Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс (челлендж) на выживалку за 120 дней (27 стр)

Страницы: 126 27 28 2932 Следующая »
20:24, 29 апр. 2020

dmitryhryppa
> Так что рассказывайте, кто и что сейчас делает?
Ну я пытаюсь в адекватную боевку, работаю над ИИ, воюю с навигацией ботов ;)

Так что мне хотя бы один аспект проекта сделать нормально на конкурс, и уже будет хорошо xD

20:54, 29 апр. 2020

Я отказался от ИИ в проекте, по крайней мере в ближайшем будущем его не будет. Пробую сотворить геймплей где враг окружение и игрок сам себе:)

21:08, 29 апр. 2020

слив к сожалению подвернулся другой проект, однако идея была в создании игры на подобии This war of mine, первые шаги уже давно были сделаны, но карантин ограничил мои возможности, всем хорошего конкурса)))

23:08, 29 апр. 2020

dmitryhryppa
> Я, например, ИИ сейчас занят и навигацией ботов на карте
Я занят примерно тем же самым. То есть, боевой ИИ у ботов уже давно был, но теперь я хочу, чтобы они при отсутствии поблизости игрока занимались своими делами, а не просто стояли на месте. Также неплохо было бы научить их обходить препятствия, но пока не знаю, насколько это хорошо получится: встроенный навмеш в Unity - то ещё днище.
И немного скриншотов:

+ Показать

Как можно заметить, в проработке локации всё ещё много недочётов, надеюсь поправить это, пользуясь майскими праздниками.
23:38, 29 апр. 2020

подкину коротенький видосик

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

20:11, 30 апр. 2020

раскритиковали коридор, пришлось доработать:)
версия 2.0

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

16:32, 1 мая 2020

Задонатил 1275 рублей в фонд. Пусть победит приспособленнейший!

16:45, 1 мая 2020

Increaser
Неожиданно приятно. Спасибо за поддержку нашего конкурса!

18:42, 1 мая 2020

Salamandr
А продление до 1 января будет?

19:35, 1 мая 2020

Tiranas
Зачем, конкурс и так длился 1/300 вашей жизни. Кто хотел, уже начал. Сомневаюсь что кто то захочет его продлить.

+ Показать

От себя хочу сказать что нашел свою группу разработчиков на ZX-Spectrum, в которой я планирую порядочно задержаться. Ребята пишут на Assembler Z80, многие изучили его относительно не давно. А это как раз возможность обкатать и вспомнить стандартные игровые механики. Так сказать, прикоснуться к основам. Ссылку на группу я давать не буду, кому надо сброшу в личку. (в прошлый раз пришел с гд какой то левак)
Также один из разработчиков делает типо web store, где есть и трейлеры и скриншоты к играм. Некоторые даже можно купить. И у всех есть возможность поиграть прямо в браузере, игры новые 2019-2020 годов, вот честно не ожидал. https://zxonline.net/
Почему мне это интересно? Всё довольно просто, это тот язык с которого я начал, ну с Basic конечно, а потом к нам в школу перевелись пару ребят, с которыми мы стал неразлучными друзьями и один из них таки знал Assembler Z80 в совершеннстве и показал весь этот прекрасный мир.
И кстати, в Украине проводят конкурс в этом же формате Z80 и 8-bit, надо лишь прислать свою игру или несколько. Проводит конкурс как раз издатель таких игр Bitmap Soft https://idpixel.ru/news/1926-anonsirovan-konkurs-na-luchshij-bite… -kompjuterov/
ехать или быть гражданином вовсе не обязательно, что очень удобно для меня)
Ну и такие игры в разы проще, весь контент можно нарисовать самому, вот не знаю только что с музыкой делать, я в ней не бум бум)))
20:51, 1 мая 2020

Где-то ещё встречал, сколько времени мы проводим в туалете и в ванной...
А ассемблер я тоже изучал, но сейчас уже помню только основные директивы.

20:36, 3 мая 2020

с наступлением майских праздников учимся сажать и выращивать космические яблоки!

ну и как видно модельки растений блокаутовые, если успею то заменю на настоящие

Основной геймплей пока не собрал во что то единое, видоса по нему не будет:)

8:19, 4 мая 2020

Почему то пишет что осталось 10 дней, но последний день приема работ это 15 мая. Буду вечером (надо на сад мне), поправлю счётчик. Но в общем то уже финишная прямая. Так что, пришло время тестировать и собирать финальные сборки проектов. Пробежаться по уровням, поправить критичные косяки. Удачи)

9:20, 4 мая 2020

заявка

17:43, 4 мая 2020

POMAH
Добро пожаловать!

Mephistopheles
> учимся сажать
в общих чертах понятно, выглядит не плохо, надеюсь там есть какая нить завязка или рецепт основаный на этих фруктах (ну, или будет). Ну и сопутствующее (уровень освещения, удобрения, температурный режим)

Страницы: 126 27 28 2932 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.

Тема закрыта.