Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс (челлендж) на выживалку за 120 дней (21 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
17:16, 6 мар. 2020

Salamandr
> ну там наверное будет просто голодающий гонщик хавающий молочные бутылки по
> трассе
не-е-е, там будет ракета в жопу и кишки на проводах!  молочка и булочек не будет!

18:57, 6 мар. 2020

Зверства какие...

19:14, 6 мар. 2020

Tiranas
> Зверства какие...
Выживалка же, бро!

(Правка: 14:27) 14:12, 7 мар. 2020

UncleMike
> Выживалка же, бро!

видимо из костей побитых врагов
Изображение
Хотя если подумать, звучит так, будто у каждого должен быть обязательно враг, соперник или недруг.
Если чо, я не к этому веду, а к тому что олицетворяет сие действо. Греться у тёплого костра, рассказывать страшные истории или просто наслаждаться: окружением, окружением других, ну и за мир во всём мире)

20:13, 7 мар. 2020

Salamandr
я не понял. Гонка на выживание подходит? Скажем будет 4 участника. Гонка по кольцевой трассе до тех пор пока не останется 1 выживший.

(Правка: 22:45) 22:44, 7 мар. 2020

UncleMike
вроде бы подходит по жанру. Пусть ребята выскажут и своё мнение, им же сражаться за приз.
на сколько я понял, это и есть проект https://gamedev.ru/projects/forum/?id=250589

23:02, 7 мар. 2020

Salamandr
Все правильно, этот.

19:02, 8 мар. 2020

я не против

1:03, 9 мар. 2020

Понемногу реализую основные игровые механики. У персонажей теперь есть запас здоровья и энергии. На игрока могут быть наложены различные негативные эффекты, например: голод, жажда, кровотечение и т.д. Можно лечиться обезболивающими препаратами, но восстановленное здоровье постепенно снова убывает.
Боевая система тоже доработана: добавлена фиксация камеры на цели и механика парирования.

+ Скриншоты
+ Видос
10:58, 9 мар. 2020

UncleMike
Добро пожаловать в участники конкурса.

BooTheJudge
Напомнило мою идею для конкурса Tower Defence. Только я хотел смешать зомбяков с транспортом, как у UncleMike. Типо,  Carmageddon, но с пушками и TD

(Правка: 23:37) 22:34, 9 мар. 2020

В общем, как это обычно бывает, в рамках конкурса в мозг пришла замечааательнейшая идея. Работу я правда не закончил, но попробую замутить одну игру от первого лица. Если получится, потом в магазин выложу. Так что... ждите новых видео ;)
без участия конечно)

10:13, 12 мар. 2020

начал выдумывать как поверхность рендерить. Не Вангеры, конечно, но что-то есть. Осталось придумать как так весь мир игры сделать и как это хранить на сервере и предавать клиентам. чёто мне подсказывает что это нереально и надо упрощать.

11:27, 12 мар. 2020

AWPStar
Тыже не любишь советов, величие не позволяет.
А сохраняется это всё или номерами объектов на точках, или высотами на точках.

(Правка: 18:24) 11:37, 12 мар. 2020

AWPStar
поздравляю, но иногда ничего не видно))
вообще, на форуме 3д моделирования мы рассуждали на тему кинематографа и не однократно. И Чтобы показать тёмную сцену, не обязательно делать чтобы ничего не видно было. Достаточно показать свет ярче чем остальное. Я понимаю что это смена дня и ночи (никогда не стану с этим заморачиватся, когда то я очень хотел сделать реальное солнышко, но нашел другой способ). Да в общем то никакого секрета нет.
Изображение.
Сцена плохо освещена, но при этом видно каждый объект. Неплохой вариант, но вот этот лучше, при этом эта сцена и ярче и темнее
Изображение
или вот
Изображение

В общем, если по простому, в ночной сцене присутствуют фонари или другой источник света (он очень важен в тёмной сцене). А тени в кадре, должны быть темнее ночи. Можно достичь это шейдером. Светлое сделать более ярким, а тёмное, сделать более темным. new_value = value<0.5 ? value-=N : value+=N То есть просто контрастим и свет и тень, средних промежутков становится меньше.
где N подстраиваем под сцену.

И это, давай уже к нам в конкурс.
Я вообще не против даже работ вне конкурса, чисто пообсуждать, дать полезно-бесполезный фидбэк и прочее)) Как говорит моя мама: я за любой кипишь, кроме голодовки ;)))

(Правка: 8:59) 8:54, 13 мар. 2020

Salamandr
Давай попробую
заявка

Только не в виде mmo. Слишком много нюансов и отладки. Лучше потрачу на геймплей.

Солнышко - один из элементов механики игры. Хочу чуть больше реализма, ночью возможно вообще чернота будет и фонарик.

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы