Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду для не большой мморпг (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
16:24, 7 дек. 2019

Iqwisit
> Это из разряда сам пошутил и сам посмеялся?

ТС над тобой можно только посмеяться, что правильно и делают люди тут в посте.

16:48, 7 дек. 2019

harbinger
> причем, я могу сказать из опыта одного кадра тут, что закупается мотив в
> дешевых странах типа Индии, Пакистана, Африки и т.д. причем там можно получить
> таким образом приличных рост установок, но профита с них будет мало.
понятно, любопытно!
ну там все оценки исключительно 5 звезд, и все комментарии русские, правда качество комментариев как будто бот писал.

>P.S. Да вот вы же в этой теме были
да был

>Бан гугла завтра истекает, а так трафик только начал литься вчера, пока рано делать выводы.
я не очень понял за что бан,и почему трафик уже льется если бан только завтра снимется) вообщем не стал переспрашивать,я пока плохо еще разбираюсь в этой теме.

16:49, 7 дек. 2019

Huldra
Не особо логично сюда сливать диздок. Максимум что тут разместил бы, так это концепт.

17:55, 7 дек. 2019

Iqwisit
> Текст без полной обработки. Захотелось поделиться тут и сразу же выложил (через
> мобилу). Спасибо за ответ, прийму к сведению и ближе к вечеру по приезду домой
> исправлю.

Когда человек так пофигистически относится к оформлению вроде бы важной для него темы - отношение к работе будет соответствующим.

И дело не только в опечатках и неграмотности ( правильно, на хрен проверять пост перед публикацией), сам текст оставляет впечатление будто его писал мальчик лет 13.

Да, ТС, а ты точно работал геймдизайнером?  Потому что если бы работал - имел бы хоть примерное представление о количестве человек задействованном в производстве даже шаблонной фермы, соответственно мог бы интерполировать это число на сложность "простенькой мморпг".

> Не особо логично сюда сливать диздок. Максимум что тут разместил бы, так это
> концепт.

+ Показать

- Набираю рабочих для постройки простенькой ГЭС. Энтузиазм! Проектную документацию не покажу, но вкратце : плотина должна быть очень высокой, и еще прочной, и красивой. Вода с одной стороны будет как бы высоко, а потом там такие штуки убираются, и вода течет вниз, и там получается электричество.

- Ты не сделаешь ГЭС на энтузиазме, для постройки плотины нужен не один год работы тысяч специалистов. Начни с постройки дачи.

-  Так говорить то ничего не получится, а если хорошо мотивировать и подталкивать
    народ вперёд, можно и горы свернуть.

18:03, 7 дек. 2019

Iqвисит, Не большой совет для не большого проЭкта:
У викингов кроме алхимиков и механиков ещё были роботы, добавь третью фракцию.
В выжженной пустыне викингам самое то драться на верблюдах- кораблях пустыни

стань тенью и наполни свои карманы чужими богатствами. Каждое твоё действие - это небольшой шаг, к победе твоей фракции.

Обворуй своих, это мотивирует их на новые свершения и приведёт к победе!

18:47, 7 дек. 2019

мертворожденное умереть повторно не может.

19:12, 7 дек. 2019

PeeKay
> мертворожденное умереть повторно не может.
PeeKay вырвался на свободу. Бегите, кто не спрятался, бегите.

22:34, 7 дек. 2019

Iqwisit
> Движок: Unity
  Это зря ты его выбрал. Есть же более перспективный движок
для ММО.

22:42, 7 дек. 2019

равен
Подскажи какой например.
Интересно посмотреть

22:53, 7 дек. 2019

Iqwisit
  NеtWars Engine: https://gamedev.ru/projects/forum/?id=190568
Так у тебя хотя бы появится какой то шанс.

Главная идея там это "выковыривать алмазики из говна" (с)
Ну или другими словами сделать из говна конфетку.

23:53, 7 дек. 2019

>Iqwisit
Вот forwhile правильно вопрос поставил:

А чем небольшая ММОРПГ отличается от большой ММОРПГ?

ММО сложно долго и очень дорого, и пока ее делаешь нет никакого выхлопа, кроме кучи потраченных денег, нервов сил и времени. Пилите мобилки для начала. (маленькие и не ММО и не мультиплеер)

P.S.
>forwhile

я смотрю один топик на форуме, там через неделю уже 10к+ инсталов было(при мертвом комьюните,в ВК чуть более 400 человек, в остальных соцсетях слезы)

Комьюнити набиралось для оценки расходов на привлечение и понимания того какая реакция будет на подобный контент. Данные получены и проанализированы, и особо этим не занимаемся больше. Как вы понимаете мне нет смысла накручивать количество подписчиков ибо это ничего не даст, нужны живые люди.

>harbinger
Мотив скорее всего

Для вас небольшой скрин на тему мотива:
Reklama | Собираю команду для не большой мморпг
(Это директ за сегодня 07.12.2019. Еще столько же примерно органика)
И это как бы сказать софтланч (только RU) на не особо целевой аудитории. Когда доработаем приложение до  состояния, когда посчитаем, что оно полностью готово, тогда откроем уже на всех и узнаем более адекватные результаты. (Обновление скинем где-то в конце месяца, надеюсь.)

>forwhile

можете коммент скринить

Нет в этой так не будет, тут другой вид монетизации. Первые результаты будут только через минимум месяц, оно проиндексироваться должно все для начала. Но по первому впечатлению должно быть лучше.

>harbinger

2. Можно и за пол-месяца и меньше.

И потом стоимость продвижения будет в 50 раз выше при конверсиях в 50 раз хуже.

0:25, 8 дек. 2019

FourGen
> И потом стоимость продвижения будет в 50 раз выше при конверсиях в 50 раз
> хуже.

Интересно как соотносится условно время делания проекта маленького, простого, с успешностью продвижения и конверсии? ответ никак, потому как одно дело когда делают такие игры неопытные люди и совершенно другое когда делают опытные у кого набита рука, плюс численность таких людей и прочие условия, и это никак не будет влиять при одинаковом качестве сделанного проекта, простенькие проекты на то и простенькие что делаются за короткий срок и месяц в таких проектах уже максимальный в большинстве случаев, если же речь идет о более сложных проектах там сроки туманны и о них речь не имеет смысла вести, другой вопрос что надо хотя бы еще пару недель на продвижение, но это к делу не относится.

FourGen
> Пилите мобилки для начала. (маленькие

Да, да, да отличный совет которому многие и следуют, не понимая и не анализируя реалий, в принципе это и хорошо.

FourGen
> И это как бы сказать софтланч (только RU)

Не помню тут кто грамотно отписался по поводу софтланча в RU регионе, что адекватных результатов в плане монетизации он не даст, максимум для чего он может быть нужен для какой то доработки проекта.
P.S. Вот кстати насчет других регионов более чем уверен что не зайдет.

0:30, 8 дек. 2019

FourGen
> Пилите мобилки для начала. (маленькие и не ММО и не мультиплеер)
вы полностью перешли в мобильный гейминг?
я бы сократил пару вакансий, аниматора, потому что в ваших проектах я не вижу его работы, и можно сокранить геймдизайнера, гениальное решение уже разработано, тыкаешь в экран, персонаж перемещается строго вперед.

0:33, 8 дек. 2019

>harbinger

Да, да, да отличный совет которому многие и следуют, в принципе это и хорошо.

Ну мы этому совету последовали, как видите. MMO мы естественно не забрасываем. Но Как уже писал выше, MMO это больно муторно так с ходу. Нет, сделать можно, но есть некоторые проблемы, которые лучше решать после написания маленьких. То есть хочется видеть результат - конечный.

Интересно как соотносится

Ну если рука набита, то скорее никак, но как я понимаю обычно она не набита. Если качество останется, то вообще никак.

Надеюсь TC прислушается.
Тут выбор: 5 лет пилить MMO (командой) или за пару лет сделать штук 20-30 мобилок...

5 лет призрачный результат <> 2-3 года 20-30 мобилок, какие-то деньги, и потом 2-3 года MMO

>harbinger

что адекватных результатов в плане монетизации он не даст, максимум для чего он может быть нужен для какой то доработки проекта.

Да читал этот топик, Опять же по первым впечатлениям я не соглашусь полностью. Хотя на момент прочтения, я был уверен, что это полностью правда без каких-то оговорок.

>forwhile
Аниматор перешел в другую организацию с более высокой зп и более серьезными проектами. Пока остались без него, но мы этот вопрос решаем.

Это чужой топик, пишите плз в нашем треде. (по этим вопросам если интересно)

0:37, 8 дек. 2019

FourGen
> но как я понимаю обычно она не набита.

Сейчас расстрою вас у большинства набита, кто выжил, в таких играх , то что лезут много новичков и дурачков, ну это их удел сейчас отчалить с 99% вероятностью с нулем результатов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.

Тема закрыта.