Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс (челлендж) на выживалку за 120/86 дней (10 стр)

Страницы: 19 10 11 1219 Следующая »
(Правка: 13:41) 13:40, 24 янв. 2020

dmitryhryppa
> Хочется уже игрой заниматься :)
бери юнтити и будешь делать игру, а не движок:) Главное для себя уяснить что это полноценный движок на котором можно делать игры и его не нужно допиливать.

(Правка: 15:38) 15:38, 24 янв. 2020

Mephistopheles
> и его не нужно допиливать.
нужно, но меньше.

мы вот как раз стали обсуждать. Почему юнити при генерации процедурных геометрий не индексирует точки и не дает передать их индексированными. И вместо 8 вершин и 12 треугольников(полигонов), необходимо передать 36 вершин и 12 треугольников(полигонов). То есть каждому треугольнику надо новых 3и вершины.

16:12, 24 янв. 2020

Salamandr
> мы вот как раз стали обсуждать. Почему юнити при генерации процедурных
> геометрий не индексирует точки и не дает передать их индексированными.
Разве? Вот код из оф. док.

+ Показать

Поле mesh.triangles - это массив индексов вершин.
(Правка: 16:30) 16:28, 24 янв. 2020

Спасибо большое, я делал через это, а там начинает ругаться что полигонов больше чем точек и не создается. По всякому перепробовал. Надо будет ещё раз попробовать, а то писец такой огород получается..

private Mesh CreateNewGeometry(TMesh msh2)
    {
        Mesh mesh = new Mesh();

mesh.SetVertices(msh2.vertices);
        mesh.SetIndices(msh2.faces.ToArray(), MeshTopology.Quads, 0);
        mesh.SetNormals(msh2.normals);
        mesh.SetUVs(0, msh2.uv);

/*
        if (chunk.meshes == null)
        {
            chunk.meshes = new Dictionary<int, TMesh>();
        }
        chunk.meshes.Add(blockID, msh2);
        */
        return mesh;
    }

(Правка: 17:50) 17:43, 24 янв. 2020

Salamandr
> нужно, но меньше.
для 99% игр его вообще не нужно менять. Если хочется его менять - то пользуешься им не так. Брать готовые улучшения хорошо, самому его улучшать - трата времени. Либо делаешь игру - либо пилишь движок, совмещать быть самому себе врагом.
Если кажется что движок работает медленно, то сначала завершаешь игру, потом тюнишь. Преждевременная оптимизация еще никому не помогла сделать игру, да и вообще любое ПО.

12:23, 25 янв. 2020

Сегодня суббота, а это отличный шанс засветить свои скриншоты не только здесь, но и перед сообществом. Так что дерзайте!

(Правка: 13:41) 13:35, 25 янв. 2020

Mephistopheles
> для 99% игр его вообще не нужно менять.
Подпишусь под каждым предложением из 139 поста :)

Salamandr
> Сегодня суббота, а это отличный шанс засветить свои скриншоты
Эх, пока показать особо нечего.

Лог выполненной работы:
  1. Смоделирован главный протагонист.
  2. Сделан и навешен риг на ГП.
  3. Тестовая анимация бега ГП, выглядит хорошо, но не без косяков.
  4. Смоделирован главный антагонист.
  5. Код готов на ~2%.
¯\_(ツ)_/¯
13:40, 25 янв. 2020

Salamandr
> Сегодня суббота, а это отличный шанс засветить свои скриншоты не только здесь,
> но и перед сообществом. Так что дерзайте!

Скриншотыы говоришшш...
Изображение

(Правка: 14:00) 13:47, 25 янв. 2020
Может немного отклоняясь от темы, но все-таки хочу поделиться кое-чем забавным.
В процессе планирования мне понадобилась «затычка» под аватар главного героя в диалогах. Нужно было что-то нейтральное, но отличающееся от других персонажей. Парадоксально, но ни одна картинка не подошла лучше чем:
+ Показать

А дорисовав ему АК за спиной имеем маскимально типичного выживальщика, которых подходит под любые ситуации :D
Изображение

Ранний прототип одного из вступительных диалогов:

+ Показать

У меня даже возникла идея сделать юморную треш-игру про этого человечка, я запилил прототип главного меню на Godot и назвал его "диб-2 штурмовик"

+ Показать

Выглядит уморительно. Но я оставлю эту идею пока-что, ведь изначально хотел сделать что-то более менее серъёзное.

Но, тем не менее, если вам интересно как будет развиваться эта идея, заходите на Telegram: @dibsurvival - там я начал вести юморный блог. Примеры того, что там можно увидеть:

+ Показать
Уточнение:
Первый проект "Project 117" имеет более-менее серъёзный тон - это текстовый квест с элементами выживания который я разрабатываю на конкурс .
Второй проект "диб-2 штурмовик" - это просто стёб на все выживастики что только можно. Проект совсем не серъёзный.

16:42, 25 янв. 2020

Salamandr
> Сегодня суббота, а это отличный шанс засветить свои скриншоты не только здесь,
Идет процесс моделинга/сборки нового помещения, показывать интересного пока нечего:)
Да и над скриптингом старых помещений идет работа, результаты только в видосе можно будет узреть.

И кстати у меня вопрос касательно 12 пункта, насчет видосов. Мне реактировать видео лень, хватит того что в захват видео попадет блокнот с датой?)

17:17, 25 янв. 2020

Нарисовал логотипчик, считай пол игры сделано

+ Показать

17:48, 25 янв. 2020

Tiranas
Как-то скромно очень.

18:02, 25 янв. 2020

Tiranas
> Нарисовал логотипчик
логотипчик имени себя?)

(Правка: 18:29) 18:28, 25 янв. 2020

Mephistopheles
Ютуб позволяет выбрать основной картинкой для видео, любую картинку. Я об этом имел ввиду

18:35, 25 янв. 2020

Salamandr
- я пока хз о чем делать игру, есть мысль запилить что-то от первого лица, что-то лоупольное
- а пока безприминительно к игре почти доделал контроллер перса (из коробки нет)
- вспомнил как работает навмеш
- разобрался как рагдолл делается (но у него баг bbox не перемешается за персом, если его упинаешь от bbox'a перс исчезает, буду править emfx ноду)
- в основном мне не когда было, хорошо что конкурс длинный ))

+ Показать

Mephistopheles
>Мне реактировать видео лень, хватит того что в захват видео попадет блокнот с датой?)
захватывай OBSом воткни оверлей с картинкой с датой и ничего не надо редактировать

+ Показать

Страницы: 19 10 11 1219 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы