Войти
ПроектыФорумСобираю команду

C++ программист, ищу команду (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5
(Правка: 20:43) 20:37, 25 окт. 2019

PeeKay

+ Показать

Это все понятно и хорошо в теории, в реальности как выше сказал:

Pigloo
> забавно что на фоне таких цифр зп людям ставят очень низкую. или вообще главный
> офис набирает пакистанцев.

Вот и весь сказ, фишка в том еще раз подчеркну, большинство потребителей будут есть то что им подсовывают под разными соусами, почему это происходит? все просто когда, ты не уверен что проект, окупиться смысла в него вкладываться нет, одно дело когда у тебя заключены твердые договора (хотя и они не гарантия) с заказчиком и он оплачивает все что ты делаешь, в том числе и персонал выше уровнем, чем дно на рынке в роли индусов, пакистанцев и прочих, и совсем другое когда ты делаешь это за свой счет, притом только дураки уверены, что их продукт уникален и выстрелит, грамотные люди закладываются на худший результат, поэтому и выходят у инди команд проекты с кучей недоработанностей багов, и прочего, да даже и не у инди так же выходит, потому как тратиться не имеет смысла если сама концепция мертвая и не зашла аудитории,  а вот когда зашла или появились проблески что заходит, тогда да, имеет смысл вкладываться в спецов, которые доработают или переработают проект, если бы было не так как я описал то проекты, такие как тот же PUBG недавно гремевший, были бы сразу вылизанными, вкладываясь же в персонал ты сделаешь качественный продукт, но если у тебя денег нет на маркетинг, потому как закончились так как сожрала их команда, твой проект будет убыточен и скорей всего либо будет продан издателю, либо отправится на свалку, примеров таких проектов можно привести массу как с качественными спецам, так и с некачественными, еще раз повторюсь потребитель в большинстве своем хавает (частные, редкие, примеры не в счет) даже низко-среднего пошиба проекты, если конечно не очередной клон сделанный 1 в 1 или близко к нему, кого нибудь успешного проекта, коих сразу плодится как тараканов, большинство работников это не поймет, потому как они видят со своей колокольни только, но как говорится считаешь что я не прав, тогда посмотри на рынок труда в геймдеве, и поймешь что работодатель будет экономить на всем, где это возможно, обсуждать это считаю бессмысленным, есть реальность рынка труда в геймдеве, изменится ли она со временем, да возможно, к примеру если индусы, пакистанцы и прочие будут просить больше чем похлебка и у работодателя не будет выбора, насколько вероятен этот сценарий, сложно сказать.
P.S.Заметь даже серии проектов идущие с седых годов с уровнем ААА и то лажают, наняв некачественный персонал, пример Mass Effect: Andromeda  где проблемы были с анимацией лиц кажись, потом выяснилось что наняли какого то левого фрилансера.

(Правка: 21:15) 20:46, 25 окт. 2019

Pigloo
> а смысл? ну поэкономил на людях в лучшем случае получишь 25%, которые мог на
> них потратить. кому от этого лучше?

Ну так задай этот вопрос работодателям,  почему они экономят, возможно тебе объяснит, кто нибудь из них честно, я свою точку зрения описал выше.

22:22, 4 ноя. 2019

Спама тут что надо. На случай если ты еще не нашел себе команду пиши мне https://vk.com/kropolit

Страницы: 1 2 3 4 5
ПроектыФорумСобираю команду