Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: «Tower Defense» [Победители: 1. SNappy 2. SpikedBug 3. Filchenkov] [Конкурс завершён.] (76 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 171 72 73 74 75 76
16:32, 28 янв. 2020

Дааа, когда же мы преодолеем классовое неравенство...

17:15, 28 янв. 2020

Tiranas
> Tiranas дарит Ducat-у училку...
Ducat получает +3 к интеллекту

17:21, 28 янв. 2020

563
> Ducat получает +3 к интеллекту

И решает: "Да на $кой мне сдались эти инди-недоделки" - и уходит стримить ААА.

17:42, 28 янв. 2020

563
> +3 к интеллекту
Тут надо к красноречию )

18:11, 28 янв. 2020

Посоны, зацените.

Кажется я перемудрил. Сейчас так:
1. Игрок может: искать скрытые месторождения, расширять зону строительства, строить жукодома с жуками, жукокормилки, светильники, шахты.
2. Чтобы добывать 4ый ресурс, игрок должен: найти скрытый ресурс специальной башней, доползти до нее зоной строительства, построить около нее шахту, запустить жуков на шахту и следить, чтобы они не сдохли от голода.

9:20, 29 янв. 2020

Incvisitor
Вставлю свои пять копеек:
1. Не понятно, чем обоснована скорость, например, скорость появления "кружков" в самом большом "кружке". Кажется завышенной и заставляет нервничать, как-будто сейчас что-то случится, если я не успею стащить "кружок". По крайней мере для начала. ИМХО надо уменьшить раза в два-три.
2. Визуальное оформление не дает интуитивного представления, что есть что. Все есть "кружки".
Наверное для восприятия лучше, чтобы улей был похож на улей.
3. Не понятно сходу, почему игроку вообще что-то надо делать и что вообще происходит.
4. Если смена дня и ночи не дает геймплейных фишек (типа ночных цветков), то зачем в этой игре она нужна. Визуально ИМХО только хуже, чем днем, мутно все. Красота от такого эффекта выгодна в проектах с крутой графикой.

9:56, 29 янв. 2020

Incvisitor
Собственно ты вылетел из тройки лидеров из-за Progger-а, он тебе сильно занизил оценку.

10:52, 29 янв. 2020

Mr_Jack
Спасибо, буду думать. Пока не очень доволен тем, как изменил игру. Но и старой версией тоже недоволен)

12:21, 30 янв. 2020

Incvisitor
> Пока не очень доволен тем, как изменил игру. Но и старой версией тоже
> недоволен)
По мне так первая версия была понятнее, ну по крайней мере когда уже чуть подразобрался.
Соглашусь во многом с Mr_Jack. В первой версии был мотиватор - жуки, которым нужна пища.
На новом видео не понятно зачем вообще что-то делать. И далее так же не ясно, зачем строить жукодом, что за кристаллы они выбивают. Назначение кружков еще менее понятно.
Про появляющиеся кружки, у меня наооброт возникла мысль: почему так медленно. Потому что первой ассоциацией было - что это типа первой раздачи колоды, и нужно ждать, пока весь круг не заполнится. Вылетающие круги в первой версии как-то больше похожи на генерацию. Минусом было то, что вылетали они за пределы обзора, что решалось бы отдалением камеры.
И в целом новая версия кажется более визуально перегруженной. Те же листочки, обозначающие зону строительства кажутся излишними. Кусты (если они тут есть) вообще не читаются.

15:32, 30 янв. 2020

Cerber
Спасибо!

To All
Подкиньте идей, как можно было бы улучшить геймплей конкурсной версии?

18:06, 30 янв. 2020

Ну, очевидно надо добавить цифровые индикаторы, сколько каких ресурсов собрано, цифровой индикатор количество жуков, состояние центра, чтобы игрок видел прогресс.
Может при наборе определённого количества ресурсов, выползало нечто и материлась.
Короче, добавить накопительный интерес и не сложные фишки.

0:05, 31 янв. 2020

Incvisitor
ИМХО, надо обязательно решать проблему обучения игроков. Мне в голову приходит сделать набор из множества уровней, каждый со своими настройками (теми, что предлагаются при старте игры сейчас). Первые N уровней это своего рода туториал. В первом уровне абсолютный минимум механик твоей игры, в которые можно пробовать играть. Уровень проходится буквально за пару минут без какого-либо напряга, а в начале показывается одна из тех картинок, что поясняют этот минимальный геймплей. Думаю должна быть всего одна картинка без текста - посмотрел, повторил и выиграл. Мне по крайней мере понравился стиль картинок-пояснялок - и стильно, и поясняет куда кликать и что получится. На втором уровне добавляем новые геймплейные элементы и так же показываем поясняющую картинку. И так далее. Начиная с какого-то уровня перестаём обучать игрока и он дальше сам проходит уровни.

4:02, 31 янв. 2020

SNappy
Это то да, даже вопросов нет. Я про то, что не кажется ли тебе,текущая кор механика уж слишком маленькой по контенту?

13:29, 1 фев. 2020

Incvisitor
Сложный вопрос :)
Думаю, я бы пробовал собрать небольшую, но полноценную игру уже на том, что есть. В том числе уровни (если они будут, а то может игра будет построена на забегах как в рогаликах, или может быть сюжетно связанная последовательность уровней), в том числе плавный ввод игрока в курс дела (ну хотя бы наметить путь и опробовать его), разные сеттинги для уровней (если будут, опять же) и так далее. Всё это может в том числе и повлиять на механики игры, привести к изменению или удалению некоторых, к появлению новых.

Страницы: 171 72 73 74 75 76
ПроектыФорумКонкурсы