Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: «Tower Defense» [Победители: 1. SNappy 2. SpikedBug 3. Filchenkov] [Конкурс завершён.] (8 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 17 8 9 1076 Следующая »
11:13, 11 ноя. 2019

aliskda
> Но все-таки без элементов строительства там не обошлось.
Ты хочешь ТД без элементов строительства?

12:32, 11 ноя. 2019

BingoBongo
> Ты хочешь ТД без элементов строительства?
Да. У меня есть башня, которую игрок с помощью ружья защищает от наступающих врагов.

12:34, 11 ноя. 2019

aliskda
> Да. У меня есть башня, которую игрок с помощью ружья защищает от наступающих
> врагов.
Получается так: tower - есть, defense - есть, я думаю что подходит под конкурс :)

12:41, 11 ноя. 2019

Daimos
> Получается так: tower - есть, defense - есть
Tower defense читай как Defense by towers.

12:45, 11 ноя. 2019

aliskda
> У меня есть башня, которую игрок с помощью ружья защищает от наступающих врагов.
Daimos
> Получается так: tower - есть, defense - есть, я думаю что подходит под конкурс :)
Не путайте! Есть отдельный поджанр Defender и есть Defense. Разная логика и механика.
А вот в симбиозе, где главный элемент башни, а игрок может еще и стрелять или как-то оказывать влияние - это нормально. До тех пор нормально, пока игрок не может оказывать значимое влияние своей стрельбой!

aliskda
> Но все-таки без элементов строительства там не обошлось.
Неплохой пример, а главное, что без строительство  нельзя! Таким образом, жанр ТД в целости:)
Мне больше этот прикалывает синтез: https://store.steampowered.com/app/310510/Deathtrap

13:02, 11 ноя. 2019

Ivashka
> у каждой огневой точки ограниченный запас боеприпасов и важно следить что бы он
> вовремя пополнялся
Такую фишку реализовывали как-то, но получилось ни-о-чем (для галочки).
Я хотел прикрутить роль игрока для этого, чтобы он снабжением и занимался лично (и не только этим).

> периодически посылает танки
Это называется присутствует режим "offense", когда игрок еще и юниты выпускает.

13:02, 11 ноя. 2019

> ЕСЛИ бла-бла-бла, это СЧИТАЕТЬСЯ?
> Ты хочешь бла-бла без ЭЛЕМЕНТОВ бла-бла?
> бла-бла ЧИТАЙ КАК бла-бла
> Не ПУТАЙТЕ бла-бла с бла-бла!
> Есть отдельный ПОД-ЖАНР бла-бла - это бла-бла

Ахаха ))

Придумал движуху для таких конкурсов - жанросрачевое бинго. Надо собрать все эти платиновые вопросы и ответы в табличку и рассчитывать "очки ретардности", высчитывая по количеству постов продолжительность обсуждения xD

Изображение

(Правка: 13:19) 13:14, 11 ноя. 2019

fantomass
> Придумал движуху для таких конкурсов - жанросрачевое
Тут на лицо разный уровень задач.
А то выйдет, что кто-то делает кликер-шутан, а другие мучают баланс и алгебру во всю юзают.

13:15, 11 ноя. 2019

fantomass
В твоём конкурсе мне тоже многое не понравилось. Я полез туда всё вокруг называть говном? Нет, я даже включил его в рассылку, кому-то нравится - пусть будет.
Если тебе всё тут так противно - не участвуй и уйди из темы.
> Как говориться - "нет вони без говна", а тут уже очевидно, что попахивает.
"Попахивает" каждый раз при твоём появлении, будешь продолжать нагнетать - пойдёшь в баню.

13:30, 11 ноя. 2019

Fantarg
> Неплохой пример, а главное, что без строительство  нельзя! Таким образом, жанр ТД в целости:)
Спасибо, я понял, наконец, что строительство является необходимым элементом ТД, а бегать игроком – это уже необязательные украшательства.

17:26, 11 ноя. 2019

Заявка

22:07, 11 ноя. 2019

Заявка

Только у меня пока нет идей, что можно сделать простое одному челу на своём недодвижке.

(Правка: 12 ноя. 2019, 11:23) 23:56, 11 ноя. 2019

PVSector
  Можно сделать защиту башен с геймплеем наоборот про колонизацию другой планеты. Представь Человечество нашло подходящую для колонизации планету и отправило свой космический флот строить новый дивный мир, но прибывшие на планету колонисты обнаружили что для них эта задача будет не только трудной но и опасной так как на планете присутствует довольно агрессивная форма жизни. Так как колонистам было суждено остаться жить на планете билета в обратный конец не предусмотрено, но они не падая духом  находясь на орбите в супер мега колонизаторской космической станции бросили все имеющиеся инструменты и ресурсы на создание средств обороны и уничтожения неприятеля. Спустя несколько лет они разработали технологии способные помоч в деле зачистки планеты, но эти технологии были основаны на минералах доставляемых редкими вылазками на поверхность планеты, сопряжёнными с большой опасностью для героев добровольцев.
  И вот настал день начала миссии по освоению, космический десант загружается в посадочные модули.
  И так, геймплей значит таков.
В начале игроку даётся эдакая главка (база) в виде командного центра спускаемого с небес (а именно с того самого колонизаторского гипер-мега-корабля), на протяжении прохождения уровня эту базу надо оберегать как зеницу ока, так как база позволяет отправлять ресурсы на орбиту где собираются башни необходимые для захвата локации. Для производства башен необходимо определённое количество минерала (в начале игроку даётся небольшое количество которое ранее добыто небольшими вылазками на планету(описано выше)). Минералы разбросаны по локации в отдалении от базы. Кроме этой функции у базы есть ещё одна, более значимая роль, по накоплению определённого количества минерала башня превращается в мегагенератор который создаёт сверхмощное поле уничтожающее врага в большом радиусе (локации). Задача игрока защищая базу от врага накопить достаточно минералов и активировать башню, тогда локация считается очищенной а игровой уровень пройденным.
    Но в начале я написал что игра с геймплеем наоборот. Раскрываю суть. В жанре "Защита башни" есть некий обьект охраны и некие  "тропинки" по которым следуют полчища врагов, задача не допустить прорыва обороны, геймплей наоборот подразумевает что игроку кроме охраны базы необходимо самостоятельно строить тропинки из защитных башен (для обеспечения защиты рабочих) по направлению к минералам. Основная идея здесь такова, игроку надо постоянно лавировать между защитой и продвижением к минералу, т.к. без продвижения он не сможет добыть минерал и защищать, а далее активировать базу, а сконцентрировавшись только на защите растратит все начальные ресурсы и база будет уничтожена врагом.
  Продвижение к минералу не такая уж и простая задача, так как башни должны постоянно получать энергию из главной базы с помощью направленных лазерных лучей, Сами башне являются как бы преобразователями и сами передают полученную энергию далее естественно немного взяв себе. Лучь передаёт энергию только на небольшое растояние поэтому башни нельзя строить на больших расстояниях друг от друга, соответственно враг может уничтожать цепочки энергообеспечения выведя из строя одну или несколько из связующих башен.
  Строительство башен, можно эффектно нарисовать в виде падающих с орбиты капсул в указанный район и красиво распаковывающихся (со всякими эффектами перделок и свистелок)

+ Показать
1:31, 12 ноя. 2019

Djent
PVSector
Заявки внёс, приятного участия.

5:09, 12 ноя. 2019

Ivashka
Годно. Подворую идей)

Страницы: 17 8 9 1076 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы