Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс "Gameplay Over Graphics" [Окончен] (27 стр)

Страницы: 126 27 28 2935 Следующая »
21:02, 15 фев. 2020

Vogd2
> Шифт не релоад просил Mikle, думаю в идеале надо делать настройку управления
Мне, в общем, правый шифт важен был. С мыслью согласен на 200%, настройка управления - это большой плюс в любом случае.
Поиграл новую версию - удобно, интересно. В связи с продлением предлагаю таки сделать движущиеся мишени.

21:13, 15 фев. 2020

забыл ещё написать:
попробуй встать, что б мишени стояли в ряд. ожидание: 3 выстрела, 3 мишения лежат.

22:09, 15 фев. 2020

Поиграл во все.
60 edless seconds
Довольно странная игра, с интересной идеей, но не очень интересной реализацией.
Все игры на время как правило напрягают, и я думаю тут лучше вообще убрать время и дать людям играть в удовольствие изучая фишки игры. Как сделать последовательно туториал, а не хелп таб :)
Основная проблема игры и дилема, у меня квадратный монитор и надписи кислород в правой части экрана не видно ВООБЩЕ.
Иногда лишь уголок мелькает. Поэтому я просто странно умирал когда было время, и мне было совершенно не понятно от чего я умираю, и нафиг нужен кислород. Все меню у меня выползает за гранцы экрана, поэтому даже хелп нормально прочитать нельзя. Выход следующий, кислород поставить в центр экрана, где нибудь снизу, а сам гуи уменьшить раза в 2 по размеру.
Есть баги с подкатом в ворота когда можно упасть под карту, или вместо того что бы проскользить, поднимается на верх. В месте где нужно бегать по стене постоянно застревал в текстуре в углу (там где подъем если упал).
Бегать по стенам я так и не научился, зато отталкиваться от стен оказалось очень удобно. Уровень проходится - заучиванием кротчайших траекторий. Если убавить звук и нажать рестарт, звук опять будет.
Вердикт: играбельно, но нужно допиливать и что то делать со временем - реально раздражает. А так уровней побольше и гут.

GoG
Красиво оформлена с точки зрения 3д.
Игровое меню с нажатием кнопки просто убило, очень странное решение, за 21 день убери плз ;)
В игре странное управление, 100% эир контрол, работает кнопка вниз. Прыжок на пробел не рабочий (прыгает низко).
Кнопки в самой игре иногда не работают, может это связанно с раскладкой (хз). Переключать уровни мышкой вручную пока стремно. С анимацией тут все понятно, ничего говорить не буду (и ежу ясно что это самая тяжелая часть).
Есть баг с бочкой, если в нее врезаться в прыжке персонаж зависает, если ты врезался довольно низко то карта обнулится, (как будто ты бежишь и дальше уничтожение объектов), а если высоко то отбросит назад через некоторое время простоя.
Я честно скажу что я не любитель таких игр, но играть вполне можно. Нехватает лишь поворотов, и искривлений трассы, в UE4 их можно сделать сплайнами или сделать блупринт на основе сплайнов который будет искривлять и дублировать геометрию, а затем результат запечь через мердж объектов в модельки (ну это так мысли вслух).
Вердикт: играбельно, нужно допиливать.

IsItSoulsLike
Дарк соулс на коленке.
Ну графон в некоторых местах прям радует (особенно коридоры шахты!), все очень красиво и приятно, но нужно признать так ни везде. Есть довольно темные места, в них бегать неприятно, есть однообразные места где теряешься и не понимаешь откуда ты пришел и куда идти (в первых 2х локах).
Плюсы: экшен, движуха.
Минусы: рваный геймплей, можно просто бежать (даже меч ни брать). Не нашел прыжок (может его и нету). Ямы в самом начале игры ... зачем? Раздражать? Убири их плз. Оружие зачем то нужно брать в каждом уровне (используй гейм инстанс для сохранения всего что ты подобрал и что бы оно не обнулялось на следующем уровне). Искать меч каждый раз бесит. Заметил что есть мерцания при повороте камеры (отсеченные объекты не успевают рендериться), сними галочку в Edit - Project settings - Rendering - свиток Culling и тут сними галочку Occlusion Culling и будет ГУТ. Когда берешь предметы не исчезают диалоги - используй метод Destroy. В самом начале игры когда берешь мечь не стоят коллизии на булыжнике - в него можно тупо войти. Режим с выбором цели только мешает играть - мне кажется он не нужен (в твоем случае лишние затраты времени). Анимации ужасны, можно взять что то более подходящее с Mixamo.
Нашел баг когда боты домажат на дистанции (сперва думал есть стреляющие).
Вердикт: играбельно, нужно допиливать, и чаще тестить.
Не бойся давать играть людям и особенно тем которые могут дать обратную связь, без исправления багов все будет намного хуже.

(Правка: 22:23) 22:10, 15 фев. 2020

RunAndShoot_12.02.2020
Довольно качественная игра уже на этом этапе. Приятная графики, и не напряжный геймплей (если разбирешься что делать). Багов не обнаружил, ощущение такое как будто человек сделал уже не одну игру. Есть мелкие недоработки и пожелания.
В игре неудобно сделан подсчет звезд. И в начале вообще не понятен принцип. Раза со второго я прошел первую карту, мне дали 21 очко из 20, и честно говоря я подумал что это баг, сделал скриншот и не придал значения. Зато проходя второй уровень я попал в некоторый конфуз. Проходил первый лвл я с калашом, и стрелял по пуле, а на втором очередями, ну и стал недобирать звезды т.к. были промахи от чередей. Обычно я в шутерах стреляю только в голову, но по странному стечению я оказался с обратной стороны мишени и выстрел в голову с затылка дает 1, и я подумал что нужно стрелять строго в центр тела, ведь тогда получаешь 2. Каждый раз получалось что я недобирают 2 - 3 очка, и я начинал делать все тоже самое только быстрее, но нифига не выходило, я так же недобирал. Еще перезарядка на шифт сыграла злую шутку, т.к. в большинстве шутеров шифт это ускорение, и тут ненужная перезарядка ... Взял пистоль что бы реже мазать и случайно не выпускать очередей, и снова не добиваю 2 очка, да что за нафиг. Нужно делать все еще быстрее ... и внезапно я дергаю мышь промахиваюсь и выбиваю 3 очка ... WTF, стреляю в голову 3 очка ... вот так номер. Дальше я без напряга и в удовольствие прохожу до 5го уровня, лес вообще был шикарен. Но 5 уровень выбивается из всех, он напряжный, потому что его нужно изучать и заучивать, это выводит из состояния драйва. Раз 5 я на нем сыграл прежде чем прошел. Короче я бы что то сделал с этим уровнем ... он не приятен с точки зрения геймплея и выбивается. Следующий прыжковый был запутаным, но не вызывал негативных ощущений.
Прицел в виде окружности, носит спорный характер, иногда хотелось просто точку в центре, но это наверное мое субъективное мнение (можно рассмотреть как информацию для размышлений).
Заметил что есть некоторая вязкость в управлении мышкой, и даже изменение сенсы не дает резкости. Попробую описать - была старая игра CS1.6, она для меня эталон упраления в шутерах, там самое отзывчивое управление и можно стрелять в глаз когда игрок в виде пикселя. Там управление мышкой очень четкое и отзывчивое, в современных шутерах оно немного вязкое, как будто используется интерполяция, оно более гладкое, но не дает тех эмоций контроля. У Вас я чувствую эту вязкость, но за счет того что коллизия головы довольно большая это не доставляет дискомфорта, и хедшоты можно ставить практически на любой дистанции (за это Вам огромный респект), ведь главное что бы игра дарила положительные эмоции.
На нулевом уровне можно добежать до облоков, и найти ящик с вопросом, довольно милая идея для посхалки. Очень понравилось как Вы реализовали дым из калаша, и эффекты от попаданий - очень качественно. Ну пожалуй это все!
Вердикт: Играбельно уже в этом виде, сейчас на голову выше любого из проектов, и нужно будет постараться что бы сделать что то более качественное (есть маячок для равнения). Единственное - объясните игрокам как считать звезды, это можно сделать либо в туториале в виде уровня где конкретно говорят что выстрел в голову 3 очка, в центр тела 2, и в любое другое место 1. Так же желательно объяснить как считаются звезды, что бы не получилось как со мной. Если левел делать не охото опишите в ридми. А если сделате еще уровней будет круто! Успеха!

TPS
В момент запуска создает WOW эффект, и ты думаешь - ой какая клевая картинка из такого отстойного ассета!!!
Бежишь собираешь монетки - лепота! Видишь лестницу и она выделяется, как будто говорит - заберись по мне, и тут первый облом, нельзя. Ну нельзя и нельзя, и тут ужас - едут мишени. Враги чтоль? Думаешь тут должны быть пухи. И о чудо на полу Калаш, но взять его нельзя ... облом. Ты труп. Ок, попытка 2 - так это выживалка! Окей, собираем монетки убегаем, сук их больше, еще больше ..., вот ублюдки. Ок начнем еще раз, и еще раз, ... ммм. Нужно искать баги игры что бы победить, пробуем стандартный глич юнити на проход через стену задницей - работает, только мы оказываемся внутри объекта, вроде нас не могут убить,но в игре нет времени на выживание и получается мы заперты. Ок это не работает, похоже единственная логика ботов MoveToActor. Попробуем куда нибудь забраться что бы боты застряли, ... прыжка нет, ок. Боты не застреваю, фигово, тогда буду смотреть коллизии на объектах, удача бочки позволяют подниматься на объекты, теперь нужно найти место где буду их паровозить. Ничайно вылез за пределы игровой зоны. С правой стороны нашел бочки с выходом на 2 стороны да еще и отдельной зоной! Собираем ботов, и смотрим будут ли они бесконечными или нет. Боты конечны - это хорошо, они ходят медленнее нас а значит никогда не догонят. Методом паровоза собираем, а когда боты разбредаются собираем их там же и повторяем, и вот я выгребаю последнюю монетку с уровня, и ничего ...
Тут я понимаю что всю эту фигню с ботами автор скорее всего прикрутил в последний момент что бы было хоть. Ну в целом понятно. Задел очень хороший.
Максимум можно набрать 665 очков - автор видимо боялся 666 :)
Вердикт: можно сделать очень хорошую игру, понятно что концепция в том виде в каком есть временная, и будет что то другое (мне лично так показалось). Хотелось бы еще звуков в игре! Автору так же удачи!

OverG
Мой проект, что делать я знаю, все сыро и не доделано, и вообще пока стремно.
Там кто то писал что не может куда то забраться, если кто то нашел баги или тоже не может забраться - сделайте скриншет плз, или опишите подробнее проблему. Я предполагаю где может быть та проблема которую описали (я в одном месте использовал таймлайн) и возможно он не корректно работает либо на слабых машинах, либо на быстрых, но это не точно.
В общем если кто то найдет баги - напишите плз.
З.Ы. С уровня сейчас уйти нельзя, рычаг не в этой версии не юзабилен, и еще есть баг с провалами где кристал, там не выставлена модель перекрытия (если нажать вниз он или провалится или начнет свисать - про это я знаю). Во всех остальных случаях напишите плз. Позже я выложу демку с дополненым управлением и новыми возможностями.

З.Ы.Ы. Есть скрины ко всем играм включая баги если нужно выложу, а так лень - извините.

22:40, 15 фев. 2020

563
Благодарю за развёрнутый комментарий )

22:42, 15 фев. 2020

Уххх выкатил! Спасибо за дельные советы!

22:46, 15 фев. 2020

Но с анимациями обидел конечно..)

0:46, 16 фев. 2020

563
Ответ на RunAndShoot
Спасибо большое за такое качественное тестирование!
Мой todo лист значительно пополнился:) Рад что понравилось!
Если что у кубика с вопросом всего 100 жизней.

К сожалению игры остальных у меня идут с 1 фпс, кроме 60 edless seconds.
Такой вот ноутбук:(

2:54, 16 фев. 2020

563
> Все игры на время как правило напрягают
Конечно, но эта игра и задумывалась как челендж с собой. Дарксол от мира полатформеров.
Таймер останется однозначно - ибо это ядро игрового лупа. Трата и получение кислорода концептуально я уже поменяла, осталось все это "вшить" на уровне кода.
563
> меня квадратный монитор
Интерфейс я всяко буду переверстовать, но ставить в проблему проблему старой техники - ну такое.563
> Есть баги с подкатом в ворота когда можно упасть под карту, или вместо того что
> бы проскользить, поднимается на верх. В месте где нужно бегать по стене
> постоянно застревал в текстуре в углу (там где подъем если упал).
Оооо вот за баги спасибо, про ворота я незнала, а вот ползание задом по стене слышала, но повторить не смогла.
563
> Если убавить звук и нажать рестарт, звук опять будет.
Конечно, настройки сохраняются только подтверждением. Если просто выходишь из меню они сбрасываются до последних сохранённых.
563
> и что то делать со временем - реально раздражает.
Время центр кор гемплея. Я отдаю себе отчёт, что не всем концепция зайдет.

Огромное спасибо за развернутое личное мнение 👍🤘🙂

6:25, 16 фев. 2020

vicka

Но там только "полигон механик" без ливелдизайна.
Время центр кор гемплея. Я отдаю себе отчёт, что не всем концепция зайдет.

Если 1 сцена это просто демонстрация скилла разработчика, то зачем ограничение по времени?
Честно говоря, я вижу смысловое противоречие в выделенных цитатах.

10:49, 16 фев. 2020

DiZu
> Если 1 сцена это просто демонстрация скилла разработчика
Ну предположим не скилла а проработки механик но конечно же, "рандомный человек из интернетов" вы совершено правы, спасибо что потратили своё бесценное время на мнение о том что я имела ввиду 😏

(Правка: 12:02) 11:57, 16 фев. 2020

DiZu
Дружище - ты же писал что не можешь преодолеть "первую ступеньку". Будь добр сделай скрин (мне просто место нужно знать, делать там что то не обязательно) что бы я мог понять в чем баг, и исправить.
Заранее спасибо!

12:42, 16 фев. 2020

563

https://dropmefiles.com/hQxsj

12:59, 16 фев. 2020

Так как несколько человек в ходе тестирования пытались воспользоваться лестницами, сделал возможность лазать по ним )

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

(Правка: 13:15) 13:15, 16 фев. 2020

DiZu
Спасибо!
Это действительно таймлайн!

white9
Очень круто выглядит!

Страницы: 126 27 28 2935 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы