Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Команда ищет заинтересованных людей в разработке игрового проекта. (8 стр)

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
23:05, 27 окт. 2019

>forwhile
Нет мы не знакомы.

устроил какой то цирк с голосованиями

Вероятно вы его не можете устроить по той же причине почему не готовы участвовать в конкурсе, замечу с не совсем маленьким призовым фондом, где четко сказано... сделайте какой нить треш хотя бы... но нет... времени нет у вас. А да у PeeKay то же времени нет.

23:23, 27 окт. 2019

FourGen
> А да у PeeKay то же времени нет.
Ну смотри, я сейчас в качестве концепт-художника в двух проектах, у меня есть свой проект где на мне вообще вся художка, от концептов до моделей и UI, я взял курсы от XYZ School по 3D моделированию, что бы соответствовать по навыкам проекту который делаю, у меня есть несколько долгоиграющих фриланс заказа (комикс на 12 разворотов и карточная фентезийная игра), кроме этого я читаю книги по художке, геймдеву и дизайну, еще я модератор в крупном модмейкерском сообществе. А вишенка на торте - у меня так же есть семья, с которой тоже нужно проводить время. Так что сорян, на шаре заработать 20к трешовым проектом (при этом воскрешать знания по программированию) - лепить визуал и прочее, убивая на это хотя бы 2-3 часа в день? Нет, это не та польза, на которую я готов потратить свое время.

23:28, 27 окт. 2019

>PeeKay

у меня так же есть семья

У кого ее нет. Удивили.
хотя бы 2-3 часа в день

LOL, без комментариев.

P.S.
Могу для вас найти ролик на YouTube, написание Android игры за 15 минут. (раз 45 много)

Вот даже за 10 минут есть )) Ссылка

23:34, 27 окт. 2019

FourGen
> Могу для вас найти ролик на YouTube, написание Android игры за 15 минут. (раз
> 45 много)
а не считаете что вы своим разработчикам сильно переплачиваете? Если это за 15 минут делается.

23:39, 27 окт. 2019

Промежуточные результаты:
Всего проголосовало 17

Красиво: 11
  Средне: 6
    Ужас: 0

>forwhile
Вы уж определитесь, переплачиваю я или недоплачиваю. Какой-то вы не постоянный.

23:43, 27 окт. 2019

FourGen
> Вы уж определитесь, переплачиваю я или недоплачиваю. Какой-то вы не постоянный.
ну если вы выпустите игру в сто раз лучше чем "написание Android игры за 15 минут", то тогда зарплаты отбиваются,а если не сильно лучше или такой же уровень, то тогда уже стоит призадуматься.

23:45, 27 окт. 2019

FourGen
> Промежуточные результаты:
> Всего проголосовало 17
>
> Красиво: 11
>   Средне: 6
>     Ужас: 0

Недавно на скиллбоксе был вебинар по поводу тестирования и там в разделе про опросы говорилось что спрашивать нужно не субъективное мнение (типа "красиво\некрасиво, нравится\ненравится"), а конкретику, например - оценить уровень художника по 10-балльной шкале или еще что-то в таком духе.

23:53, 27 окт. 2019

>PeeKay

не субъективное мнение

Я вам писал, что я лично не художник и рисовать не умею вообще.
(я не понимаю ничего в тенях, освещении, композиции и прочем) (полагаю, как и 99% игроков)

Я могу оценить только нравится мне или нет - это субъективное мнение. Эти арты мне понравились. То что говорит художник, может и правильно для него, но не для игрока.

Мы тут не оцениваем уровень художника. Мы тут оцениваем арты в начальном посте, о чем написано уже 8 страниц.

0:00, 28 окт. 2019

FourGen
> но не для игрока.
а для игрока это непонятная мазнина, 5 картинок, просто 5 картинок, вот что это для игрока. С таким успехом игроку можно показать черный квадрат.

Игрок бы предпочел увидеть или целиком отрисованый уровень игры, или хотя бы набор тайлов.

0:27, 28 окт. 2019

FourGen
> Я вам писал,
Не пишите им, взгляните на меня и сделайте выводы. Деньги с конкурса лучше потратьте на свой проект или на премию людям которые над ним работают. Как вы прочитали выше, они более чем успешные люди, сами себе заработают. Как говорится do not feed the trolls причем тут в двух смыслах сразу.

1:04, 28 окт. 2019

FourGen
> Всего проголосовало 17
> Красиво: 11
>   Средне: 6
а чо тогда кричат типа гавно если большинство голосов постановило что негавно?
в чем прикол вобще или философия момента или психология человека и вобще суть явления
люди вобще существа странные на словах одно а в делах прям наоборот рассинхрон по фазе прям 180градусов разворот

2:02, 28 окт. 2019

FourGen
> Я вам писал, что я лично не художник и рисовать не умею вообще.
Дело не в этом. Дело в том что спрашивая субъективные вещи, ты получаешь личное отношение к объекту от респондента. Т.е респондент вмешивает часть своего характера и сиюминутного состояния в оценку. Если ты спрашиваешь некий более объективный параметр, то обязываешь респондента к сравнению, т.е в меньшей степени личному отношению. Таким образом просьба оценить уровень (объективно) привела бы к тому, что респонденты вспомнили бы и крутанов из известных им тайтлов, и классическую живопись, и в общем виде тыкнули бы 4-6 пунктов из 10 возможных. А так - получается вялая дихотомия с унылой серединкой, которая в качестве опроса общественного мнения использоваться, увы, не может, ибо скорее характеризует респондентов, нежели объект исследования.

2:29, 28 окт. 2019

>PeeKay
Цель проверить мнение публики нравятся им арты или нет без всяких если. Есть арты есть мнение.

Пока приоритетно нравится больше...

У меня жена посмотрела (что бы не портить статистику попросил поставить объективно) поставила "средне". Комментарий примерно такой: Это что там за красные точки? написано что-то? Не понимаю что это, ладно пусть будет средне.

Ну в любом случае, ни один человек пока не сказал, что ужас.
Так что автор не нуб как вы говорите.

- пофиг на нормы живописи
- пофиг на композиции
- пофиг на тени и прочее

Я бы сказал скорее надо менять нормы про которые вы рассказываете, и приводить их к реальной оценке, а не к тому, про что написано в куче умных книг, которые читают единицы.

3:06, 28 окт. 2019

FourGen
> Я бы сказал скорее надо менять нормы про которые вы рассказываете, и приводить
> их к реальной оценке

Ну самое первое - адекватность выборки. Т.е если у вас там сообщество где сидят типичные обыватели, для них любая мазня будет чем то выдающимся.

FourGen
> а не к тому, про что написано в куче умных книг, которые читают единицы.

Я понимаю что у меня профдеформация восприятия, но смотреть на эту грязную покраску без слез я не могу, тем более зная как быстро это делается и как просто исправляется - мне очевидно что автор по сути не уделил работе должного времени. Причем ни на один из этапов работы - не было ни стадии планирования, ни работы с пятнами, ни расчета теней, ничего. Просто от балды налеплено, в результате чего даже для мобильной платформы выглядит убогонько. Для Full HD это дичь.

FourGen
> приводить их к реальной оценке

Ну и тут такой момент - арт, особенно игровой арт - это не только картинка, и критерий не только "нравится" или "не нравится", есть определенные механизмы компоновки кадра таким образом, что бы удерживать игрока, что бы заставлять игрока действовать и думать быстро, или добиться от него того или иного настроения. Отсюда следует, что выполненный на рандоме арт в действительности может привести к тому, что, хотя и "не придраться", по факту же игрок через десять минут выключит игру, поскольку визуальный ряд его утомляет однообразием (арты из этого топика) или перегружает его восприятие ненужной детализацией (локации из Арены Нового Мира). Т.е художка в проекте выполняет не только эстетическую и художественную работу, но и сугубо техническую.

FourGen
> Ну в любом случае, ни один человек пока не сказал, что ужас.
Я тоже не сказал что "ужас". (добавлено - таки после ближайшего рассмотрения сказал что это трешняк).

FourGen
> Так что автор не нуб как вы говорите.
Таки нуб буквально первого лвла. И ваш эксперимент лишь подтверждает что овации собрать может не только посредственность но и нечто хуже посредственности.

Лучше для чистоты эксперимента поставьте работы этого художника в один ряд с еще десятком других environment artist, и посмотрите, сколько проголосуют за этот конкретный арт - это куда более объективно, нежели спрашивать у спокойных уравновешенных и добрых обывателей, "нраица" или "ну нормас" про рандомные арты.

P.S: Благодаря VK посмотрел арты поближе. Изменил мнение - это не средненькие, это очень плохие арты, и автору следует уделять работам чуть больше 15 минут; Хотя бы часок-два. Для меня это даже не эскиз, набросок или концепт-арт, это, по сути, разметка положений цветовыми пятнами, не более.

+ Показать

Это, товарищи, trash and garbage в чистом виде.

P.P.S: Если это оценивается как "нормас" и тем более "хорошо", то стесняюсь спросить, что же за сообщество ценителей там собралось, и на какую отметку по шкале X\10 они тогда оценивают Шишкина или Левитана.

(специально для kardeel - если заменить слово "ценители" на слово "копрофилы" - будет как раз таки эталонное оскорбление)

9:52, 28 окт. 2019
FourGen
Я бы сказал скорее надо менять нормы про которые вы рассказываете, и приводить их к реальной оценке, а не к тому, про что написано в куче умных книг, которые читают единицы.
Это как сказать: "давайте менять математику, отныне 2х2 будет пять!"
Тут не правила менять надо, а перестать кормить троллей :)
Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.