Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу 2д или 3д кто во что может.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
(Правка: 19 фев. 2020, 11:45) 14:22, 21 дек. 2019

Ищу напарника в команду. Всё по-братски.

Вот примерно такое или нечто аналогичное.

Демка тут.

Изображение
Изображение
Изображение

(Правка: 25 янв. 2020, 12:28) 17:11, 30 дек. 2019

Ну где же ты - герой художник, который сможет нарисовать нечто подобное.

18:34, 30 дек. 2019

Делайте характеристики виджетом, а не частью физической формы автоматона - тогда их будет смысл прорисовать хотя как-то. В текущей концепции большую площадь занимают ячейки характеристик, в виду чего сам автоматон слабо различим. На это также негативно влияет размер автоматона на экране - при 22" и разрешении FHD кроме ячеек характеристик в клетке поля ничего больше не разглядеть

(Правка: 22:08) 20:25, 30 дек. 2019

Johnny Wild
> Делайте характеристики виджетом, а не частью физической формы автоматона -
> тогда их будет смысл прорисовать хотя как-то. В текущей концепции большую
> площадь занимают ячейки характеристик, в виду чего сам автоматон слабо
> различим. На это также негативно влияет размер автоматона на экране - при 22" и
> разрешении FHD кроме ячеек характеристик в клетке поля ничего больше не
> разглядеть
За совет спасибо, но выделение характеристик в отдельную облась, удаленную от фишки не представляется возможным, ибо нарушит геймплей.

Так-то фишка выглядит так
Изображение

(Правка: 21:29) 21:27, 30 дек. 2019

Мне нужно что-то навороченное в техно-стиле.
При этом характеристики фишки должны быть органично в неё вписаны.

Изображение
3:26, 31 дек. 2019

mim2002
> За совет спасибо, но выделение характеристик в отдельную область, удаленную от
> фишки не представляется возможным, ибо нарушит геймплей.
Я имел в виду не выносить характеристики за пределы ячейки, в которой находится фишка, а показывать их "поверх", как оверлей. Все таки странно было бы видеть, что в механических махинах врагу на обозрение приделаны гигантские панели с ТТХ.

10:28, 31 дек. 2019

Johnny Wild
> показывать их "поверх", как оверлей.
Так в маленьком размере будет нечитаемо, впрочем, возможно я не понимаю как сделать читаемо.
Изображение

Johnny Wild
> Все таки странно было бы видеть, что в механических махинах врагу на обозрение
> приделаны гигантские панели с ТТХ.
Ну это же игровые условности.
Что панели показывать на обозрение, что голограммы.

14:49, 31 дек. 2019

mim2002
> Так в маленьком размере будет нечитаемо, впрочем, возможно я не понимаю как
> сделать читаемо.
Ну это никак не станет меньшим по размеру, чем интегрированные в сам автоматон секции.

mim2002
> Ну это же игровые условности.
> Что панели показывать на обозрение, что голограммы.
Условности условностям рознь ) Мыслите в сторону UX - например, знечения характеристик могут быть отображены ярче и даже БОЛЬШЕ, когда фишка\ячейка фишки находится под курсором мыши, а если нет - значения могут отображаться с большей прозрачностью или вообще скрыты, чтобы на экране не было переизбытка информации. Тот или иной подход можно внести в настройки UI игры.

21:13, 31 дек. 2019

Johnny Wild
> ярче и даже БОЛЬШЕ, когда фишка\ячейка фишки находится под курсором мыши
Все характеристики всех фишек должны быть четко читаемы в любой момент обоими игроками. Это условие игрового дизайна. Если художник придумает как это сделать красиво, буду весьма признателен.

21:22, 31 дек. 2019

mim2002
> Если художник придумает как это сделать красиво, буду весьма признателен.
Такие вещи лучше отдать UI дизайнеру - игровой дизайн от этого никак не пострадает. Собственно, я и предложил UX решение отображения HUD'a.

10:22, 13 янв. 2020

Изменил 0 пост.
Нужен любой единый стиль.

11:46, 19 фев. 2020

UP

(Правка: 20:37) 20:30, 19 фев. 2020

а я нифига не понял даже посмотрев демку с ботами. но по идее цифры можно заменить  на дольки радиальные аки пицца или апельсин. или скольки-то там лучевая звездочка, при условии что значения не более шести-восьми (большее количество будет уже слабее вычитываться )

dolka | Ищу 2д или 3д кто во что может.  dolka | Ищу 2д или 3д кто во что может.

20:48, 19 фев. 2020

refroqus
> но по идее цифры можно заменить  на дольки
Это из разряда символьного кодирования.
Я уже пробовал.
Самый удачный вариант -"точки" Изображение
с точки зрения экономии пространства, но перенапрягать юзеру голову, при глобальном оказуаливании всего и вся, не очень хочется.

23:42, 19 фев. 2020

mim2002
Можно ещё цвет (кружочек, или сам модуль красить)  "всем знакомые" цвета редкости: серый - белый - зеленый - синий - фиолетовый - золотой - платиновый и.т.д

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду