Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс (челлендж) на выживалку за 120 дней (23 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23
16:38, 20 мар. 2020

Mephistopheles
Я бы попробовал сделать цветным, при сохранении чёрной обводки. Если не поможет - можно полупрозрачную тёмную подложку добавить.

(Правка: 18:25) 18:21, 20 мар. 2020

BooTheJudge
поменял немного тональность шрифта и обводки
Изображение
Изображение
вроде получше стало, хотя на скринах это не видно их компрессия убивает(но это не точно)

(Правка: 13:21) 12:20, 25 мар. 2020

ааа, 51 день остался, время полетело со скоростью света)
кошечек вам в ленту (для выживания конечно)), ибо надо знать ради чего делать игру, а это один из лучших мотиваторов)))

+ Показать

Ну а для тех кто уже давно что-то пилит, вот типичные ошибки https://ue4daily.com/blog/motivation.html и варианты их решения

главный навык в создании игр. Не моделирование, не программирование, не рисование — а только понимание себя и своих интересов.

Делайте хорошие игры!

16:34, 25 мар. 2020
Изображение
18:25, 25 мар. 2020

изобразим бложек
Добавил навыки ГГ
Изображение
Основная задумка состоит в том чтобы управлять сложностью игры через эти навыки.

Engineering - Влияет на понимание техники. При 0 уровне техника будет ломаться при использовании, починка будет сложной, подсказки и мысли касательно событий связанных с техникой будут неопределенные и бессмысленные. Более высокие уровни навыка будут упрощать взаимодействие: Техника не будет ломаться, подсказки будут указывать что точно делать.

Biology - Влияет на понимании медицины и биологии. При 0 уровне все медикаменты будут не отличимы друг от друга, растения в гидропонике будут плохо расти, болезни\раны не получится идентифицировать. Более высокие уровни позволят отличать медикаменты, подсказки будет показывать что нужно для лечение недуга, гидропоника будет производить больше, лучше, быстрее

Survival - Влияет на общие навыки выживания. Окружение будет меньше приносить вреда здоровью и здравомыслию. Если при 0 навыке удар током может "ополовинить" здоровье и навредить здравомыслию, то при более высоких показателях этого навыка можно вовсе избежать повреждений. Так же высокий уровень навыка снижает эффект от повышенного стресса и голода

Athletics - нормального названия я не придумал, но суть его в том что будет повышать переносимый вес, влияет на "взлом грубой силой" и "расчистку препятствий". Низкий навык будет не давать утащить с собой габаритный "лут", а "взлом грубой силой" будет неудачен. При повышении навыка соотвественно можно будет таскать больше "лута", а вышибить дверь можно будет без проблем.

Начать игру можно как с 0 всех навыков, так и с каким то их кол-вом, игрок сам выбирает. Так же на уровне может заспавнится "мануал" который обучит низким уровням навыка.
Так же подумываю над добавлением в рандомный спавн надеваемых вещей повышающих навык, но совсем в РПГ уходить не хочу.

Планируется что игру можно пройти с 0 навыком, но это для истинных выживальщиков.

На данный момент дорабатываю эту систему со скилами.

19:02, 25 мар. 2020

Mephistopheles
> в гидропонике
ммм, знаю, знаю такую игру))

Mephistopheles
> Так же на уровне может заспавнится "мануал"
ммм

Ты знаешь, я чот прям даже не ожидал. Но "чисто в теории" даже захотелось присоеденится к проекту на следующие три года ;) Мне кажется это хороший показатель и то что это долгострой, эт не так страшно. На счёт..
Mephistopheles
> Планируется что игру можно пройти
я бы не стал на этом настаивать и если к концу конкурса продолжишь развивать эту тему, я тебе кое что подброшу. Просто будет глупо делать два проекта на столько похожишь. Понимаю что у тебя могут отличаться конечные цели, но всё же.. в моём виденье это скорее песочница. А чтобы её развить надо мнооого времени, но чтобы хотяб на первых этапах уже заработать, есть довольно точные и конечные цели, а точнее 3-5 миссий. И как только игру начнут покупать, появятся деньги для развития остальных миссий.
Я конечно не могу настаивать, поэтому просто сброшу в твой мозг куча интересных вещей, не то чтобы уникальных, скорее которые не повредят)

(Правка: 21:20) 21:19, 25 мар. 2020

Salamandr
> в моём виденье это скорее песочница.
у меня скорее выживалка с элементами головоломки, от идеи песочницы(хотя элементы ее присутствуют) отказался сразу, слишком трудозатратно, да и песочницы только в мультиплеере хороши, а это еще х3 трудозатраты

Salamandr
> но чтобы хотяб на первых этапах уже заработать
Да я как то не особо хотел ее продавать. Для успешных продаж у меня нету навыков:) А просто выкинуть в стим и довольствоваться сотней инсталов не хочу.

Salamandr
> Я конечно не могу настаивать, поэтому просто сброшу в твой мозг куча интересных
> вещей, не то чтобы уникальных, скорее которые не повредят)
Пожелания и рекомендации приветствуются в любом случае

19:12, 26 мар. 2020

Mephistopheles
> Добавил навыки ГГ
Подумал что градация навыка 0-5 избыточна и уменьшил до 0-3.
Да и думаю кубики заменить словами (0)нет, (1)новичек, (2)опытный, (3) мастер.

16:12, 27 мар. 2020

Все в тихоря пилят или прокрастинируют?)

16:13, 27 мар. 2020

скорей всего 1+1, а сам-то?

(Правка: 16:30) 16:28, 27 мар. 2020

Tiranas
> скорей всего 1+1, а сам-то?
Да так же 1+1 :)

Постоянно в поисках компромиса между фичами и разумным сроком.

(Правка: 23:43) 23:43, 27 мар. 2020

Mephistopheles
> Все в тихоря пилят или прокрастинируют?)

Я пилю. Но очень много всего делаю на болванках, так что показывать процесс пока нет охоты.
Параллельно борюсь с самим собой: стараюсь поменьше велосипедить, а это сложно :(

9:56, 28 мар. 2020

dmitryhryppa
> стараюсь поменьше велосипедить
занимайся спортом, говорили они, это полезно))) у каждого свои недостатки)))

10:46, 28 мар. 2020

> занимайся спортом, говорили они
Это литрболом что ли?

(Правка: 12:04) 11:59, 28 мар. 2020

Tiranas
нет, я про dmitryhryppa, что упражнения на велосипеде это очень полезная вещь, но если это мешает разрабатывать игры, это прям парадокс))
а я игроман, я люблю игры, и как игры и как разработку. Но чаще всего пропадаю в корабликах, самолетиках, morrowind и т.д. И видимо это в основном потому, что изначально, именно там я находил вдохновение для создания своих проектов.
Играешь во что-то видишь как круто сделано и хочется повторить, а если видишь недостатки, то наоборот сделать лучше. Но в принципе, эт всё пустая трата времени и относится к этому надо только как к одному из видов развлечений (и уделять меньше внимания). Но не играть совсем, это прям ошибка ппц какая. И лишь потому что довольно часто стали меняться платформы, есть шанс что ты не поиграешь в игру совсем, если не сделаешь это сейчас. Какая то платформа за то время пока ты делаешь игру может вообще умереть, перестать существовать и достать её будет сложно, чтобы потом поиграть в игру которая тебе понравилась сейчас.

Страницы: 118 19 20 21 22 23
ПроектыФорумКонкурсы