, ищу команду
https://github.com/kvakvs/hge/blob/master/src/core/graphics.cpp

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду