Войти
ПроектыФорумОцените

Готика 2 - ремейк (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
17:48, 26 июля 2020

хотелось бы с RTX увидеть

17:51, 26 июля 2020

arkkancler
RTX ? в смысле ?!

(Правка: 18:05) 18:04, 26 июля 2020

ну с новой технологией Nvidia RTX
https://en.wikipedia.org/wiki/Nvidia_RTX

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
18:11, 26 июля 2020

а, яснопонятно.. :)

18:48, 26 июля 2020

MaGoth
> закинуть в "то-до", запись состояний всех интерактивных и не очень ВОБ-объектов в сейвы
состояние интерактивных объектов полностью сохраняется: стейт, кадр анимации, каким npc используется, и т.д.

> хотелось бы с RTX увидеть
Я тоже хочу) Но, пока у меня даже железа по это нет - планирую примерно через год купить.
Еще хотел порт под switch, но там sdk за просто так не дают :(

12:16, 28 июля 2020

Try
> Такое же, потому что сейчас цель в том чтобы воспроизвести оригинал.
> Доработки/креатив уже потом.

Чисто из любопытства - зачем воспроизводить игру, которая не была утрачена? Можно же оригинал скачать, зачем дубль?

20:51, 28 июля 2020

Grayf24

Чисто из любопытства - зачем воспроизводить игру, которая не была утрачена? Можно же оригинал скачать, зачем дубль?

Оригинал обладает рядом недостатков, которые  отчего-то были скипнуты или отсутсвовали при релизе. И они уже никогда не будут исправлены авторами. Это не считая того, что старые игры на современном железе не всегда корректно работают в плане графики. Это касается проблем с текстурами, освещением и прочим. Хотя игры сами  по себе настолько хороши, что достойны, чтоб в них поиграло и следующее поколение.

20:56, 28 июля 2020

Grayf24
Тут жы опенсурс, раздолье для фанатов - модмейкеров (для всех 2.5 человек).

21:21, 28 июля 2020

Detox

не всегда корректно работают в плане графики

Не только графики. В Gothic II звук стал заикаться при включении EAX на Windows 7+, что меня весьма огорчило, когда я последний раз перепроходил игру.
Хотя вероятность того, что в ремейке кто-то будет работать пристально с расширенными фишками звука близка к нулю...
15:28, 29 июля 2020

gkv311
> звук стал заикаться при включении EAX на Windows 7+
MS перестала поддерживать EAX из каких-то своих непонятных соображений (авторские права, отчисления или зарубить конкурентов?). Возможно какое-то из обновлений win7 и обеспечило эти заикания.

17:01, 29 июля 2020

Try
> состояние интерактивных объектов полностью сохраняется: стейт, кадр анимации,
> каким npc используется, и т.д.
о, те открытая дверь в локе при сейве останется открытой при след., загрузке если была таковой сохранена, гут.

gkv311
> Не только графики. В Gothic II звук стал заикаться при включении EAX на Windows
> 7+, что меня весьма огорчило, когда я последний раз перепроходил игру.
> Хотя вероятность того, что в ремейке кто-то будет работать пристально с
> расширенными фишками звука близка к нулю...
если не ошибаюсь, то вся та шляпа с заточкой по аппаратной части железа на осях вынь7 и выше не поддерживается больше, только программно..

SVM
> MS перестала поддерживать EAX из каких-то своих непонятных соображений
> (авторские права, отчисления или зарубить конкурентов?).
> Возможно какое-то из обновлений win7 и обеспечило эти заикания.
ну, там по безопасности было ... "дырок", поэтому юзайте программную эмуляцию всего этого советуют МС, в сп для готы мы писали программный аудиодрайвер на базе X3DAudio/XAudio2.
хотя и оригиналы радгейма имеются, но..

18:27, 29 июля 2020

Не ну кстати если будет опенсурс, куда можно впилить RTX - это даст огромный прирост картинке, можно будет прямо из коробки сделать как минимум нормальный индирект. И трейсовые тени. Отражения и т.п. включить не получится, т.к. нету свойств материалов - это придётся уже контент править.

Проблема в том, что прикручивать современный лайтинг к играм, где он был хачный и не настроенный, - дело довольно безнадёжное, будет просто везде темно и всё. В Готике почти везде всё освещал кривой амбиент, а лайтсурсов толком то и не было. Любое подземелье при попытке выставить там физически корректный лайтинг просто станет тьмой с редкими факелами.
С другой стороны, это может быть фишкой) В средневековье было темно, ходите с факелами, друзья. Как в Kingdom Come Deliverance или Outward - ночь наступила и ты не в городе - всё, кабздец

21:33, 29 июля 2020

Grayf24
> Чисто из любопытства - зачем воспроизводить игру, которая не была утрачена?
> Можно же оригинал скачать, зачем дубль?

К ответам выше добавлю, что на моей win10 оригинал фактически не работоспособен:
1. В версии от Акелы система защиты ругается что мой виндовс устарел, и рекомендует установить  windows xp
2. Версия из стима запускается только в разрешении 800х600 и падает при загрузке самой игры
  Креша избежать можно, если успеть при запуске удалить SteamOverlay.dll
  Проблема с разрешением частично фиксится через ковыряние *.ini файла
  После всех манипуляций игра идет в оконном режиме с 30фпс, а меню настроек лучше не открывать вовсе

Мне все эти пляски надоели, поэтому я написал свой игровой клиент и спокойно играю :)

22:00, 29 июля 2020

Try
> написал свой игровой клиент и спокойно играю
Как автор воссоздания движка чужой игры знаю, что сложно достичь полного соответствия, из-за чего бывают всякие глюки.
Как у тебя с этим дело обстоит? Игра проходима? Работают ли все квесты? Работают ли багофичи сторого движка, вроде сброса состояния персонажей и предметов после перезагрузки? Что с ИИ мобов и людей, ведут ли они себя точно так же?

22:50, 29 июля 2020

Panzerschrek[CN]

> Игра проходима?
Начиная с билда 657, по идее уже полностью проходима - пока тестирую(пройти Готику с дополнением это надолго)
Билд 576 можно пройти с читами(там подъемный мост не работал)

> Работают ли все квесты?
Уже около полугода не натыкался на проблемы в квестах

> Работают ли багофичи сторого движка
По разному: если это родовая травма, как с бесконечными зельями - то, да воспроизводится
Баги скриптов тоже на месте(например квесты Ларса)
Баги с сейвами отсутствуют - у меня свой формат сейва, фактически тупо сохраняю полный стейт нативной части + каждую переменную в скриптах

> Что с ИИ мобов и людей, ведут ли они себя точно так же?
Да точно также, поскольку за эту часть отвечают скрипты игры, а мне нужно только правильно их интерпретировать

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ПроектыФорумОцените