Войти
ПроектыФорумСобираю команду

2D художник!

Страницы: 1 2 3 Следующая »
19:58, 10 янв. 2020

В инди команду нужен графический дизайнер, нуж будет рисовать иконки и задний фон для 2D игры -  по возможности что бы был из Баку.

20:43, 10 янв. 2020

Нет времени объяснять, рисуй картинки!

10:53, 11 янв. 2020

все, абсолютно все проекты на энтузиазме в которых я учавствовал, развалились, это отбило делать что то на перспективу, рисовал для одной игры, на фуллтайме, за бесплатно, жил с родителями, думал ща запустимся, дело пойдет, но через пол года работы программер отец - основатель заявил что ему все надаело и проект развалился.

13:31, 11 янв. 2020

AndI
> все, абсолютно все проекты на энтузиазме в которых я учавствовал, развалились,
> это отбило делать что то на перспективу, рисовал для одной игры, на фуллтайме,
> за бесплатно, жил с родителями, думал ща запустимся, дело пойдет, но через пол
> года работы программер отец - основатель заявил что ему все надаело и проект
> развалился.

Печально, но надеюсь ты научился отличать теперь балаболов бесполезных, от людей деятельных. Я нормального кодера только по прошествии 4х лет встретил и дело пошло.

(Правка: 15:10) 15:09, 11 янв. 2020

AndI
мы в проект ищем художника, платформер

Corto
кодеров полно, если не нужен какой то высокий уровень
а вот художников нет

15:14, 11 янв. 2020

u960 слегка подправил

говнокодеров полно
15:19, 11 янв. 2020

i4ugui
думаю к геймдеву этот термин не распространяется,
ибо кодинг в геймдеве достаточно сложен
ты можешь хорошо кодить спрайты, какие то тулзы, но не можешь в рендер воды, гавнокодер или нет?

(Правка: 15:38) 15:35, 11 янв. 2020

u960
Это термин распространяется на все сферы кодинга, то что ты написал это отсутствие квалификации в данной конкретной области, но это не относится к тому как человек пишет и оформляет свой код.
В двух словах не говнокодер может уйти с проекта и проект сможет продолжить другой человек(даже говнокодер), т.е. кодобаза легко поддается сопровождению и внедрению нового функционала.
А говнокодер оставляет после себя код который невозможно поддерживать и расширять.

15:41, 11 янв. 2020

i4ugui
> В двух словах не говнокодер может уйти с проекта и проект сможет продолжить
> другой человек
если есть такой риск, то берут тогда UE4, Unity или другой популярный движок, знакомый большинству.

Проблем в кодинге нету, а вот с художниками сложно.

15:45, 11 янв. 2020

u960
Я вижу что ты очень сильно заблуждаешься, но переубеждать не стану, скажу только что такие говнокодеры потянут проект уровня "гипер-казуал" с одноразовым функционалом без улучшений и в нагрузку кучкой не поддающихся исправлению багов.

15:46, 11 янв. 2020

u960

Возможно, но мне к сожалению попадались на пути не кодеры, а настраиватели ассетов в основном.
И это печально (

15:53, 11 янв. 2020

Corto
я сам уже полгода ищу художника, правда не спеша.

и найти художника на платформер как то нереально, на что то геперказуальное и где все оформление помещается на один экран - наверное можно найти, столько графики можно даже оплатить.
А если графики чуть больше одного экрана, то все.

(Правка: 16:44) 16:43, 11 янв. 2020

u960
> я сам уже полгода ищу художника, правда не спеша.

Да с художниками все сложнее в разы, по этому мне самому  пришлось освоить немного пиксельарт и анимацию ))

17:09, 11 янв. 2020

Corto
> Да с художниками все сложнее в разы
вот вот
а господа кодеры, сразу агрятся, задеваются их нежные души
сложно им принять, что художник ценнее их идеального,масштабируемого кода.

23:31, 11 янв. 2020

"Да с художниками все сложнее в разы"
Может,если бы на форуме меньше троллей было и шутников, то и художников больше нашлось. Понимаю, тут и дереХторов хватает, с "ценнейшими предложениями". Но я не раз попадал на пост, где худик искал прогера. Его начинали троллить. И только стоило человеку показать своё портфолио(с нормальной игровой графикой) все шутники куда то рассеивались.
То есть сами предложить ничего реального не могут, а потроллить - хлебом не корми, только дай.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду