Войти
ПроектыФорумОцените

Bugs Planet (дневник разработки) [Есть конкурсный релиз] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
18:06, 29 дек. 2019

(Правка: 16 янв. 2020, 17:23) 12:14, 30 дек. 2019

1 | Bugs Planet (дневник разработки) [Есть конкурсный релиз]

18:50, 31 дек. 2019

Вроде кавайный графон. Жуков опять потом всех перерисую.
11 | Bugs Planet (дневник разработки) [Есть конкурсный релиз]

16:27, 1 янв. 2020

Перерисовал жуков. Перерисовал кристаллы. Добавил шлейф за жуком маткой.
1 | Bugs Planet (дневник разработки) [Есть конкурсный релиз]

16:31, 3 янв. 2020

11:35, 5 янв. 2020

Смог таки решить основную проблему с наведением жуков.

(Правка: 11:16) 11:14, 6 янв. 2020

Демонстрация среднего уровня сложности.

15:29, 6 янв. 2020

Релиз конкурсной версии: https://yadi.sk/d/v0c6JnTK9yeitQ

11:54, 16 янв. 2020

Продолжаю разработку. Пытаюсь реализовать глобальную ночь.

11:50, 17 янв. 2020

Для увеличения контента были введены следующие изменения.
1. Начальный уровень не 2 сферы, а 3. Причина - второй уровень был каким-то пусто-промежуточным. Поэтому 1 и 2 уровень теперь объединены в один.
2. Башня состоит теперь из 2х частей: 1 - корпус. Его цвет зависит от изначальных сфер (синяя + синяя = синяя и так далее). 2 - ядро. Изначально башня не активирована и в нее можно положить любую сферу 1 ого уровня. Их теперь три: красная, синяя, зеленая. Получается у башни есть три функциональных варианта. Итого: 6 башен и 3 ядра = 18 разных башен.

(Правка: 12:10) 12:04, 17 янв. 2020

Incvisitor
> Итого: 6 башен и 3 ядра = 18 разных башен.
А где отдельно почитать свойства, которые дают ядро и корпус ?
(а то на схеме конструктора у тебя боевые сущности, и их больше)

12:17, 17 янв. 2020

Fantarg
> А где отдельно почитать свойства, которые дают ядро и корпус ?
Ну, пока нигде (я придумал 8 из 18 башен), плюс нет жесткой привязки к ядру башни или ее корпусу по функционалу. Как-то так, но не знаю, хорошо это или плохо, или никак.

15:40, 17 янв. 2020

Механика игры конкурсной версии

У игрока есть база (домик). Есть три кольцевых индикатора: мощности (круг желтых кристаллов), экологии (круг зеленых кристаллов) и жизни (круг розовых кристаллов). Если розовых кристаллов не будет, то вы проиграли.
Жуки синие собирают синие кристаллы, красные – красные. Если кристаллов нет, они тырят розовые кристаллы. Красные воруют больше за раз. Желтые жуки строят новые гнезда.
Облака, которые могут появляться, периодически сыпят метеорами. Если метеор бахнет жука или башню, они погибают. Если бахнет на домик, то начинают теряться розовые кристаллы.

При строительстве красного или синего жука, или любого цветка, уровень экологии увеличивается. Цель игры достичь уровня экологии до максимума.

При строительстве любой башни, расходуется ресурс мощности. Если уровень мощности не полный (не 6 кристаллов из 6), то начинаются запоздалости - сферы генерируются медленнее, ресурсы добываются медленнее, башни строятся дольше. Этот момент в итоге мне не понравился, поэтому я его переделаю - ибо в разгар игры непонятно становится, достаточно у тебя этих башен или нет.

Игроку доступны 6 башен.
Желтая генерирует вокруг себя зону строительства для других башен.
Красная добывает красные кристаллы с красных цветков.
Синяя добывает синие кристаллы с синих цветков.
Зеленая ничего не делает, пока в нее не положат красную или синюю сферу. При добавлении красной или синей превращается в цветок соответствующего цвета. На низкой сложности, игру можно пройти чисто строя цветы.
Фиолетовая дает 2 дополнительные производственные мощности. Т.е. можно построить 2 башни без штрафа по мощности. Строить башни ради башен — это конечно вин, но вот штраф по мощности мне не нравится. Ибо неочевидный.
Голубая дает энергощит, если ее заправить. Имеет лимит в 60 защитных единиц. 1 сфера дает 20 единиц. Т.е. 3 сферы заполняют на максимум. Попадание 1 метеора сносит 1 защитную единицу.

(Правка: 12:35) 12:33, 18 янв. 2020

Теперь я буду тусить в Проектах.
Дерево.
Tree | Bugs Planet (дневник разработки) [Есть конкурсный релиз]

17:56, 18 янв. 2020

По-моему, в проектах внимания на много меньше, чем во флейме.
п.с. Сделай уже фактурную подложку для ланшафта и мб, чтобы жуки оставляли дорожку из следов и имели тень.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените