Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Команда ищет заинтересованных людей в разработке игрового проекта. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
15:14, 25 окт. 2019

>Tamerlan Shakirov
А мне ваши арты понравились. Красиво.
(Я не готов изучать кучи книг по изобразительному искусству, что бы понимать, что не так. Сами картинки мне симпатичны)

PeeKay за 20 минут рисует арты, forwhile за пару дней прототипы накидывает... им надо объединиться ))

15:18, 25 окт. 2019
PeeKay
Когда нечего ответить по существу

5 слов - бесчисленно количество логических ошибок...
1. Мой пост не является "ответом"
2. Констатация того, что ты по всему форуму постишь бредни, в том числе и в этой теме, сама по себе - фактология по существу.
3. Сама эта твоя сентенция эмоционально окрашена и не является чем то предметным. Классика
...
..
.

Повторю и в этой теме: чем писать бесконечный бред, который очевидно всем мешает, используй свои таланты и сделай правильную супер-продуманную игру, которая порвёт рынок. Мы в тебя верим.

15:28, 25 окт. 2019

PeeKay
> Он предоставил арты, которые оцениваются как конечный продукт.
Арты - конечный продукт 3d игры... Почему я не удивлен от тебя такое слышать? Ах... да...

15:28, 25 окт. 2019

MSA2
> 1. Мой пост не является "ответом"

Это да, поскольку ты на той стадии интеллектуального и нравственного развития, когда предпочитаешь нести околесицу, а при просьбе хоть чем то её подтвердить - ретируешься.

MSA2
> 5 слов - бесчисленно количество логических ошибок...
Кстати вообще ни одной) Тебе стоит подтянуть мат.часть, ты употребляешь слова и словосочетания не зная их значения.

MSA2
> Констатация того, что ты по всему форуму постишь бредни, в том числе и в этой
> теме, сама по себе - фактология по существу.
Когда ты называешь что либо "бреднями", тебе следует как минимум аргументировать данное высказывание. Если сделать ты это не в состоянии, а единственное что ты можешь сказать - "это констатация факта", то именно подобное утверждение и является ничем не подкрепленными бреднями.

MSA2
> 3. Сама эта твоя сентенция эмоционально окрашена и не является чем то
> предметным. Классика
Оп, оп, проекции пошли) Попросил челика аргументировать позицию, получил в итоге пачку жидкой фантазии. Забавно)

MSA2
> чем писать бесконечный бред, который очевидно всем мешает
Наверное я сам разберусь с тем, как и на что мне тратить свое время))

kardeel
> Арты - конечный продукт 3d игры...
Конкретные арты запощенные в конкретном топике являются конечным продуктом из под пера художника. Опять сложности с пониманием текста?)

15:32, 25 окт. 2019

PeeKay
> конечным продуктом из под пера художника.
Концепты запощенные на топике про игру, на форуме про игры не являются конечным продуктом или картиной, они являются концептом в той мере, которая нужна остальной команде для понимания атмосферы/локаций/обьектов/персонажей, концепт не обязан быть картиной и себя таковым не позиционирует.

15:37, 25 окт. 2019

kardeel
> Концепты запощенные на топике про игру
являются промо-материалом.

kardeel
> не являются конечным продуктом
Поскольку автор завершил работу над ними - они являются конечным продуктом.

kardeel
> они являются концептом в той мере, которая нужна остальной команде для
> понимания атмосферы/локаций/обьектов/персонажей
Посмотри что-ли environment concept-art на том же artstation.

kardeel
> концепт не обязан быть картиной и себя таковым не позиционирует.

Здесь соглашусь, концепт-арт - промежуточный этап разработки, соотносящийся с теми или иными задачами, поставленными перед арт отделом. Но технические скетчи постить в качестве промо-материалов - это... странно?

15:43, 25 окт. 2019

PeeKay
> являются промо-материалом.
иди значение слова гугли и не пиши глупости, они не на стадии рекламной компании, они в поисках людей для разработки.

PeeKay
> Поскольку автор завершил работу над ними - они являются конечным продуктом.
Я продаю машины, закончил колесо, оно не является конечным продуктом, оно является заготовкой.

PeeKay
> Посмотри что-ли environment concept-art на том же artstation.
А потом посмотри на игры по ним, 100% совпадение? Зачем тогда рвать булки - а я отвечу, что бы потом выложить на артстейшн не как часть игры, а как конечный продукт художника.

PeeKay
> Но технические скетчи постить в качестве промо-материалов - это... странно?
Они тебе не рекламят игру, они собирают команду для себя. Адекватные люди промо-компании строят из существующих частей продукта. Авторы сериала по ведьмаку начали только сейчас промо-компании и постят скрины из серий.

16:07, 25 окт. 2019

kardeel
> иди значение слова гугли и не пиши глупости, они не на стадии рекламной
> компании, они в поисках людей для разработки.
Иди значение слова гугли, и не пиши глупостей. Привлечение разработчиков (в команду) посредством демонстрации наработок тоже является промоушеном, в данном случае среди аудитории разрабов.

kardeel
> Я продаю машины, закончил колесо, оно не является конечным продуктом, оно
> является заготовкой.
Аналогия неадекватна. Если ты закончил колесо и демонстрируешь колесо - то ты демонстрируешь законченную (в отношении колеса) работу, т.е конечный продукт данного этапа деятельности.

kardeel
> Они тебе не рекламят игру
Любая публикация любых материалов в любых сообществах является продвижением проекта, т.е промоушеном. И промоушен - совсем не синоним слова "реклама", поскольку, например, арт-конкурсы для сообщества являются промоушеном, но не являются рекламой. Если в терминологии множеств, то реклама - небольшое подмножество всего промоушена, наследует цели промоушена по продвижению бренда (узнаваемость), но имеет четко ограниченную собственную специфику и методологию (направленность на продажи конкретного продукта). Если более конкретно - реклама ставит своей задачей продажу продукта конечному потребителю, промоушен - ставит задачу распространить сведения о продукте и компании максимально широко (в частности - за пределы конкретной ЦА). Реклама направлена на продажи, промоушен - на узнаваемость. Задача рекламы - продажи конкретного продукта (конвертация в деньги новой линейки товаров и т.д), задача промоушена - увеличение стоимости продукта и снижение затрат на будущие рекламные компании за счет узнаваемости бренда.  И да, поскольку реклама является дочерним явлением относительно промоушена, то любая рекламная кампания полностью наследует все свойства промоушена (по узнаваемости), но имеет и свою спецификацию (конкретный продукт).

В более узких категориях реклама и рекламные кампании (они же промо-кампании) имеют целью продать тебе что-либо. А промоушен без рекламного подтекста - познакомить тебя с товаром или услугой (без конечной задачи немедленно продать), познакомить тебя с брендом и иным образом распространить сведения о деятельности максимально широко. Так что когда некто постит свои концепт-арты своего проекта на форуме - это чистейшей воды промоушен.

16:09, 25 окт. 2019

Tamerlan Shakirov
> Пара артов чтобы почувствовать атмосферу (они не финальные)
PeeKay
> Он предоставил арты, которые оцениваются как конечный продукт.

16:16, 25 окт. 2019

Pigloo
Я об этом же, но человек в который раз доказывает что любые аргументы PeeKay
> а при просьбе хоть чем то её подтвердить - ретируешься
Которые он так просит, он просто игнорит, так что лучше не тратить время, тут не спор, тут марафон на выдержку, остатся правым можно только если ему надоест упрямится.

16:18, 25 окт. 2019

Pigloo
> Tamerlan Shakirov
> > Пара артов чтобы почувствовать атмосферу (они не финальные)
> PeeKay
> > Он предоставил арты, которые оцениваются как конечный продукт.

В данном случае ключевое слово "оцениваются". Мы, как зрители, не в состоянии заглянуть в голову к художнику, и увидеть пейзаж, который он себе представляет. Мы видим только то, что нам предоставили, и для нас на данный момент - это именно что конечный продукт.

И да, "я новичок, не судите строго" или "это еще не конечный вариант" - плохое оправдание.

16:23, 25 окт. 2019

kardeel
> он просто игнорит
В другом топике где мы с тобой вели разговор ты так и не привел ни одного аргумента по существу о предмете нашего разговора. Возможно, что в твоей буйной головушке "я так считаю, поэтому это так" - уже весомый аргумент. Но по факту же, когда тебе приводят именно что развернутые примеры, ты просто перепрыгиваешь на соседнюю тему, и как бы не при делах. Последнее что смешного я помню - когда я тебе привел где то с полтора десятка персонажей Dota, которые механически играются одинаково - ты прыгнул на тему разных глобальных ролей, которые к теме именно механического геймплея отношения не имеют вовсе. И такой же сюрр был в каждом диалоге по каждой теме.

16:26, 25 окт. 2019

PeeKay
Ты формулы не читал даже в том разговоре, это ведь не аргумент, да? Прочитать то что я написал что не хочу спорить о лол и доте ты тоже проигнорил, так? Не не, я просто слился без аргументов...

16:31, 25 окт. 2019

kardeel
> Не не, я просто слился без аргументов...

Разговор был о механической диверсификации. В контексте этого разговора был приведен пример того, что в Dota огромное количество героев играются технически одинаково. Я понимаю, тебе сложно в абстракции, поэтому я еще раз напомню - вопрос механики это не циферки, спецэффекты и обоснуй, а механические абстракции связывающие действия игрока и результат его действий. И если у двадцати персонажей весь геймплей сводится к тому, что бы подойти к противнику и лупасить его до победного конца, а большинство навыков таргетные - то это одинаковая механическая модель с небольшими вариациями. В качестве примера я приводил игровые паттерны Yasuo, Zed, Riven, Akali, и мог бы привести еще больше, но у меня не так много терпения. Ты же за весь разговор не привел ни одного примера, подкрепляющего твои суждения. Хочешь привести в качестве аргумента формулы? Скопируй в обсуждение, и будем обсуждать предметно. Хочешь привести механику в качестве примера? Опиши её - обсудим. Но у тебя в качестве аргументов одни эмоции и мнения, без какой-либо конкретики, и, более того, предметного знания того, о чем говоришь (конкретно в контексте разговора лол вс дота - ты не играл в лол).

17:02, 25 окт. 2019

Ничего не знаю, мне арты понравились.

Удачи в поиске людей и успехов в разработке!

Страницы: 1 2 3 412 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.