Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: «Tower Defense» [Призовой фонд 20 000 рублей.] (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »
15:53, 6 ноя. 2019

Заявка
Летс гоу.

Ducat
Ты участвуешь, бооооооой?

16:53, 6 ноя. 2019

Заявка

18:04, 6 ноя. 2019

Incvisitor
> Ты участвуешь
Да как-то... Чего тут интересного и необычного можно сделать?
У всех же одно и то же будет, в разных декорациях, и с разным уровнем юзабилити :)

18:08, 6 ноя. 2019

Ducat
> У всех же одно и то же будет, в разных декорациях, и с разным уровнем юзабилити
Ты же любишь экшен и квесты, всегда можно добавить и то и другое.
Скажи просто, устал.

18:34, 6 ноя. 2019

Ducat
> Чего тут интересного и необычного можно сделать?
Ооо, у меня столько идей)

19:13, 6 ноя. 2019

Заявка
а приступать  уже можно или 10го будут уточнения в условиях?

20:55, 6 ноя. 2019

Ujin McFly
> а приступать  уже можно или 10го будут уточнения в условиях?
Конечно можно, приятного кодинга.

21:31, 6 ноя. 2019

Tiranas
> Можно использовать старые наработки и проекты, подгоняя их под условия
> конкурса.

Я против этого пункта, игра должна быть создана с 0.

21:57, 6 ноя. 2019

Хаус
> Я против этого пункта, игра должна быть создана с 0.
Не получится, почти у всех заготовлены библиотеки, модули кода, графика, треки и так далее, проследить, кто, что использовал, нет возможности. И понятие "с нуля", весьма относительно.

Протест отклонён!

2:19, 7 ноя. 2019

Tiranas

не принимается:

1. Если игра хоть где-то засветилась

2. Если игра явно сделана за много времени

(Правка: 2:53) 2:42, 7 ноя. 2019

Хаус
Нельзя использовать готовые (не изменённые) игры, которые уже участвовали в других конкурсах или выкладывались для ознакомления и тестирования. (c)

И давай на этом закончим (пустой флуд и совершенно для другой темы).

12:00, 7 ноя. 2019

Tiranas
Чё-то слишком дофига условий, не дающих никакого простора для творчества.

Например,
> Когда враги побеждены, игрок зарабатывает деньги, очки или что-то ещё, что используются для покупки или модернизации башен.
Это обязаловка или рекомендация? Опыт подсказывает, что обязательных условий должно быть минимум.

Я в соседней теме спрашивал, является ли Тавер Дефенсом моя старая поделка на конкурс 32к (http://romanshuvalov.com/stuff/forkle-1/files/f32k/f32k.zip) - ты сказал, что да, подойдет. Но в ней, например, нет никакого зарабатывания денег. Валютой там является только время, которым нужно правильно распоряжаться. "Улучшений" формально тоже нет, есть два типа башен, которые можно конвертировать один в другой в зависимости от ситуации. Да и борются башни не с набегающими толпами врагов, а с ИИ, который ставит башни противоположного цвета, мешающие захвату точки.

Поэтому если ты считаешь, что такая "вариация на Tower Defence" имеет право на существование в рамках конкурса - надо повычёркивать из правил лишние ограничения.

Сделаю на конкурс Forkle 2, на ту же тему, но (почти) с нуля. Заявку пока не подаю, т.к. моя задумка пока еще не удовлетворяет правилам.

12:05, 7 ноя. 2019

Хаус
> Я против этого пункта, игра должна быть создана с 0.
Речь же про наработки, а не про игру целиком.

Например, в соседнем конкурсе я собирался сделать гонку (слился, но сейчас это не важно):

+ Показать

Очевидно, что именно на основе этой наработки я буду делать следующий конкурсный проект. Уберу автомобиль, уберу весь геймплей, но оставлю движок, шейдеры, менюшку с настройками и прочие элементы "общего назначения".

13:46, 7 ноя. 2019

Я больше смотрю на TD именно со стороны RTS. Поэтому буду стараться сделать именно с этого ракурса.

(Правка: 18:08) 17:28, 7 ноя. 2019

Неужели интересно делать раз за разом всё тот же самый Tower Defence  ? 

Сделайте кто-нибудь улучшенную версию жанра Tower Defence. Например, по типу Fortress under Siege
https://www.youtube.com/watch?v=w8IvACWduM8
Только с управлением маленькими отрядами, а не отдельными солдатами. 

Страницы: 1 2 3 414 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы