Войти
ПроектыФорумСобираю команду

ЭТО Я ДОЛЖЕН САМ КУРСОР ТОЛКАТЬ?! (планирую сделать шутер с необычной механикой)

16:43, 2 ноя. 2019

Прежде всего хочу обратиться к админам: дико извиняюсь, если не в ту рубрику отправил - я тут новенький, не инквизируйте позязя)))

Короче уже с месяц вынашиваю идею о игре с очень странной и необычной, но(как мне кажется) интересной механикой: Это 2d-шутер с видом сверху. Рисовка по душе - минималистичные пиксели. Самая главная особенность игры: курсор управляется не мышью(как-то планирую обыграть это сюжетом, вроде "глупый-глупый создатель, забыл курсор правильно настроить, пойдём его накажем") Курсор будет толкать ГГ, будто это какой-нибудь ящик. Стрелять он будет собственно всегда в этот курсор. Так же на самой зачаточной стадии находятся идеи о разных способностях вроде поменяться с курсором местами, или переключить управление стрелками для курсора.
Вобщем, как видите, всё это пока ещё очень сырое. По поводу движка: я имею кое-какой опыт работы в game maker'e, но так же неравнодушно смотрю в сторону construct'a

И вот, может кто-то заинтересовавшись идеей захочет поучаствовать в её реализации) нужны, собственно, все! Буду принимать любую помощь, разве что в плане создания саундтрека я бы хотел попробовать самого себя, практикуюсь уже с месяца 4 в fl studio. Ну а в первую же очередь нужны художники(в стиле пиксельарт) и гейм/левел -дизайнеры. Но надо понимать, что вся работа за мной будет за святой дух, ибо оплатить работу материально у меня нет возможности. Единственное: могу пообещать процент от принесённой прибыли, если таковая вообще будет.

лучше всего писать мне в ВК (Некто Февраль, вроде пока один такой, но на вский ниже прикреплю ссылку(если смогу). Ещё можно писать на почту - но на неё я захожу переодически, примерно 2 раза в неделю. 

https://vk.com/windless_mill - вот ссылка на ВК, как обещал

16:54, 2 ноя. 2019

Идея нестандартная, и выбивается из общего потока того, что здесь обычно постят. Сама идея может быть и не очень удачная, но человек её сгенерировавший вполне может стать неплохим геймдизайнером. Перед тем как ты сядешь за проект - прочитай хотя бы одну книгу по геймдизайну - на это у тебя уйдет от недели до месяца, но ты получишь общее представление о том, что интересно игроку, а что является для игрока только лишним потом и нисколечко не развлекает. Идея сделать объект, угол между игроком и объектом будет направлением стрельбы - не плохо, но и не особо интересно. Попробуй деконструировать другие аспекты геймплея.

18:57, 2 ноя. 2019

PeeKay
Перед тем как ты сядешь за проект - прочитай хотя бы одну книгу по геймдизайну

Спасибо за совет!) Может быть и книжку какую-нибудь посоветуете?)

19:38, 2 ноя. 2019

F3WRVL
> Может быть и книжку какую-нибудь посоветуете?)
Искусство Геймдизайна Джесси Шелла.

19:52, 2 ноя. 2019

Вообще слабо представляю такой шутер, разве что с походовкой, но это уже не шутер.

19:56, 2 ноя. 2019

CleverRus, Да, возможно я поторопился говорить о слове "шутер", ибо враги не будут особо много стрелять, а больше стараться подойти в близь(вообще это надо смотреть в процессе разработки, что как ощущается). Так же возможно, враги будут устраивать лайтовый булетхелл(ну то есть особо не целиться в игрока)

7:50, 3 ноя. 2019

F3WRVL
> нужны, собственно, все!
F3WRVL
> Ну а в первую же очередь нужны художники(в стиле пиксельарт) и гейм/левел
> -дизайнеры.
А ты сам нужен ?

8:25, 3 ноя. 2019

Спасибо за идей, теперь давай , до свиданья!

10:10, 3 ноя. 2019

endeavour_pr
А я занимаюсь созданием саундтрека и написанием кода. Однако отказываться от помощи другого коддера - немного глупо.

10:10, 3 ноя. 2019

mega_otec
Пожалуйста!) Только почитай по лучше про АП и всё такое сначала... :-)

10:39, 3 ноя. 2019

F3WRVL

вы такой наивный...

15:25, 3 ноя. 2019

Не знаю, что вы к человеку прикопались. Толково расписано, оригинальная и вполне осуществимая идея. ТС дирехтаром себя не мнит, может кого и найдёт. С удовольствием понаблюдаю за проектом.

17:36, 3 ноя. 2019

Насчет идеи ТСа:

+ Показать

22:07, 3 ноя. 2019

F3WRVL
> Только почитай по лучше про АП и всё такое сначала... :-)
А вы кем работаете ?

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.