Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Поиск партнёра на основе конкурса по физике круглого лабиринта [приз 50к+%, iOS] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
16:55, 26 дек. 2019

Dartmor
По тз конечно. Просто я процитировал пометку из тз. Но раз не надо то не надо.

Ну и я так понимаю гироскоп не использовать, а вместо этого анализировать тачи. Есть какое-то видение того как они должны работать? Тоже в смысле тз а не реализации.

Например так? Ставим два пальца - задаем ось вокруг которой будем вращать. Двигаем их перепендикулярно оси - вращаем площадку по этой оси. Движения параллельно оси игнорируются. Если убрать пальцы - площадка постепенно (за пару секунд) возвращается в нулевое положение, соответственно можно успеть поставить пальцы на другую ось и повернуть.

Или идея конкурса как раз в том чтобы нормальное управление придумать?

16:56, 26 дек. 2019

563
Зачем ты это делал раньше? Почему подарить?) Только UE4, порт никак там между ними же не происходит ( идиотский вопрос, конечно, знаю )?
Самое главное - за счёт чего шарик движется? Математическая сила или гравитация?

(Правка: 17:30) 17:27, 26 дек. 2019

kipar
Гироскоп нельзя использовать. Первая версия была с гироскопом и привязана к гравитации - это оказалось дико неудобно ( необходимость держать параллельно земле ), вторая версия была с гироскопом, но «землёй» можно было сделать любое положение смартфона ( просто нажималась кнопка, менялось положение телефона и кнопка отпускалась, фиксируя данное положение как нулевое ) - но и это оказалось дико неудобно ( путаница где по ощущениям земля, фризы от гравитации и гироскопа, необходимость дёргать смартфон как висельника ).

Так что в итоге оптимальное управление - пальцами на экран, без гироскопа, без гравитации.

Сейчас ещё вчитаюсь в твоё предложение как сделать, не до конца понял...

Зачем вообще ставить второй палец, чем тебе один недостаточен? У меня с управлением вообще не было вопросов/проблем, только с физикой.

17:29, 26 дек. 2019

Какие сроки, и будут ли выданы материалы для теста (например, как на видео - лабиринт и шарик на сцене)?

(Правка: 17:33) 17:33, 26 дек. 2019

ilyakos
У меня лабиринт состоит из unity объектов. Цилиндр снизу, стенки из кубов. Шар. Какие материалы?

Сроки - пока я сам не сделаю, наверное к Марту.

(Правка: 17:50) 17:40, 26 дек. 2019

Dartmor
> Зачем ты это делал раньше?
Я изучал как на UE4 можно делать игры под iOS и Android, так же хотелось научиться работать со свайпами и гироскопом.
В то время я покупал лицензию разработчика для iOS (она покупается на 1 год - 100$).
Все что я хотел попробовать - попробовал, но ничего не опубликовал в маркете. Лицензию потом не продлевал, а сорц остался. В общем я могу его дать, но лицензию разработчика тебе прийдется купить самому. Там все на блупринтах, поэтому не может быть перенесено на юнити, зато можно смело компилировать под Android, и сразу будет работать.

Dartmor
> Самое главное - за счёт чего шарик движется? Математическая сила или
> гравитация?
Шарик движется за счет прикладываемой к нему силы вращения, в зависимости от наклона гаджета.
Если тебе нужно сделать что бы он двигался от гравитации, тебе нужно двигать стол (поверхность) а шару просто задать массу и высокую гравитацию, чем она будет выше, и легче шарик - тем быстрее он будет двигаться.
Тут в общем все просто.

Dartmor
> это оказалось дико неудобно ( необходимость держать параллельно земле
Для того что бы не нужно было держать параллельно - нужно сделать функцию калибровки.
Я реализовал это следующим образом - в правом верхнем углу есть кнопка, нажимаешь на нее и поворачиваешь гаджет в удобное положение, если ты решил сесть или лечь или просто сменить положение - повторяешь операцию.

Я понял что тебе показалось что так неудобно, но это дело привычки... мне кажется.

17:50, 26 дек. 2019

Значит, основное, что требуется в плане физики - это чтобы шарик двигался достаточно быстро по окружности, и при резком изменении направления в нужный момент, когда пролетает напротив прохода, он должен залететь в него (то есть простая реализация на физике, когда шарик можно заставить медленно заползать в проёмы - не канает). Верно?

17:53, 26 дек. 2019

Dartmor
Немного не ясно, а если Тебя полностью устроит тот вариант, который ты реализуешь к марту, что другие и не потребуются. Тогда всё отменяешь?

17:54, 26 дек. 2019

Dartmor
> Зачем вообще ставить второй палец, чем тебе один недостаточен? У меня с
> управлением вообще не было вопросов/проблем, только с физикой.
Ставим один палец, при движении вращаем вокруг оси перпендикулярной перемещению? Я без понятия как должно выглядеть управление и не очень хочу разбираться с ним раз уж оно уже есть работающее. Можешь выложить код управления? Или бинарник с управлением для андроида если код жалко?

18:07, 26 дек. 2019

Dartmor
> Tiranas
> Какой по твоему процент работы выполняется при тестовом задании и какой при
> конкурсе? Подумай. Ты можешь!
1. Ограничение по движку, конкурс уже не подходит.
2. Модератор должен удалить эту тему или переместить.
3. Думать должны вы и не устраивать балаган с перекидыванием своей примитивной задачи в конкурс.
4. Повторяю - эта задача для темы поиска наёмного работника (фрилансера).

18:20, 26 дек. 2019

Tiranas
1. Окей, уберу ограничение
2. Причина?
3. Конкретнее?
4. Нет

18:21, 26 дек. 2019

ilyakos
Я точно не сделаю хорошую физику. Если никто не сделает, ничью и не возьму, логично. Сделает кто-то - 100% возьму.

18:27, 26 дек. 2019

Tiranas
> 1. Ограничение по движку, конкурс уже не подходит.
Почему? Конкурс гонок можно устраивать, а конкурс игр на юнити нет?

Но да, от конкурса задача отличается тем что
> То есть ваш код будет использован, когда будет релиз игры.
т.е. получение приза зависит не только от участника конкурса, но и от судьи.
Должен быть нормальный критерий - пусть даже "я выберу у кого из участников физика лучшая, а если она у всех кривая то приз не получит никто". А то до релиза еще мало ли что произойти может.

18:34, 26 дек. 2019

Tiranas
> Думать должны вы и не устраивать балаган с перекидыванием своей примитивной
> задачи в конкурс.
С "языка" снял.
Стойкое ощущение балагана.

Dartmor
Народ не зря вопросы задаёт.
Можно чётко и ясно, с картинками и примерами, описать, что конкретно нужно сделать?

А то похоже на замануху бредовую. 50к налетай! Заплачу по настроению!

18:53, 26 дек. 2019

mim2002
Что именно не ясно в моём описании задания?

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду