Войти
ПроектыФорумОцените

Before i Wake [маленький хоррор] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
(Правка: 17:45) 17:43, 17 ноя. 2019

Ducat
> Я очень сильно вдохновлялся ранними и последними резидентами.
> Ничем, что чисто визуально похоже на это, я не вдохновлялся )
Ну прям очень не похоже на ризидент )))

Резидент ивил это - вечная нехватка патронов, периодические скримеры, ухудшение подвижности при серьезных ранениях, а так же бонусом всякие разные загадки. Ну и конечно атмосфера тайны происходящего.

(Правка: 18:29) 18:25, 17 ноя. 2019

Предлагаю следующие.
Раз персонаж маленькая девочка, то она должна сильно пугаться от происходящего.
Сделай шкалу страха. На эту шкалу может влиять присутствие врага, темнота, звуки и т.п.
В случае если шкала будет заполнена у игрока отключается управление и девочка переходит в режим паники. Т.е. движется самостоятельно и пытается спрятаться где угодно (либо тупо впадает в ступор).
Касательно боевки. Я считаю что боевка тут не уместна в принципе.
В целом принцип шкалы аналогичен всяким ХП\МП т.е. есть постоянное восстановление.
Если враг на расстоянии N шагов от игрока сжирай постоянно некоторое число от шкалы.
Тьма например отключает восстановление шкалы. Резкие звуки сжирают перманентно кусок от ментального состояния.

(Правка: 19:23) 19:23, 17 ноя. 2019

Jeners
> а так же бонусом всякие разные загадки
Для меня, резидент, в первую очередь - это загадки. А вот это вот все, что ты сказал - бонусом )

(Правка: 19:38) 19:27, 17 ноя. 2019

Ducat
Загадки там в целом достаточно примитивные, типо принеси это, да и всякие пазлы типо пятнашек. 

20:16, 17 ноя. 2019

Ducat

Кто -нибудь может мне поможет по дизайну?
Пора девочке выходить в Сайлент хилл.
И хочется прикрутить какую-никакую боевку. Но какую?
Банальный фонарик, распугивающий тьму?
Не хочу :(

Не знаю можно было бы дать девочке по приколу пистолет, и игрок бы себя чувствовал в безопасности поскольку у него появилось какое то оружие, до того момента пока не встретишь этого дымного монстра, начал бы в него шмалять и понял бы что он (пистолет) против него бесполезный ахахаха, но пистолет не бесполезный, а на самом деле нужен для другого, например для какого то нового вида монстра (телесного), или как способ создать себе оружие, например нужно найти большое зеркало (пусть оно может быть даже магическим, и в комнате оно служит как точка сейва монстр его боится, до определенного момента ты его используешь как зону отдыха, но чтобы уйти дальше не возвращаясь к нему тебе нужно  в него выстрелить) а потом подобрать осколки
например там их с каждого зеркала (можно несколько зон с такими зеркалами сделать) подбираешь штучек 5 осколков, и если у тебя есть свечка  и кусочек зеркала ты можешь их совмещать делая че то вроде растяжки (ну типа как фонарик, свечка светит в кусочек зеркала и оно пускает небольшой луч там на метра 2, через которое не может пройти монстр, или может, но он как-то замедляется) и ставить их где хочешь на свое усмотрение, продумывая заранее путь где тебе удобно их расставить, ну и соответственно ты также продумываешь какие зеркала тебе больше не понадобятся для отдыха.
наверное я окончательно спятил ахаха :D
(Правка: 10:07) 7:08, 18 ноя. 2019

Jeners
92+
> я окончательно спятил ахаха
Да не, все круто, спасибо за поток идей )

>Corpse party
Посмотрел обзор. Ну это чисто японская история. Куча персонажей, девочки-школьницы, куча диалогов, кров-кишке-рас...бросало.
Я так в одиночку не смогу - тут команда пейсателей нужна, как минимум )
Да и игра изначально не про диалоги, а именно про головоломки и атмосферу.

92+
> дать девочке по приколу пистолет,
У меня давно была идея на счет того, чтобы дать в какой-нибудь игре персонажу оружие, но оно тупо ничего не может сделать врагам )
Но тут девочка, 7 лет.
Я могу представить в руках своей дочери пистолет. Так же я могу представить, что произойдет, если она из этого пистолета выстрелит )

(Правка: 10:12) 10:12, 18 ноя. 2019

Не могу не выложить этот лецплей.
Он показывает, насколько девочки любят не подчиняться правилам, и брутфорсить вещи )

(Правка: 13:02) 12:45, 18 ноя. 2019

Ducat
> Кто -нибудь может мне поможет по дизайну?
Ну стиль игры вообще как бы не настраивает делает под неё дизайн, если ты про арт, в целом воять под хоррор интересно но не в такой стилистике.
Вот если бы ты делал игру про диггера в канализации например, да ещё и в мрачной атмосфере техногена, или исследование старинного замка где жил злобный профессор пытавшийся открыть портал в другое измерение и гг предстоит разгадать его тайны, то это было бы круто.

13:01, 18 ноя. 2019

Ivashka
> если ты про арт
Я про геймдизайн

(Правка: 13:05) 13:04, 18 ноя. 2019

Добавь подвалы какие нить, добавь чердак, добавь какого нибудь персонажа (жуткое но симпатичное приведение ) которому надо помочь. Кстати на счёт приведения и помощи, вокруг этого можно построит весь сюжет игры.

14:25, 18 ноя. 2019

Ducat

Я могу представить в руках своей дочери пистолет. Так же я могу представить, что произойдет, если она из этого пистолета выстрелит )

ой да ладно, это же игра а не реальная жизнь, у тебя в конце концов плюшевый медвдеь ходит и глаголит)
можно даже выстрел обыграть, дать ей сильную отдачу чтобы жизнь отнимала или заставить стрельнуть медведя и ему оторвет руку, и нужно потом искать нитку с иголками чтобы ему её пришить обратно
14:29, 18 ноя. 2019

Ducat
Дай ей водяной пистолет с волшебной водой, или волшебную палочку.

19:41, 21 ноя. 2019

Обновил игру до версии 0.5.9
Исправил баги
Исправил надоедливое приведение
Добавил эффектности
Геймпад
в общем, все ништяк

20:21, 21 ноя. 2019

Ducat
> Не могу не выложить этот лецплей.
> Он показывает, насколько девочки любят не подчиняться правилам, и брутфорсить
> вещи )
Не-не. Уверен, что "эдорэбл" тебя куда больше интересует)

23:24, 21 ноя. 2019

Ducat
> Исправил надоедливое приведение
Ну епт, я то думал что это не баг, а фитча.
Думал это как Немезида или мистер икс из резидента.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените