Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс (челлендж) на выживалку за 120/77 дня (4 стр)

Страницы: 13 4 5 620 Следующая »
22:35, 18 янв. 2020

Salamandr
Главный герой может жить только в определённых условиях/на определённой территории. При исчезновении территории/сильном изменении условий персонаж перестаёт существовать. Игрок может совершать разные действия, пытаясь сохранить территорию/условия.

22:43, 18 янв. 2020

Я вот думаю стоит ли участвовать или нет. Есть идея, выживач в постядерном мире. Вам нужно ездить на танке, собирать ресурсы для бункера. В бункере все время всего мало. Танк ломается, оборудование все время ломается. Нужно обследовать мир. Искать пригодное для сбора вещицы. В мире есть враги, автоматические системы, которые атакуют все что движется. С них иногда падает что-то полезное. Как то так.

(Правка: 1:37) 1:37, 19 янв. 2020

ProgramSnail
Вроде подходит, но нет уверенности. Если есть реальный пример из какой то игры напиши, или напиши в личку (если это выдает основу твоего проекта)

vindast
Мне кажется ГГ не может быть танком, но именно тут, я ничего не имею против. Может получиться хороший проект и я буду только за.

1:46, 19 янв. 2020

vindast
Это гениально, но тут работы на два года, если нормально делать

Странно, что пока никто не делает подобие RAFT'a

5:26, 19 янв. 2020

Почему ГГ не может быть танком, очень даже может быть.
Скажем биотанком, солдат ВДВ мутировал, в результате воздействия на него сержанта, в биотанк.
Ну, вариантов много.

(Правка: 5:37) 5:34, 19 янв. 2020

Tiranas
я себе навалял такую предысторию:
Случился ядерный писец (антураж альтернативной истории ссср 50х + идея ии и роботов как в фолауте), остался один бункер, в плохом состоянии, где семьи, и есть всего один рабочий танк, способный к вылазке. И экипаж, у которых семьи в бункере, и идти больше не куда, либо они находят то что нужно, что бы прожить еще день - либо умирают. Везде шныряют сошедшие с ума танки под управлением ии, которые сторожат разрушенный город. Бла бла.
Думаю я не потяну это сделать качественно.

10:07, 19 янв. 2020

Salamandr
Пример:
Птицы в лесу. Лес вырубают. Птицам плохо, если леса не останется.

10:43, 19 янв. 2020

ProgramSnail
> Птицы в лесу. Лес вырубают. Птицам плохо, если леса не останется.
Это уже хайку:
Птицы в лесу
Лес вырубают
Птицам плохо,
если леса не останется

(Правка: 11:04) 11:00, 19 янв. 2020

Когда то давно я придумал такую систему для RPG, что игрок ходит по миру выполняя различные задания. И ему идут плюсы или минусы в карму. Ну типо ты плохой или хороший. И в зависимости от того на сколько ты хорош (герой) на тебя начинают охотится самые отпетые главорезы. Если же ты очень плох и сам ничем не лучше этих главорезов, то наоборот, на тебя начинают охотится самые крутые герои этого мира. Проще говоря, игра постоянно пытается сохранить баланс который был до тебя. Надо отметить, что это - не является выживанием, это просто реакция мира на любые тобой воздействия.
А вот тут
ProgramSnail
> Птицы в лесу. Лес вырубают. Птицам плохо
я не вижу альтернативы, не вижу вариантов в чём собственно происходит выживание.

Жизнь это не выживание, выживание это суровейщие не человеческие условия проживания. Где каждый день, это огромное количество стресса. Где ты не знаешь что будешь есть через пару дней, где вода стоит чьей то жизни и ты стоишь перед выбор, оставить ли свою человечность ради того чтобы кого то не убить. Ты как наркоман, только в отличии от него ищешь не кайф, а хотя бы чуть чуть продлить свою жизнь..

Если кто помнит, 7 day to die. Изначально сделала игрока жертвой. Он заражен опасным вирусом (штампом вируса) и через 7 дней ты станешь зомби. Ты можешь пытаться найти лекарства среди зараженных городов, но его там нет. Это такая депрессивная утопия, если разобраться по хорошему. Кроме того, на тебя ещё накладывают бремя: есть и пить и спать.
Наша обыденная жизнь не является выживанием, если только вы не ели уже больше 3х дней. Тогда организм начнёт поглощать ваши жировые клетки. Поедать сам себя, если точнее. Но в таком случае, вам совсем не до конкурса. Но чтобы понять, не обязательно пережить это, достаточно представить.

11:49, 19 янв. 2020

Ещё добавлю что совсем не хотелось бы драматизировать и без того чудовищную ситуацию жанра. Попробуйте придумать что-то упрощенное, ламповое и не столь жестокое. Игры должны вдохновлять на что-то хорошее и ни в коем случае не опускаться до абсурда.
Многие олдскулы говорят что мы жили в те времена Mortal Kombat, Carmageddon, Quake 1, Doom 1. Проще говоря Самых кровавых игр. И при этом мы не стали какими то преступниками или того хуже. Но то что происходит сейчас, кажется просто не мыслемой кровавостью. Непонятно только зачем. Мы да, отводили душу на этих играх, но мы понимали что это просто игры. Играли все, начиная от батаников и заканчивая самыми бандитскими парнями дворов. Мне кажется современные жестокие игры перегнули палку здравого смысла. Это лишнее. Или надо ставить логотип 33+

В общем ТАНК в виде ГГ, это лучшее что я пока видел по выживанию)))

12:11, 19 янв. 2020

просто раньше не было игр про выживание, раньше мы мир спасали, а теперь надо выживать и мы стали жестокие, мы уже не герои а выживальщики)

12:23, 19 янв. 2020

Salamandr
> напишу ближе к результатам конкурса
ты прикалываешься ?
от этого зависит стоит ли в нем участвовать

13:08, 19 янв. 2020

Salamandr
Я привёл пример ситуации, в которой находится игрок. Если рассматривать этот пример, то в игре птицы смогут какими-то действиями не дать вырубить лес или уменьшить вырубаемую область. Они пытаются продержаться как можно дольше. От действий птиц зависит срок, за который вырубят лес.

13:11, 19 янв. 2020

ProgramSnail
> От действий птиц зависит срок, за который вырубят лес.
То есть, птицы будут выводить лесозаготовительную технику из строя и заклёвывать лесорубов до смерти, хмм..., суперски!

13:33, 19 янв. 2020

endeavour_pr
видимо тем кто хочет статус участника этот конкурс не подойдет

Страницы: 13 4 5 620 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы