mingw
> Я так понимаю, этот движок по своему дизайну похож на Unity?
Что-то вроде, вообще тут смесь из разных движков (Unity/UE/Godot/и т.д). Беру хорошие части и склеиваю их вместе, догоняющее развитие всегда проще чем изобретение чего-то кардинально нового.
Чтото совсем низкоуровневое.

Этот код был написан за 5 минут просто для демонстрации, к тому же тут из движка используется только менеджер ресурсов и ввод. Сетевого кода в движке почти что нет, есть низкоуровневая обертка над сокетами и в общем-то всё.
Выпустил версию 0.36 - https://fyrox.rs/blog/post/fyrox-game-engine-0-36/
Дальше планируется релиз Fyrox 1.0
Теперь у движка появился бинарь который можно просто запустить и пользоваться движком - скачать можно тут https://fyrox.rs/download.html
Для всех элементов управления нужен внутренний отступ, минимум 3px.

Кнопки координат XYZ пошире надо сделать и побольше само поле.
Убавить отступ для Scripts.
Выпустил 1.0.0 релиз-кандидат - https://fyrox.rs/blog/post/fyrox-game-engine-1-0-0-rc-1/
Сразу выпускать 1.0.0 не стал, лучше еще баги половить, и чем больше народу будет этим занято тем лучше.
Первый человек, который дописал движок на этом форуме?
Почти дописал, хотел релизить в декабре этого года, но из-за работы не успеваю. В итоге решил релизить 19 марта в седьмой день рождения движка. Внезапно уже почти 7 лет прошло с начала разработки :|
mr.DIMAS
> Внезапно уже почти 7 лет прошло с начала разработки :|
впечатляет твоё упорство, я забил через... не знаю... год-два. но у меня много движков/версий/проектов.
ЗЫ: я не смотрел ещё, но так на всякий случай, если будешь делать своя ЯП/DSL, обращающаяся, помогу сделать крутой парсер/архитектуру :)
Еще бы кто-то запилил движок под ртс ;)
mr.DIMAS
> Вообще мне не ясно почему разработчики этих движков делают движок ради движка и не делают на нем какую-нибудь относительно большую игру одновременно, как по мне это сильно отпугивает новичков - куда ни посмотри движок делается много лет (Piston - 5 лет, Amethyst - 3.5 года) а игр на нем раз-два и обчелся и те довольно слабенькие. Тут вроде кто-то говорил что для привлечения внимания к движку на нем стоит делать игру одновременно, а лучше сделать несколько шаблонов для разных жанров которые можно приспособить под свои нужды.
>
> Мой движок пока что отличается тем что на нем уже есть хоть какая-то но более менее сложная игра - да там боты тупые, очень мало геймплея и все такое, но это как мне кажется уже больше чем то что было сделано за годы работы над другими движками. Я делаю игру в первую очередь, а движок подстраивают под нужды игры но более менее обобщенно, чтобы не получился слишком узкоспециальный движок.
Ну и что там за 7 лет с "игрой в первую очередь"? Боты поумнели, геймплея добавилось?
На движке сейчас делается один коммерческий проект небольшой командой. Подробностей не знаю, но они регулярно в течение уже года или даже больше приходят с запросами на починку багов всяких. Проекты на движке можно тут глянуть - https://fyrox.rs/games.html . Но тут не полный список. Мои проекты там тоже есть, еще такой есть (https://github.com/mrDIMAS/FishFolly). Так как сейчас упор на полировку движка, все свои проекты на паузе.
Выпустил еще один релиз-кандидат - https://fyrox.rs/blog/post/fyrox-game-engine-1-0-0-rc-2/
Не стал выпускать 1.0.0 сразу, очень много всего чинил и мог что-то ненароком отломать. Пока что в планах релизнуть 1.0 в марте. Как раз будет 7 лет движку.
mr.DIMAS
> Проекты на движке можно тут глянуть - https://fyrox.rs/games.html
Кто-нибудь делал проект/демку с карточной механикой (любые CCG) ?
Спустя 7 лет в разработке наконец-то допинал первую стабильную версию - https://fyrox.rs/blog/post/fyrox-game-engine-1-0-0/
Теперь можно отдохнуть