Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс (челлендж) на выживалку за 120 дней (2 стр)

Страницы: 1 2 3 432 Следующая »
13:21, 16 янв. 2020

Симулятор выживания (англ. survival sim или англ. survival game) — жанр компьютерных игр, разновидность симуляторов жизни, в которых основной целью игрока является сохранение жизни виртуального персонажа на фоне множества угрожающих ему опасностей. Элементы выживания содержатся практически во всех компьютерных играх, но в симуляторах выживания эта задача выдвинута на передний план и является главной в игре. Широкое определение жанра позволяет включить в него многие игры в жанрах roguelike, survival horror, даже некоторые компьютерные ролевые игры, такие, как Dark Souls.

В симуляторах выживания игрок должен исследовать мир игры, добывать ресурсы, необходимые ему для выживания, и избегать опасностей. Симуляторы выживания часто обращаются к теме робинзонады, помещая игрового персонажа на необитаемый остров или в дикую местность и предоставляя ему самостоятельно находить еду и воду, обустраивать жилье и защищаться от опасностей, будь то непогода, дикие звери, люди-бандиты или такие фантастические враги, как мутанты и зомби. Гибель персонажа в симуляторах выживания часто является необратимой: если игрок не сумел сохранить жизнь виртуальному герою, он должен начать прохождение с нуля, теряя все накопленные ресурсы.

13:23, 16 янв. 2020

Под это понятие подпадают RPG, стратегии, квесты и так далее.
Короче, делайте любую игру и будет "выживалка"!

14:39, 16 янв. 2020

Tiranas
> Короче, делайте любую игру и будет "выживалка"!
только нужно вывести на экран показатель "голод", "психическое состояние" и тд. и тп.
весь смысл что нужно кушать\искать укрытие\добывать ресурсы за таймером — не успел за 5 минут съесть бутерброд = привет смерть....

15:08, 16 янв. 2020

Salamandr
> 1) Цель конкурса в победе))
может хотя бы участника всем накрутят ?
конкурс прикольный, но многие не любят проигрывать или играть ради игры.

15:42, 16 янв. 2020

endeavour_pr
скажи спасибо что не "цель конкурса - выжить".

15:48, 16 янв. 2020

заявка
вообщем буду делать стратегию с элементами выживания, только пока не решил в фентези или в будущее на марс полететь)

15:51, 16 янв. 2020

да я серьезно сделайте плюс статуса участник чтобы была мотивация делать и публиковать

16:03, 16 янв. 2020

Татарин
я за марс с факелами и вилами

16:16, 16 янв. 2020

PlusMinus
я подумал про Дюны Френка Герберта, или Вархаммер, вот только где на это все модельки найти

(Правка: 16:43) 16:43, 16 янв. 2020

Татарин
> я подумал про Дюны Френка Герберта, или Вархаммер, вот только где на это все
> модельки найти

у нас есть модельки для не, такого нет.

(Правка: 17:44) 17:20, 16 янв. 2020

Татарин
добавил

endeavour_pr
> сделайте плюс статуса участник
я то не против, но ведь даже у меня его нет))

CStalker
> 4 месяца не многовато? Народ опять будет три четверти времени бездельничать
для меня это очень мало. У меня только карта с квестами заёмет больше месяца. А тут ещё надо всё оптимизировать так чтобы запустилось на большинства устройствах. И это не смотря на то, что редактор ландшафта я уже когда то создал. Там много чего не хватает, но своё дело он делает.
new Sector 5661 | Конкурс (челлендж) на выживалку за 120 дней
Тут всё зависит от вашей занятости. Я лично не уверен что успею склепать ММО шутер на Android с элементами выживания. Поэтому возможно сетевой части не будет вообще или поставлю самый низкий приоритет.
А как раз на Андроид у меня пока вообще ничего нет кроме шейдера)

Mikle
> Ещё бы пару слов в п.0 о том, что такое "выживалка".
добавил, спасибо Anders333

(Правка: 18:09) 18:09, 16 янв. 2020
Блин, такие сроки заманчивые, а я не знаю что делать...
18:19, 16 янв. 2020
Vlad2001_MFS
> Блин, такие сроки заманчивые, а я не знаю что делать...
Конечно же ничего! Что еще можно делать 4 месяца подряд?
(Правка: 18:29) 18:24, 16 янв. 2020
Dampire
Точно, спасибо за идею! Надо подумать над заявкой)
20:19, 16 янв. 2020

Salamandr
> я то не против, но ведь даже у меня его нет))
я уже написал в модераторскую тему, поставь там плюс.

Страницы: 1 2 3 432 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема закрыта.