Войти
ПроектыФорумОцените

[3D]Crush Machines[Головоломка]

16:35, 5 ноя. 2019

Жанр игры: Головоломка
На каком движке/конструкторе: Unity3D
В каком пространстве: 3D
Какой вид в игре: сверху/сбоку
Какой ЯП используется в игре: C#
Для какой платформы: Android

Сюжет/Анонс: Cуществуют автоматические горнопроходческие роботы, один из который попал в руки игроку. Эти роботы могут разрушить всё или почти всё. Необычность игрового опыта заключается в том что игрок не может управлять напрямую движением робота. Игрок может настраивать электронный мозг робота. Так чтобы робот двигался прямо или поворачивал в зависимости от того, что видит перед собой. Цель уровня - добраться до его выхода.

Некоторое время назад я начал делать эту игру. Сначала для себя, а потом подумалось что оно может быть интересно еще кому-то.
Сейчас есть некий технический прототип с минимальной функциональностью. На этом этапе я задумался, вдруг окажется, что мои мысли далеки от ожиданий сообщества и такая идея будет совсем не интересна людям. В таком случае продолжать развивать эту идею не буду. Поэтому просьба к вам установить и немного попробовать поиграть. И мне будут интересны ваши мысли по тому, что вы хотели бы видеть в игре? Что должно быть в ней, чтобы вам было интересно в нее играть? Если видели аналогичные игры, прошу сказать. Также буду рад конструктивной критике. Если идея вам нравится, скажите, этим вы поддержите меня.

Также опишу, как вижу первоначальное расширение функционала игры:
- различные бонусы находящиеся на карте, (постоянно или временно) влияющие на характеристики игрока
- различные виды арен (город, горы, болото и т.д.)
- возможность зарабатывать внутриигровую валюту и улучшать характеристики своего робота

+ Показать
+ Показать
+ Показать
+ Показать

Поясню по видео: итерационная составляющая в игре планируется, т.к. в начале уровня игроку не будет видна вся карта и соответственно возможно с первого раза он не запрограммирует робота на верное или оптимальное (со сбором всех расположенных на уровне бонусов) прохождение. В конце видео показана система программирования, такие себе "карты памяти" в которые можно заносить какое действие при робот совершит при соответствующем окружении.

ПроектыФорумОцените