Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс "Gameplay Over Graphics" [Окончен] (4 стр)

Страницы: 13 4 5 635 Следующая »
9:32, 16 янв. 2020

Madware
> процедурная генерация элементов графики может быть чаще востребована геймплеем
Можно пример?

9:33, 16 янв. 2020

rikovmike [PM]

> > Я могу редактировать модели из этого ассета (ну штаны сделать например для
> > кастомизации)?
> да

Это плохо. Ломает всю концепцию

+

изначально смысл был (так я понял когда заявку подавал) не париться над ассетами, делая из того, что есть (не изменяя) - концентрируясь на геймплее.
Теперь, судя по штанам я могу любой элемент ассета изменить и добавить не существующую часть. Это добавит новые возможности гейплея, которых не будет у того кто использует стандартные элементы ассета.

Все сломано...

(Правка: 9:37) 9:34, 16 янв. 2020

Суть ограничения - в ограничении. Менять ассеты - ограничение автоматом уходит, ведь можно доменяться и до хайполи с текстурой и изначальный ассет станет бессмысленным.
А вот рендерить ассеты в спрайты - не вижу ничего плохого. Ассет при этом тот же. Ведь никто не запрещает рендерить его в текстуру и отображать в 2Д на кваде, а значит и спрайтшит из ассета вполне допустим, визуально ассет остается прежним.

Процедурная генерация - тоже допустима, если примитивы - ассет из пака.

Насчет шейдеров - шейдер это код, а не ресурс из пака. Поэтому не вижу ничего плохого и в них.

(Правка: 9:52) 9:52, 16 янв. 2020

Я предлагаю все же запретить любую модификацию моделей, типа тех же штанов.
Если ты можешь внутри движка налепить на модель два цилиндра (из того же ассета), и заставить их работать нормально - пожалуйста, но никакого вмещательства в точки.

(Правка: 9:54) 9:53, 16 янв. 2020

Ducat
плюсую

К тому же в ассете достаточно примитивов )

9:55, 16 янв. 2020

К тому же, футболиста делает футболистом не шорты, а геймплей.

10:01, 16 янв. 2020

ФутболистКА, сама по себе - геймплей.

(Правка: 10:17) 10:16, 16 янв. 2020

563
> Я могу редактировать модели из этого ассета (ну штаны сделать например для
> кастомизации)?

изивини, я неправильно прочитал, сонный уже был. редактировать саму модель нельзя, но там есть примитивы и ты можешь собрать эти штаны из кубиков ручками)

white9
> Хотелось бы больше подробностей о правилах конкурса, а то с одной стороны
спасибо, что обратил внимание)

white9
> -Всё ли должно состоять только из этих моделей (вплоть до стен и пола) или
> такие вещи как тот же HP-бар, прицел, спидометр и пункты меню всё же можно
> сделать иначе?
потому как здравый смысл должен восторжествовать, думаю стоит разрешить 2д юи рисовать самому? иначе это издевательство, а не прототипирование. никто в здравом уме не будет юи крутить из моделек. но вот если у вас 3д интерфейс... :D

Madware
> Ты уж меня извини, но процедурная генерация элементов графики может быть чаще
> востребована геймплеем, чем наличие продвинутого шейдера, но именно её ты решил
> запретить совсем.
ну под процедурной генерацией я имел ввиду воксельное построение моделек (при этом не имею ничего против воксельного террейна, например). а шейдеры.. ну если люди их будут писать просто что б сделать из данного качества графики что-нибудь красивое, туманчик там добавить, к примеру, - то не надо, а если в какой-то момент в игре должен случиться сайлент хилл с видимостью в 10м, то что поделаешь. хотя можно просто перестать рендерить то что дальше 10м... ^^,
поэтому и прошу обсуждать правила - не всегда получается с первого раза написать понятный вариант)

10:41, 16 янв. 2020

green4x
> изначально смысл был (так я понял когда заявку подавал) не париться над
> ассетами, делая из того, что есть (не изменяя) - концентрируясь на геймплее.
> Теперь, судя по штанам я могу любой элемент ассета изменить и добавить не
> существующую часть. Это добавит новые возможности гейплея, которых не будет у
> того кто использует стандартные элементы ассета.

Ну я же не знал что там от ассетов 3 копейки. Там скрин на которм есть: шар для боулинга, кегли для боулинга, ракетки, дартс, боксерские перчатки, гольф, караоке, сверху человечки которые прыгают и бегают.

Ничего выше перечисленного нет.
А в реальности, анимаций нет, человечки без анимации ..., а те что нарисованы это статические меши.

Есть стены причем с дырками (они не подходят как блочные - дырявые), есть несколько деревьев, трава, пистолет, калаш, машина, горы, облака, преграда, замок, ключ, дискета, лампочка, часы, меч, карандаш, шарик, кубки, патроны, крестики, стрелочки, хп, конфета, буквы, и 4 человечка с париками (один парик для бабы второй для мужика - целых 2).

Дело в том что мы могли получить пак только после заявки, кто же ожидал что тут совсем все тухло ...

Т.к. анимации у человечков нет совсем - ее нужно или сделать или импортировать, например из Mixamo, а это и есть самая геморная часть. Этот пак даже на бесплатный не тянет!

Ну и после того как глянул я стал задавать новые глупые вопросы, типа можно BSP и редактировать хотя бы модели.
Ну там тухляк прям.

10:46, 16 янв. 2020

563
> Ну там тухляк прям.

В ЭТОМ И СМЫСЛ КОНКУРСА.

Вот ограниченный набор. Сделай игру, в которую можно играть.

(Правка: 10:49) 10:49, 16 янв. 2020

563
Как мне объяснили при обсуждении, причина недовольства в том, что ты упорот по графике, и не умеешь делать игры

(Правка: 11:07) 11:04, 16 янв. 2020

BingoBongo
> 563
> Как мне объяснили при обсуждении, причина недовольства в том, что ты упорот по
> графике, и не умеешь делать игры
Макл тут уже успел удалить ответ тебе.
Короче ты много болтаешь, если можешь лучше прими участие и покажи что ты умеешь - пока ты просто упорот на болтовню!

Я уже набросал и физику и разрушаемость:
Изображение

Просто вчера можно было делать разрушаемость, а сегодня нельзя, в чем тут графика?*
Графика такая же как и у всех.
Это геймплейная особенность, о которой я уточнил.

11:10, 16 янв. 2020

563
> Просто вчера можно было делать разрушаемость, а сегодня нельзя
извини за вчерашнюю дезинформацию. если ты считаешь, что это необходимо для геймплея, можешь сделать. судьи по итогу будут судить своим субъективным взглядом, было ли это необходимо или ты решил упороться в графон)

(Правка: 11:15) 11:15, 16 янв. 2020

PlusMinus
> извини за вчерашнюю дезинформацию. если ты считаешь, что это необходимо для
> геймплея, можешь сделать. судьи по итогу будут судить своим субъективным
> взглядом, было ли это необходимо или ты решил упороться в графон)
Понимаешь обидно за потраченное время, выпилить ума много не нужно, просто будут падать, а не разлетаться.

Хотел что бы капоты у тачек отлетали (у тачки - она одна в игре), двери, бампер волочился как в кармагеддоне ...
Морфинг моделей можно хоть?
Или вообще этот проект в мусорку?

(Правка: 11:20) 11:18, 16 янв. 2020

563
Предлагаю разделение мешей на составляющие, с допиливанием недостающих поверхностей, разрешить.
В целях расчлененки, разрушаемости, поломки машины и т.д.

Мы вроде как против допиливания штанов вертексами. А из примитивов, что входят в ассет можно все.

Страницы: 13 4 5 635 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы