Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу энтузиастов в команду для своего проекта

18:40, 4 ноя. 2019

Всем игроделам добрый день. Я здесь новенький и хочу найти здесь единомышленников и свою аудиторию. Мой проект, это 3d видео игра, интерпритация по мотивам мультсериала My life as a Teenage Robot ( в РФ : Жизнь и приключения Робота Подростка). Я уже почти собрал в команду и свою фан базу. Но мне бы не помешали опытные пользователи у которых есть опыт за плечами, и свежие идеи. В команде не хватает 3d аниматора, модделера и юриста(плюс начинающий инвестор). Проект некоммерческий, созданный во благо для фанатов и в дань уважения людям которые его создали (да и временам 2000-х) Также я веду свой блог: https://mlaatrvideogamegz.blogspot.com/
Все заинтересовавшимся прошу писать мне тут, либо в вк(https://vk.com/roman32n) в дискорде редко сижу. Движок игры:Unity3d

Заранее админу спасибо.

(Правка: 19:08) 19:08, 4 ноя. 2019

Robert van de Brink
> [b]Проект некоммерческий[/b], созданный во благо для фанатов и в дань уважения людям
> которые [b]его создали (да и временам 2000-х)[/b]

Robert van de Brink
> В команде не хватает ... [b]юриста(плюс начинающий > инвестор).[/b]

Нестыковочка...

(Правка: 1:35) 1:34, 5 ноя. 2019

Robert van de Brink
> юриста(плюс начинающий инвестор)
Лол. Совет: открой курсы начинающих инвесторов. За месяц насобираешь на ААА. А через пол года об игре забудешь на Мальдивах.

6:03, 5 ноя. 2019

Но у меня не ААА типа проект. ниже на ступень. И это рофл, или мне показалось ?

6:05, 5 ноя. 2019

Да не исключаю

9:57, 5 ноя. 2019

Robert van de Brink
Справа над датой сообщений есть знак цитирования " нажимай его когда кому-то определенному отвечаешь, так же можно выделить часть текста и нажать эту же кнопку, дабы выделить цитату.

Robert van de Brink
> Да не исключаю

(Правка: 10:40) 10:39, 5 ноя. 2019

Robert van de Brink

1) Нельзя просто создавать проект по мотивам другого произведения без согласия автора (Письменного).
Или если то на чем основано распространяется на свободной лицензии.
2) Никогда не собирал команду? Если у тебя нету законченных проектов, то не стоит сразу начинать создавать что-то сложное и командное.
Попробуй участвовать в джемах, и там создать первые несколько мелких проектов, набраться опыта в создании проектов и завести отношения с людьми на основании взаимной полезности в проекте.
Люди не ищут директоров здесь, если ищут, то того кто будет полезен. Что ты можешь? Программировать, рисовать, анимировать, моделировать, вести документацию (как дизайн документацию, так и сюжет, диалоги, лор и квесты).
Ведь с любым навыком можно создать 1-2 маленьких примитивных игр даже самостоятельно, тех игр что можно показать и тех игр что можно постепенно развить в что-то большее.
Начни с чего-то малого.

12:31, 5 ноя. 2019

feelviy
> Если у тебя нету законченных проектов, то не стоит сразу начинать создавать
> что-то сложное и командное.
Если люди вместе учатся в процессе то почему нет? Есть крутые типы знающие более чем достаточно но не имеющие выпущенных проектов, а есть новички делающие игры по туторам с ютуба пачками. Все зависит от случая.

14:11, 5 ноя. 2019

kardeel

Поэтому и советовал начать с Джемов.
Это небольшие соревнования по созданию игр по заданной случайной тематике за ограниченное время.
1) Можно объединится с людьми и учится по ходу разработки.
2) Нужно сделать что-то простое за короткий отрезок времени, что не дает разработчику с командой выгореть за время разработки.
3) Помогает выяснить уровень своих навыков, и сравнить с другими людьми.
4) Помогает найти контакты в индустрии.
5) Если идея окажется хорошей в реализации, вы можете развить ее до полноценного продукта.(Пример такого случая: Little Nightmares)

16:04, 6 ноя. 2019

feelviy
Я из Сибири, город не важно какой. В каких я могу участвовать тут джемах.
Из навыхов у меня только продюсирование а в моем городе кроме тупорылых ониме котсплееров никого по геймдеву нету нефига?

16:13, 6 ноя. 2019

Robert van de Brink
Не обращайте внимания на зубастую местную публику :)
Народ часто сначала постит поток сознания, а потом убеждает, что его не так поняли.
Успешных поисков!

(Правка: 11:17) 11:07, 7 ноя. 2019

Robert van de Brink

Есть огромное количество онлайн джемов, для которых нужен лишь интеренет.
Лично мне нравится платформа https://crowdforge.io/jams.
На ней множество джемов и одновременно сбор команд по ролям внутри джемов (Минус нужно знать английский).
Но есть и русскоязычные аналоги.

В моем городе тоже никого нету, так что меня в данном вопросе выручает интернет.

Тебе стоит научится и попрактиковаться в еще чем-то, чтобы быть более полезным в разработке. Бесплатных онлайн курсов и уроков на ютубе предостаточно,  чтобы стать хоть минимальным джуном в любом направлении.

До круто-то спеца будет длинный путь, но на минимального самоучку, что возможно будет не всегда оптимально и иногда немного криво делать, но все же делать игры можно.

А дальше когда окружающие увидят что, ты не пустозвон и не директор, а вполне серьезно настроенный человек, они начнут с тобой общаться и давать адекватные советы, подсказки, делиться опытом и иногда даже помогать.

Чем меньше ты будешь зависеть от окружающих, тем больше окружающих захочет работать с тобой.

ПС: Тот кто хочет, тот найдет возможность.
      Тот кто не хочет, тот найдет оправдания.

12:52, 7 ноя. 2019

MSA2
спасибо за веру и надежду

ПроектыФорумСобираю команду