Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Поиск партнёра на основе конкурса по физике круглого лабиринта [приз 50к+%, iOS] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
18:59, 26 дек. 2019

mim2002
Балаган или нет, но на геймдеве я почти 10 лет, других аккаунтов никогда не было и я даже засветил свою страницу вконтакте, которой тоже 15+ лет, да и в целом не скрываю кто я. То есть я ставлю свою репутацию, зачем мне устраивать балаган?

Другое дело что кого-то может не устроить тот факт, что судья один, а не несколько. То есть отсутствие объективности. Но это легко оспаривается - будет видно какая физика у меня и какая у тех, кто участвует. Опять же, в случае когда я очевидно не беру годную физику - моя репутация на кону.

А я вроде как не собираюсь никуда из геймдева уходить, да и вообще за много лет работы и попыток, найма, обо мне нет плохих отзывов, слухов и прочее.

(Правка: 20:15) 20:03, 26 дек. 2019

Dartmor
> Что именно не ясно в моём описании задания?
Для человека, работающего в юнити и пытавшегося реализовать данное перемещение самостоятельно.
Сплошные неопределённости.
> должен иногда выпадать
> только при наклоне почти ровно в центр
> проходит около проёма на высокой ( и только на высокой ) скорости
> резком наклоне в нужный момент

> Пункты, которым должна соответствовать физика и по которым будет оцениваться
> соответственно её успешность:
На этих неопределённостях и под Ваше настроение будет проходить "выбор победителя конкурса"

И да, это не физика, а схема перемещения(если я правильно понял "ТЗ"), ибо после более-менее похожей на физику раскрутки шарика в лабиринте, он должен совсем не по физике, резко-вертикально падать в разрыв на следующий уровень.

З.Ы. На репутацию не претендую. Просто указал на размытость всех условий и неопределённость критериев оценки.

20:20, 26 дек. 2019

Я бы попробовал сделать физику. Вроде все просто.

20:30, 26 дек. 2019

mim2002
Не хочешь - не участвуй. Я добавлю материалы и более точное описание.

leonardo98
Ок, на чём? Юнити или тоже c++?

20:54, 26 дек. 2019

Dartmor
Unity, я как раз ее колупаю

(Правка: 20:57) 20:57, 26 дек. 2019

ilyakos
> при резком изменении направления в нужный момент, когда пролетает напротив
> прохода, он должен залететь в него
Весь смысл в игре на реакцию и способность правильно наклонить лабиринт. Шарик двигается быстро, он пролетает около прохода и попасть внутрь должен только если вовремя, резко и в нужном направлении, то есть к центру, наклонить лабиринт.

23:14, 26 дек. 2019

Первые наброски, можете потестить (возможно головокружение).

https://dropmefiles.com/g3Bph

11:10, 27 дек. 2019

Dartmor
Как я понял речь идет о лабиринте из одного уровня? Не думал делать много уровневый?

Изображение

> Ты не прав.
Он просто завидует, не обращай внимания.

(Правка: 11:35) 11:21, 27 дек. 2019

Ren
Хм. Хммм.

P.S. Надо тестить, но такая игра будет с другой механикой уже. может и неплохо получится, да. Может как-нибудь потом )

11:56, 27 дек. 2019

Ren
А чему он вообще может завидовать то?

12:11, 27 дек. 2019

Dartmor
> Надо тестить, но такая игра будет с другой механикой уже. может и неплохо
> получится, да.
я конечно не кодер, но мне кажется если будет реальный механизм физики, то остальное сделать вопрос техники (как крутить, да как отображать)

> А чему он вообще может завидовать то?
Тиранус мнит себе экспертом в проведении конкурсов. Бесполезных и занудных на мой взгляд.
Твой конкурс сразу же уделывает его конкурсы по всем статьям. По интересной задаче, по уровню приза и все такое.
Вот и зависть.

12:17, 27 дек. 2019

Ren
Лол, так Тиранус тут «Король Конкурсов» , теперь понятно всё ))

Да не, сделать куб не будет сложно. Ты прав. Но и игра не будет шибко интересной - сам пазл простой ( вообще в целом пазлы не самый популярный жанр же ), движение шарика простые, в чём будет интерес? Так что если за такое браться серьёзно, то куча сил уйдёт на то, чтобы сделать это интересным.

(Правка: 12:34) 12:34, 27 дек. 2019

Обновил условия в ТС. Можно не только unity.

Что там мне ещё поправить по правилам оформления Конкурсов?

12:53, 27 дек. 2019

ilyakos
> Первые наброски, можете потестить (возможно головокружение).
>
> https://dropmefiles.com/g3Bph
ТС-у даже не интересно.
Флуд в приоритете...

Делал "засасывание" шарика в разрыв?

13:00, 27 дек. 2019

mim2002
Да, сделал после этого билда более корректно. А в этом билде это работает тоже, но шарик и так можно было в проём затащить, что не нужно.

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду