Войти
ПроектыФорумОцените

NEON ASSEMBLY. A competetive multiplayer turn based tactics game. [ Demo Finished. Билд в теме ] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
11:57, 29 ноя. 2019

92+
> чет они все какие то слишком одинаковые

Ну если он делает эти пушки к примеру, уровня белок ), а других уровней типа фиолка, золото и т.д будут с другими текстурами, то как бы понятно почему, в конечном итоге все можно переработать, а так я наверно бы посоветовал подсмотреть идеи по пушкам, возможно из Borderlands' ов возможно какие то идеи оттуда стащить откровенно. )

(Правка: 13:09) 13:07, 29 ноя. 2019

92+
harbinger

Так сделано намеренно, тому две причины:
1) Это компромисс в сторону скорости разработки на стадии демо билда.
2) Оружие одного тьера должно легко и быстро узнаваться - в данном случаи, я попытался достичь этого единообразным силуэтом и цветами.

harbinger
> подсмотреть идеи по пушкам, возможно из Borderlands'
Вариант. Я "вдохновлялся" на pinterest...ну вы поняли... :D

Скоро будет еще два ствола из плазменного тьера и на этом все по моделлингу(надеюсь) - далее UI, интеграция звуков(саундрек уже давно ждет своего часа) и 3д сцена для главного меню.

1:09, 30 ноя. 2019

GKL

Оружие одного тьера должно легко и быстро узнаваться - в данном случаи, я попытался достичь этого единообразным силуэтом и цветами.

видимо палку перегнул,
просто ощущение как будто это все одна и та же пушка, просто где-то на ней прицел где-то дуло длиннее итд... слишком однообразно
(Правка: 23:08) 23:07, 2 дек. 2019

Пистолет и СМГ для плазменнного сета:
Plasma_Pistol | NEON ASSEMBLY. A competetive multiplayer turn based tactics game. [ Demo Finished. Билд в теме ]
Plasma SMG(LPR) | NEON ASSEMBLY. A competetive multiplayer turn based tactics game. [ Demo Finished. Билд в теме ]

Если останется время после основных задач, возможно, попробую что-то придумать с разнообразием для плазменного оружия, но пока так.

В общем,на этом, основная работа по 3д для проекта завершена. Ура, наконец-то, как же это задолбало Добби свободен.
Удаляюсь работать с UI, это будет долго и больно... контент будет мб ближе к новому году, ну или, возможно, как нибудь выложу что-то из более ранних стадий как оно было год-два-+ назад в формате было/стало.

(Правка: 21:50) 21:47, 18 янв. 2020

Привет!
Немного новостей по проекту за прошедшее время:

1) Провел несколько плейтестов, были выявлены крайне неприятные баги сетевой синхронизации(и не только).Все это дело было починено, а так же, добавлено немного quality-of-life фичей по запросам. Сейчас билд стабилен как никогда, можно полноценно играть.

2) Проверил перфоманс на слабых машинах. На удивление, оно работает в +- 60 фпс на машинах уровня c GTX 1050ti и что-то типа 40+- на GTX 660. Ожидал , что будет хуже, с учетом того, что имеются жутко не оптимизированные по графике моменты.

3) Ну и главное! Наконец, закончил с макетами экранов UI, начинаю их интеграцию в игру. Этот этап продвигается крайней медленно , ввиду того, что UI и весь этот "тек арт" - мое самое ненавистное в геймдеве :)
Что называется, "до встречи еще через месяц".

Картинки:

+ Меню
+ HUD

Как закончу с интеграцией UI, звуком и мелкими фичами, вроде чатика(должен же быть способ написать гадость оппоненту), выложу видос игры по сети с очередного теста. Уже в финальной версии демо билда.

В общем, как-то так.

3:40, 19 янв. 2020

X com проходил два раза. Второй раз после выхода дополнения. Там подкупала простота управления, анимации, то как подшефные бойцы прячутся и стреляют из за укрытий, разрушаемость. Но как только понял математику скрывающуюся за картинкой магия исчезла. Особенно стрельба в упор с процентом менее ста убила. И то что укрытия на самом деле не укрытия, а просто коэффициент влияющий на процент попадания. И лучевое оружие отличающееся от баллистического только циферками урона. И вообще если лазер, к примеру, появится на вооружении наврятли он будет подразделяться на пистолеты, автоматы, пулемёты, снайперские винтовки. Оба раза не прошёл игру до конца, скучная она. Про реиграбельность и разнообразие тактик уже отписались. В фантастическом сеттинге потенциально можно сделать очень разнообразную тактику. Прятаться за маскировкой как в анимэ призрак в доспехах и обнаруживаться по косвенным признакам. По шуму, поднимаемой пыли на полу, брызгам под ногами. Ходить по стенам и потолкам аки человек паук. Рельса может прошибать пол карты на вылет. Плазма давать раскалённые брызги в местах попаданий. Технические приблуды создающие локальные помехи и не дающие отдавать приказы по радио бойцам попавшим в радиус его дейсвия, вынуждающие оставаться в пределах прямой видимости друг с другом. Да и архитектура зданий и карт может быть очень интересной. Это даже не обязательно в 3д делать. Много написал. Просто наболело. Люблю тактические игры, но разработчики никак не хотят включать фантазию и лепят всё как под копирку. Вот и автор пошёл по растоптанным граблям. Автор, хотя бы посмотрите как организовано прицеливание в недавнем феникс пойнт. Там рандом сведен к минимуму. Но я вам всё равно удачи желаю.

15:46, 19 янв. 2020

Allejo

Думаю, это дело вкуса... проходил несколько раз, в том числе на Ironman. Для меня это эталонная игровая механика для тактики.
Не забывай, что это мультиплеер-онли игра. Без сингл режима. Здесь нужна понятная, полностью предсказуемая механика с минимальным временем на выполнение действия.

//не хотят включать фантазию
Дело не в этом. Разработка тактики "полностью с нуля" заняла бы в разы больше времени с неясным результатом. Используя механику Фираксис с небольшими правками, я точно знаю, что это будет, хотя бы, играбельно.
Разработка игр, к сожалению, не столько про фантазию, сколько про доступные разработчику ресурсы. У меня нет опыта в геймдизайне, поэтому могу лишь скопировать и доработать.

//Но я вам всё равно удачи желаю.
Спасибо, это вещь нужная :)

(Правка: 13:44) 13:12, 31 мар. 2020

Всем привет!
Хорошие новости -  я, наконец, закончил с демо билдом.
На данный момент, можно кастомизировать отряды юнитов и полноценно играть против друг друга по сети. Провел несколько плейтестов с  ветеранами Хком, вроде все работает и даже играется.
Реализован полный игровой луп. (логин, меню, лобби игры, выход из игры обратно в меню).

На этом разработку прототипа можно считать завершенной.

Вероятно, я еще буду фиксить какие-то баги или править баланс, но, в целом, это все.
Основной режим игры(по сети) доступен лишь, если у вас есть учетные данные. Давать их прямо вообще всем не могу, их нужно генерировать ручками, но если вы фан хкома и/или хотели бы сыграть со  мной, или еще с кем-то - пишите лс :)

Тем не менее, имеется hotseat версия, где можно пощупать игру и поиграть против самого себя.
(в этом режиме представлены далеко не все доступные юниты- это, скорее, режим для общего ознакомления)
Собственно, ссылка на билд:
БИЛД
// если нажать esc+leave match, или доиграть раунд, можно глянуть главное меню :)

На всякий случай, напоминаю, это лишь прототип, там могут быть шероховатости.
Пожалуйста, не забывайте о том, что есть экран хелпов(кнопка в левом верхнем углу). Рекомендую запускать full screen.

В процессе игр в рамках нашего...микро коммьюнити было записано некоторое количество видео, возможно, позже я что-то выложу, но сейчас просто нет времени на монтаж всего этого.

Ну и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить парней из IK-Sound за отличные музыкальные треки. В общем, всячески рекомендую!

Как-то так :)

Что дальше?
Буду показывать/питчить прототип. Если повезет, история получит продолжение. Если нет.. ну, увы, будет просто портфолио проект.

(Правка: 20:22) 20:19, 31 мар. 2020

Геймплей с комментариями:

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
(Правка: 1:05) 1:01, 1 апр. 2020

Смотрится здорово. Но на мой взгляд делать ставку на мультиплеер в пошаговой тактической игре не самая лучшая затея. Я тоже делаю нечто подобное, только под водой, и сознательно отказался от сетевой игры, т.к. мне кажется это будет выглядеть очень скучно. Я думаю не зря в X-COM и других подобных играх в основе лежит одиночное прохождение. А в пошаговых играх неплохо себя показывает хотсит мультиплеер, когда можно за одним копьютером поиграть, как в каких нибудь Героях или Worms.

(Правка: 2:35) 2:20, 1 апр. 2020

Cpt. Adamov
Спасибо за отзыв!
Да, со смотрибельностью есть такой вопрос(если имелось ввиду это). В целом, мне хотелось сделать мп, прежде всего, потому что я фан мп в хкоме и потому, что в мультиплеере таких игр нет .Может и неспроста, но мы вот играем с народом сейчас и это реально весело.
В свое время мы очень фанатели по оригинальному мп режиму. Изначально это что-то вроде игры мечты и попытки возродить коммьюнити мультиплеера, попытаться его расширить.

Но, да, когда игроки думают и на экране ничего не происходит, это бывает не очень интересно смотреть, если нет хорошего комментатора. Я думал попытаться решить это демками как в старкрафте 2. То есть, после завершения игры, можно эту демку проиграть и там уже задержи будут автоматически пропускаться, при необходимости.
Или сократить время хода и количество юнитов(что сильно уменьшит длительность хода), или сделать карту меньше раза в два.

14:18, 1 апр. 2020

GKL
твоё меню мама-тест явно не пройдет ))

(Правка: 17:14) 17:13, 1 апр. 2020

92+
Какой какой тест? :D

0:11, 2 апр. 2020

GKL
когда-то смотрел документальный фильм про то как делали толи первую диабло толи 2ю, и там чувак сказал что их первое меню было очень сложны, там легко было запутаться, они садили своих мам и пап, людей постарше короче, кто вообще не шарит в этом, подгоняли все меню так пока они не разобрались куда что жать чтобы запустить игру

13:07, 2 апр. 2020

92+
А... понятно. Сложно.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумОцените