Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Программист и художник ищут геймдизанера (НАЙДЕН)

20:00, 13 янв. 2020

В небольшую команду требуется опытный геймдизайнер. Есть идея сделать 2D sci-fi survival, а-ля dungeon of endless только платформер с крафтом.

Программируем на GameMaker Studio 2, рисуем в Aseprite. Мы все проекты доводим до конца и того же ожидаем от геймдизайнера. Нужен настоящий профессионал. Осознаем, что вы скорее всего уже работаете в компании, но возможно есть желание стать самостоятельным творцом в свободное время.

Работы программиста:
https://store.steampowered.com/app/600630/Spaceship_Looter/
https://store.steampowered.com/app/953870/Space_Robinson_Hardcore… elike_Action/

Работы художника:
https://vk.com/kaizerklimach

Основная цель: сделать качественные 20-30 минут геймплея и искать инвестора или паблишера.

Если считаете, что подходите или можете дать рекомендации/советы, то пишите в телеграм @Luxorix

6:31, 14 янв. 2020

ого красавцы! запилили на гейм мейкере добротные игры!

11:00, 14 янв. 2020

Banargo
> ого красавцы! запилили на гейм мейкере добротные игры!
это плохо или хорошо?

11:16, 14 янв. 2020

Banargo
это щас сарказм??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

12:19, 14 янв. 2020

Samuel
что с вами не так? я пишу что они красавцы, сделали хорошие игры на гейм мейкере, где здесь сарказм?
или на этом форуме положительного ничего не пишут и поэтому положительные отзывы уже воспринимаются как сарказм и попытку затролить?))

(Правка: 12:31) 12:30, 14 янв. 2020

Banargo
Спасибо за добрые слова) GameMaker шибко не жалуют, поэтому, возможно, ваша фраза вызвала подозрения)

14:10, 14 янв. 2020

Banargo
> что с вами не так? я пишу что они красавцы, сделали хорошие игры на гейм
> мейкере, где здесь сарказм?

Видимо сказываются негативные отзывы на их игры в стиме )

16:07, 14 янв. 2020

Banargo
на счет уже выпущенных игр я ничего против не имею, реально годно. Но вообще я думаю потенциала мало сделать что-то на гейммейкере

18:07, 14 янв. 2020

Samuel
> Но вообще я думаю потенциала мало сделать что-то на гейммейкере

Потенциал есть. Как сказал некий Чаки, "главное не размер, а что ты ним умеешь".

Luxorix
> Есть идея сделать 2D sci-fi survival, а-ля dungeon of endless только платформер
> с крафтом.
Luxorix
> возможно есть желание стать самостоятельным творцом в свободное время.

Противоречие здесь вижу я. Работа по чужой идее - не есть самостоятельное творчество. Это то же самое, чем геймдиз занимается и на работе (только там ему за это платят).

18:30, 14 янв. 2020

Grayf24
Я описал нашу идею игры, но она не железобетонная. Если ГД предложит свои вариации идеи и что-то порекомендует, то рады выслушать и обсудить.

Просто если ничего не написать, тот все сбегутся строчить про хрустальный шар в ремонте.

18:57, 14 янв. 2020

Luxorix
> все сбегутся строчить про хрустальный шар в ремонте.

Тонко ))

(Правка: 2:18) 2:14, 15 янв. 2020

Shmel_sm
> Тонко ))

Не тонко. налицо непонимание простых вещей (которые я ниже попытаюсь объяснить)

Luxorix
> Просто если ничего не написать, тот все сбегутся строчить про хрустальный шар в
> ремонте.

А не надо ничего писать про проект - просто потому, что вы - художник/кодер. Придумать проект - не ваша задача.

Потому на вашем месте я написал бы так: "Художник и кодер ищут геймдизайнера с хорошей идеей."

Это уже задача геймдиза посмотреть, что вы можете нарисовать и накодить, и придумать проект, посильный для художника и кодера.

Понимаете, если у вас нет денег на найм геймдиза, то он с вами на равных правах. С правом решающего голоса в своей специальности (то есть, право единолично решать, какой проект он хочет сделать). Ваши голоса - не более, чем совещательные. И если вы не захотите делать то, что решит ГД - ну, тогда вы просто не работаете вместе.

Проект на энтузиазме имеет шанс взлететь только при соблюдении следующих условий:
1. Кодер кодит то, что ему нравится.
2. Художник рисует то, что ему нравится.
3. Вместе они делают игру, которую хочет сделать геймдиз.

Если этой синергии нет - отваливается человек, вынужденный заниматься забесплатно не тем, что ему нравится. Если я попрошу художника рисовать мрачных вампиров, а он хотел бы карамельные мультяшки - мы не уедем с ним далеко. То же самое справедливо и для геймдиза.

Вот смотрю я - О!!! Художник и кодер ищут геймдиза!!! ВАУ, Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ ТАКУЮ ИГРУКОМАНДУ!
Захожу в тему - а там второе предложение про песочницу-выживалку. Тьфу епта, да сгорят все песочницы в аду.

Luxorix
> Если ГД предложит свои вариации идеи и что-то порекомендует, то рады выслушать
> и обсудить.

Вы катастрофически сузили свой круг возможных единомышленников. К вам придет только ГД, который хочет делать песочницу-выживалку. Если такой есть на геймдеве. А если нет - не придет. А если придет - ему быстро надоест делать не свой жанр и он отвалится.

Так что рецепт успеха прост.
1. Делаете новую тему, в которой пишете, что ищете геймдиза с идеями.
2. Вам пишут геймдизы, излагают идеи.
3. Вы выбираете того, чей проект вам больше нравится.
4. ?
5. Профит!!

3:35, 15 янв. 2020

Grayf24
Как вы любите все усложнять)

Grayf24
> Проект на энтузиазме имеет шанс взлететь только при соблюдении следующих
> условий:
> 1. Кодер кодит то, что ему нравится.
> 2. Художник рисует то, что ему нравится.
> 3. Вместе они делают игру, которую хочет сделать геймдиз.

Вот поэтому мы сразу обозначили, что хотим делать МЫ.

Grayf24
> Вот смотрю я - О!!! Художник и кодер ищут геймдиза!!! ВАУ, Я ДЖВА ГОДА ЖДАЛ
> ТАКУЮ ИГРУКОМАНДУ!
> Захожу в тему - а там второе предложение про песочницу-выживалку. Тьфу епта, да
> сгорят все песочницы в аду.

Это хорошо показывает, что мы все сделали правильно. Все кому с нами не попути сразу отсеиваются. Тут тем, кто реально в теме не успеваю отвечать, а если ещё набегут те, кто хочет делать игру про леденцы, то вообще атас будет.

(Правка: 14:38) 14:35, 15 янв. 2020

Недавно мой знакомый (Ярослав Кот) поделился инфой, что пригласил Девида Брейвика (Дьяблы-шмаблы) в гости к парню, который играет с ДЦП и проводит стримы. Девид подарил ему книгу по WoW со своим автографом. Я перешел на канал Саши, который играет без рук, и в одном из роликов увидел интересную игру, посмотрел, как он играет. Арт классный, механики клевые. ОКАЗЫВАЕТСЯ!! Это ваша игра!

https://www.youtube.com/watch?v=ozUTg7dpThY&t=188s

Парни, от души прям желаю вам удачи в том, что вы делаете.

p.s. Будут нужны небольшие консультации по механикам, например, без проблем помогу бесплатно.

С уважением, Александр Шершень. Продюсер проекта Tanks a Lot.
https://www.linkedin.com/in/alexander-shershen-35080b83/

p.p.s. Всех теоретиков мира геймдева отсылайте в 404 ))

15:12, 15 янв. 2020

Shmel_sm
> Парни, от души прям желаю вам удачи в том, что вы делаете.
Ох, спасибище за добрые слова и предложение)

ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.