Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс (челлендж) на выживалку за 120 дней (29 стр)

Страницы: 128 29 30 31 32 Следующая »
10:47, 9 мая 2020

Salamandr
> конкурс подходит к завершению, надо подталкивать участников.
Весь в поту, допиливаю кликер про пандемию. Сдам в последний день. Про тачки делать не буду, т.к. участвую в конкурсе Дрифт.

9:38, 12 мая 2020

Также спешу воедино собрать все механики, к сожалению многого не успел из задуманного (классика жизни), но геймплей и задумка уже вырисовываются, что-то вроде эдакой выживалки в городской инфраструктуре которую сам же игрок и должен развивать чтобы, собственно, выживать. Думаю в последний день сдавать.

+ Показать

11:29, 12 мая 2020

заявка

Анонс моего кликера - "Пандемия на солнечном острове" , куда приземлился самолет из Ухани )

island | Конкурс (челлендж) на выживалку за 120 дней

Надо будет спасать население острова, обеспечить смертность ориентировочно не более 30% и избежать голода не израсходовав полностью запасы продуктов.
Пилю день и ночь, не знаю даже успею ли...

9:13, 14 мая 2020

Странно, как я тебя просмотрел. Но ты же уже был UncleMike, ничего страшного со сменой направления, главное игра)

Спасибо за поддержку конкурса wat!

0:33, 15 мая 2020

Salamandr
А можно вставить песенки отечественных авторов? Это же вроде не на широкую аудиторию в коммерческих целях?

9:26, 15 мая 2020

релиз
https://drive.google.com/open?id=1suaDUooE2LkNr080qLtoY6C8gkFTVwmk

Сделал что успел. Получилась где-то четверть (а то и меньше) от задуманного контента, но для конкурса, думаю, достаточно.

Описание управления во вложенном файле (переназначение не успел сделать). Геймпад тоже работает, разве что с навигацией в GUI могут возникать проблемы, опять же из-за нехватки времени.

+ Скриншоты
+ Видео
11:07, 15 мая 2020

релиз
Скачать
Рабочее название проекта - Nevercity Reality, в архиве идет read_me с описанием, но также хотелось бы немного здесь рассказать об игре - это выживание в виртуальном "ретровейв" сеттинге, выживание и шкала энергии здесь являются ключевыми и имеющими единственную мотивацию для игрока. При голодании начинает тратиться хп и нас ждет конец игры. Игровой мир разделяется на две общие зоны - город и внешняя симуляция, пищу и пополнение энергии можно сгенерировать только в городе поэтому его развитие является основной идеей для игрока, во внешнем же мире можно бродить и искать всякие полезные предметы для города.
При появлении в городе у нас есть один нейтральный житель, чтобы он начал приносить какую-то пользу ему необходимо найти и вручить инструмент (лопата или молоток) чтобы назначить роль (садовник или строитель), садовник при взаимодействии с водой может посадить растение с которого потом будет генериться пища, а строитель, если подносить ему блоки, может строить дома в которых со временем будут заселяться приходящие жители и можно будет забрать еду с такого дома (из холодильника).
Также если нет свободных домов то в город приходят бродяги, они любят рыться по помойкам (если вы притащили такую в город) и могут сгенерить всякий мусор, им можно питаться, но с определенной вероятностью он нанесет урон т.к. пища очень сомнительного качества, при постройке дома бродяги в него селяться и становятся нейтральными жителями.
Также чем больше ваш город тем более привлекателен он для бандитов, если такие наведаются в ваш город то начнут творить беспредел и убивать жителей, поэтому также целью игрока является их своевременная нейтрализация.
Вот, игра возможно получилась довольно хардкорной, из того что могу сказать - свалки и садовник с растениями самые простые способы не сдохнуть на первых порах.
К сожалению многого не успел, здесь видна основная идея и базовые механики, но было в планах намного больше, также при сборке в последний момент выявились некоторые проблемы, например траблы с локализацией (поэтому местами там смешанные языки и странные символы), а также некоторые баги типа постройки дома внутри существующего дома (не всегда конечно, но бывает) :) увы, их убрать не успел, поэтому если что в меню паузы есть рестарт.
Ну и немного скриншотов под спойлером.

+ Показать
11:31, 15 мая 2020

релиз

Кликер-симулякер про пандемию. Можете кстати смоделировать белорусский вариант...)))

Внимание, игра пока оптимизирована под экраны 16:9 типа FullHD, поэтому в запускалке пожалуйста настройте нужное ратио.

Релиз 27МБ - https://drive.google.com/open?id=1j60nTArbf_VO9E8Yiyuu_6CQQNqbJUOl

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Скрины:

+ Показать
11:35, 15 мая 2020

Прикладывайте плиз скрины! Если что-то зацепит, то получите больше фидбека.

13:21, 15 мая 2020

Хоть игра не удалась я получил опыт и есть над чем подумать. Выживание на космической станции пришлось бросить так как видеокарта накрылась а на ноутбуке было много артефактов.Нужно было взять игровой движок получше! Под рукой был Xors3D, и я попытался перенести на него выживание экипажа звездолёта. Задумка не удалась из за большого количества кода и отсутствия времени. Надо было больше абстракций и упрощений.
Иконки в игре это космические корабли которые заняты своими делами.Игрок управляет кораблём указывая цель полёта.

Задумка была такая - во время полёта тратятся жизненно важные ресурсы, такие как вода, еда, топливо. Экипаж может погибнуть в бою с пиратами. Ресурсы нужно пополнять на планетах или космический станциях.

https://drive.google.com/open?id=1PU_NyFNeplHMDEIdgaujp0auX1B1GePa

Скриншот 2018-01-18 23.03.46 | Конкурс (челлендж) на выживалку за 120 дней
13:48, 15 мая 2020

Ой молодцы, по позже посмотрю.
Напоминаю что сегодня последний день приёма работ. Время ещё есть, до 24:00 по МСК.

13:58, 15 мая 2020

Salamandr
> Осталось:
> Окончание приёма работ 15.05.2020 в 15:00

В нуль-посте однако было другое время.

14:07, 15 мая 2020

эх а я все таки не успел задуманное реализовать в срок. А недоделанную выкладывать не хочу, да и кто захочет скачать 4гб(да оно и весит больше чем привыкли) ради игры где геймплей не готов.
слив

14:21, 15 мая 2020

релиз

https://yadi.sk/d/dsV-ipD_eXFBVg

Вы выживший в зомби апокалиписе. Ваша задача выживать попутно набив до отказа синий фургон.

Управление

+ Показать

Скриншот

+ Показать

14:35, 15 мая 2020

Salamandr
> Время ещё есть, до 24:00 по МСК.
Я тогда до этого времени ещё перезалью релиз, заметил кое-какую бажню, да и оптимизацию неплохо бы доработать.

Страницы: 128 29 30 31 32 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.

Тема закрыта.