Войти
ПроектыФорумОцените

Bugs Planet (дневник разработки) [Есть конкурсный релиз] (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
(Правка: 5 фев. 2020, 17:28) 16:35, 4 фев. 2020

Реализовал рост корней. Чтобы растить корешок, нужно хапать тучу ЛКМ и выжимать ее на корень. Пока что дальнейший рост еще не реализован, т.к. нахожусь в идейном поиске.

18:42, 6 фев. 2020

Релиза в стиме не будет?

(Правка: 19:09) 18:58, 6 фев. 2020

Vitorio
А есть смысл дорабатывать конкурсную версию?
Ты заставил меня посомневаться и я решил все-таки доводить проект. Надо постараться. Чего тебе хотелось бы в такой игре в плане геймплея?

21:13, 6 фев. 2020

Incvisitor
Идея первой версии была достаточно интересной, но хотелось бы, чтобы расположение башен сильнее влияло на игру. Например, жуки ищут еду, как муравьи. Можно ставить конечную еду и препятствия (и т.п.).

19:19, 7 фев. 2020

Сделал тряску главного дерева. Теперь с него падают разные фрукты (пока только красные), если его трясти)
1 | Bugs Planet (дневник разработки) [Есть конкурсный релиз]

17:01, 8 фев. 2020

Демонстрация тряски дерева. Плоды можно встраивать в гнезда, и они делают разные штуки. Пока реализовал лишь зеленые - они дают новые гнезда.

17:35, 8 фев. 2020

Incvisitor
> Чего тебе хотелось бы в такой игре в плане геймплея?
Если честно, я не играл еще в конкурсную версию, но планирую это сделать, как будет время. Судя чисто по скриншотам и видео, проект выглядит интересно, самобытно:) И работы проделано много, не хотелось бы, чтобы это было впустую:)

17:57, 8 фев. 2020

Incvisitor
> тряски дерева
И да и нет - сомнительный элемент. Это ближе к мобайл играм, все же.
Для ПК рекомендую систему кликера  - клик-клик-клик мышкой.
С обязательным добавлением лимита на эти действия (или какой-то ресурс тратить за эти клики).

Incvisitor
> Пока реализовал лишь зеленые - они дают новые гнезда.
Вот, пошли идеи в самобытность! Эт хорошо.
С другой стороны, нужно как-то ввести возможность "подсказок" - контроль игрока - куда (в какую сторону) этим корням разрастаться. Можно банально сделать так, что зеленые - рандом, а какой-то другой цвет...
...или ввести 4-8 цветов с условием их выбора стороны света. Или вообще все сущности - 8 цветов - имеют в себе и вектор куда разрастаться и плюс ТТХ способностей ("делают разные штуки"). Ну а один цвет девятый (вот зеленый) будет рандом и будет без способностей. Вариантов много:)

18:18, 8 фев. 2020

Vitorio
Спасибо)

Fantarg
> И да и нет - сомнительный элемент. Это ближе к мобайл играм, все же.
> Для ПК рекомендую систему кликера  - клик-клик-клик мышкой.
Не, оставлю тряску. Это забавно, нестандартно и ближе к реальности:)

Ну, я хотел, чтобы зеленые это типа корешки-растения, поэтому скорее всего для расползания будут только они.

Ну и скриншотик. Облака будут визуальным препятствием. Пока они вставлены тестово, потом будут зависеть от уровня (облачности).
1 | Bugs Planet (дневник разработки) [Есть конкурсный релиз]

(Правка: 12:05) 12:02, 9 фев. 2020

Incvisitor
> оставлю тряску
Incvisitor
> ближе к реальности:)
Я про действия игрока, а не про сам эффект тряски. Игрок должен кликать, а не "свайпать" по экрану (с зажатой кнопкой мыши). Ниже поясню.
Иначе на ПК потенциальных пользователей потеряешь. Я на своем опыте это знаю, когда покупатели в Стиме ставили плохие отзывы только за подобные вещи (мобайл элементы). Даже в инструкции по игре мне пришлось менять термины (но народ уже за это заминусовал).

Еще, пояснение, этот "свайп" будет мешать (раздражать) в дальнейшем игроков, если ты будешь делать режим выживания и/или нарастающие по сложности этапы миссии. В динамике, на ПК, проще кликать, когда идут требования на реакцию и выбор действий игрока.
Единственно, игра может подразумевать релакс, аки творческий режим в Майнкрафте, тогда возможно и не так страшно. Или если игра будет еще и на мобилках, тогда там можно "свайпы" внедрить (хотя для динамики и там, проще "тапы", чем слейдеры).

16:01, 9 фев. 2020

Fantarg
Хм, все равно оставлю. Клики это фигня попсовая. Тут же нужно именно трясти (нужно набрать некоторую скорость мышки, чтобы это прокнуло). Плюс, валится их много, поэтому это интереснее, чем стандартные клики.

7:44, 11 фев. 2020

Добавил жуков. Они ищут подземные шахты, копают их, а затем добывают из них ресурсы для себя. В пустые шахты можно будет тыкать семяна. Пока разницы нету (не прописал), но в итоге помещенные семяна в шахты будут вести себя иначе, чем в обычных кустах. С жуками пока никакого взаимодействия нету.

15:10, 11 фев. 2020

Почему дерево такое большое?
0:30 - почему потряс дерево?
0:45 - почему именно на левый нижний корешок положил белый кружок?

16:28, 11 фев. 2020

Mr_Jack
> Почему дерево такое большое?
Ну, красотища просто. Дерево, все такое. Это центральное дерево, эмиссар расы деревьев.
> 0:30 - почему потряс дерево?
Геймплейная фича. Нужно трясти дерево, чтобы падали плоды.
> 0:45 - почему именно на левый нижний корешок положил белый кружок?
Просто для демонстрации. Корешки равноправны.

17:46, 11 фев. 2020

Внедрил поддельную еду.

Жуки раскапывают вкусную жижу под землей и таскаю ее кусочки в виде шариков себе в домик. Когда они накопят на нового жука, появляется новый жук. Если достигнут максимум жуков, то появляется жук-колонист, который отправляется делать новую колонию. А жуки снова копят на жука-колониста, правда каждый следующий жук стоит в 2 раза дороже прошлого. Однако, если жуки видят поддельную еду - ее создает красная сфера на кусту, то они не пойдут добывать или копать шахту. Важно то, что поддельная еда не дает питания - поэтому, новые жуки рождаться не будут, то есть их рост застопорится.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ПроектыФорумОцените