Войти
ПроектыФорумОцените

NEON ASSEMBLY. A competetive multiplayer turn based tactics game. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 19:13) 19:11, 20 ноя. 2019

92+
Да, это так - у меня, в целом нет цели идти в реализм. В основном, это продиктовано тем, что модели делаются очень на скорую руку(три вечера+- на пушку), ввиду общего объема работ. Я даже бейк не делаю для большинства моделей - там везде weighted normals.

(Правка: 20:52) 20:49, 20 ноя. 2019

GKL
> Урон по цели зависит от значения меткости и не случайный
  можно поспорить.то есть это не совсем соответствует действительности.например снайпер 1км целится супер метко но попадания в руку или голову повлияют наступит ли kill.
то есть урон в общем не зависит от меткости , урон от меткости зависит только в конкретных случаях(типа специально метко прицелить в глаз).

(Правка: 21:13) 21:12, 20 ноя. 2019

Rikk
Да, но это ведь игра, она не обязательно должна соответствовать логике реальной жизни. В XCOM:EW вообще урон рандомно выпадал между двумя значениями(разница была очень ощутима) и там ты мог попасть только в тело и все.
С этим на турнирах были проблемы, когда лоу скилл игроки вытаскивали и даже проходили в финал на удаче. Пример: 30% выстрел по высокому укрытию(максимальная защита) выдает максимальный урон, чем ваншотит цель и так два раза за ход. В итоге новичок выбил из турнирной сетки топ игрока. Поэтому у меня завязка на меткость, чтобы наказывать за стрельбу "на удачу".

(Правка: 21:38) 21:30, 20 ноя. 2019

то есть выходит= все разнообразия билды смысла никакого не имеют
GKL
> В наличии несколько классов юнитов, способностей, оружия и предметов, которые
> позволят усилить ваших бойцов. Например, можно выдать юниту модуль усиления,
нафига тогда разнообразная команда если хватит накачать простой пистолет меткость=100процентов и профит=всегда топовый победитель
  просто если уже написал программу урон=меткость то это типа неслабый облом логически.если еще не написал=может есть смысл остановиться и продумать этот момент

21:39, 20 ноя. 2019

GKL
> А почему не реиграбельные?
Ну потому что все одно и тоже. Несколько типов зон (в оригинальной хоть зоны генерились, а в ремэйке так вообще ограниченное количество карт). Ограниченное типы/классы/оружие, ограниченные тактические приемы.

Добрый совет за номером 812. Забей, делай что-нибудь другое. Прямо на этой же базе.

(Правка: 23:08) 23:01, 20 ноя. 2019

Rikk
Ммм, я понял тебя, видимо не очевидно объяснил.
Смотри, смысл в том, что у тебя есть разные юниты  и у них разная меткость. Условно, у среднего юнита это 65%.
100% получить сложно(далеко не для всех юнитов вообще возможно), а уж если цель не стоит в чистом поле, а сидит в укрытии то сотню может выдать, разве что, элитный снайпер, который дорого стоит и будет один такой в отряде, максимум два если решил сделать снайперский отряд.

Даже если получишь 100% у пистолета, то нанесешь лишь максимальный урон для пистолета, который достаточно мал. Например, у тебя пистолет наносит 1-3 урона. С меткостью 50% , получаем  2 урона, а с 100% 3 урона. Но выше максимального урона не нанесешь никак, поэтому "разогнать" не получится. При этом, не факт, что еще попадешь - ведь вероятность попадания равна меткости.

Эти 1-2 урона , которые срезает меткость могут показаться незначительными, но это огромная разница. По сути, это разница между тьерами оружия. Стреляя с плазмы с плохой меткостью ты имеешь "дпс" на уровне лазерного или даже баллистического оружия, при этом переплатив за плазму кучу очков.

Раньше ты бы нанес 1-3 урона с пистолета и на 15% меткости, если бы попал. Сейчас дамаг перестал быть рулеткой и наказывает за лаки шоты. Это именно что нерф лишнего рандома.

Так или иначе, для демки ок, а там это будет теститься - если возникнут проблемы, значит, да, нужно будет искать другое решение.

А вообще, там же еще броню можно надевать, можно накачиваться наркотой и получать резист к урону 50% на некоторое время; есть юниты, которые могут бегать в два раза дальше и легко заходить во фланг... и т д.

Ren
Все равно, не очень понимаю аргумента. Люди годами играют в "одно и то же", вон в Доте той же. Данжи в ВОВ проходят снова и снова...  так что, не очень понял.В Хитман одну и ту же миссию по 20+ раз проходят для ачивок, а потом еще контракты на той же карте...

Там осталось то времени до конца года - смыла нет бросать. Демо я доделаю, если никого не заинтеремсует - да, возьмусь за что-то другое.

23:07, 20 ноя. 2019

GKL
> Люди годами играют в "одно и то же"
Годами играть можно в то, у чего есть реиграбельность

> Данжи в ВОВ проходят снова и снова... 
ну понятно. Через полгода будешь плакать "как так никто неиграет". Ванга мод.

(Правка: 23:11) 23:10, 20 ноя. 2019

Ren
> ну понятно.
На самом деле, я буду плакать намного раньше - если никто из издателей меня не захочет :)
Так что, чтобы твоя ванга сработала, я должен сначала как тот парень "придти к успеху". В этом ключе, я был бы рад, если твоя ванга окажется права :D

1:41, 21 ноя. 2019

GKL
> С меткостью 50% , получаем  2 урона, а с 100% 3 урона.
GKL
> При этом, не факт, что еще попадешь - ведь вероятность попадания равна
> меткости.

(Правка: 2:05) 2:00, 21 ноя. 2019

Rikk

Вот формула в упрощенном виде(на деле там сложнее, но суть отражает):
accuracy  = (  UnitAccuracy - targetDefence ).Clamp(0, 100) * 0.01;
damage  = minDamage + ( (MaxWpnDamage - minDamage) * accuracy ).RoundToInt();

UnitAccuracy это меткость в статах юнита, которую видит игрок.

Не мучай меня, человек, все норм, я ж не вчера это придумал. Если плейтест выявит, что не норм - буду думать над альтернативой.

(Правка: 10:59) 10:58, 21 ноя. 2019

GKL
ТС я бы вам посоветовал не отвлекаться на общение,не вступать в обсуждение и споры, а допиливать игру, и попробовать найти аудиторию своей игры самому самостоятельно, потому как издателя для такого уровня игры в такой степени готовности, будет сложно найти, потому что у большинства издателей максимум финансов на продвижение всякого шлака и найти достойного издателя возможно будет проблемой для такого уровня игры, насчет тех кто язвит или придирается насчет проекта напомню им:

GKL
> Кол-во человек: 1

По поводу издателя или продвижения попробуйте пообщаться с ними возможно подскажут.

А так я бы посоветовал найти какие то возможности выйти на kickstarter.

P.S. Имхо мое мнение возможно где то ошибаюсь.

(Правка: 12:30) 12:18, 21 ноя. 2019

harbinger
> не вступать в обсуждение и споры
Согласен, есть грешок.

Да, спасибо за наводку на Spaceland, запишу себе.

harbinger
> ... и найти
> достойного издателя возможно будет проблемой для такого уровня игры
Понимаю, поэтому морально готов к тому, что игра закончится на демке. Феил это вполне ожидаемый вариант.

Спасибо за советы и поддержку, допилю, а там буду пытаться как-то это дело пристроить.
В худшем случаи, напишу пост-мортем, с нытьем о том, что мир не разглядел в игре шедевр :)

16:47, 23 ноя. 2019

Завершил работу над лазерным пистолетом и снайперской винтовкой.
Далее , наконец, будет плазма.

NA Laser sniper rifle. | NEON ASSEMBLY. A competetive multiplayer turn based tactics game.
NA Laser pistol | NEON ASSEMBLY. A competetive multiplayer turn based tactics game.
(Правка: 23:32) 23:31, 28 ноя. 2019

Обновление ассортимента оружия.

Плазменная штурмовая винтовка и снайперкая винтовка:

Plasma Assault Rifle. | NEON ASSEMBLY. A competetive multiplayer turn based tactics game.
Plasma Sniper Rifle | NEON ASSEMBLY. A competetive multiplayer turn based tactics game.
0:08, 29 ноя. 2019

чет они все какие то слишком одинаковые

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените