Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс (челлендж) на выживалку за 120/86 дней (9 стр)

Страницы: 18 9 10 1119 Следующая »
20:04, 22 янв. 2020

Mephistopheles
Спасибо.
Если организатор или кто-то из участников и спонсоров против того чтобы участвовали ремейки старых игр, которые были опубликованы, отзовитесь)

(Правка: 3:30) 2:20, 23 янв. 2020

Всем привет.
У меня есть заброшеный с 2017го года проект: https://gamedev.ru/flame/forum/?id=222127
С тех пор я лишился хужожника, а из геймплейя было сделано ровно ничего ) Только рендер спрайтов, простенькая генерация мира и бегание по карте.

В общем, начинаю переделывать все с нуля, отказался от своего самопального движка, чтобы заниматься игрой, а не движкописательством. Контент буду пока что пилить сам - уже пару недель учу блендер.

Если такие вводные устроят участников, то я бы с удовольствием ворвался на конкурс с этим проектом )

2:27, 23 янв. 2020

dmitryhryppa
> ворвался на конкурс с этим проектом
Врывайся на здоровье, ветер не спрашивает, когда врывается в окно...

3:41, 23 янв. 2020

Tiranas
> Врывайся на здоровье
Спасибо) Врываюсь.

заявка

(Правка: 4:27) 4:07, 23 янв. 2020

AndVolkoV
расскажи побольше о проекте и о том что планируешь сделать в рамках конкурса.

dmitryhryppa
Добро пожаловать!

(Правка: 7:54) 7:42, 23 янв. 2020

Salamandr
Игрушка простая, про выживание человека из 19 века на зимнем необитаемом острове.  Задача собирать припасы (еда, топливо, стройматериалы, алкоголь), ремонтировать избушку, чтобы не замёрзнуть насмерть.
В рамках конкурса планирую практически полностью переписать код игры, заменить графические и аудио ассеты, переработать пользовательский интерфейс, расширить возможности крафта, увеличить разнообразие лута, добавить животных. Игра называется "Alone In Winter", можно на ютубе найти геймплейные ролики.
Например, видео

9:39, 23 янв. 2020

AndVolkoV
Давай посмотрим что получится, видимо жюри всё таки придется собрать.
Добро пожаловать!

14:17, 23 янв. 2020

не надо жюри собирать опять эти склоки, сам выбери победителя и все)

14:48, 23 янв. 2020

Татарин
> сам выбери победителя
скорее всего..

я наконец закончил импортер для blender который теперь умеет работать с чанками из редактора.
пора настраивать место спавна, ну и деревья с травой надо как то прикрутить в отдельный слой.
new Sector 5661 #113 | Конкурс (челлендж) на выживалку за 120/86 дней

(Правка: 6:19) 5:55, 24 янв. 2020

Мой первый скриншот. Целый вечер пытался текстурировать этот камень, но так и не удалось добиться того, чего хотелось. В любом случае, нужно двигаться дальше и с визуальной составляющей я еще поработаю в дальнейшем. К тому же, помимо текстур, предстоит настроить и сам рендер, который так же влияет на конечный результат картинки.

В общем, сейчас на первом месте - геймплей.
Так вот, что касается геймплейной части, то этот камень - монолит, созданный древней магией, ныне тайной и малоизученной. Он будет неотъемлемой частью крафта в игре.

Изображение
(Правка: 6:11) 6:06, 24 янв. 2020

Смотрится по другому, значит новый рендер, с чем тебя и поздравляю.
Хорошо смотрится, тень только покусали ироды)) Или просто надо солнышко опустить или поднять, а то кажется будто надпись её режет.

6:13, 24 янв. 2020

dmitryhryppa, движ твой? Симпатичная картинка.

(Правка: 6:36) 6:35, 24 янв. 2020

Salamandr
> Смотрится по другому, значит новый рендер, с чем тебя и поздравляю.
> Хорошо смотрится, тень только покусали ироды)) Или просто надо солнышко
> опустить или поднять, а то кажется будто надпись её режет.
Контент приходится с нуля самому учиться делать, так что да, смотреться точно будет по-другому :)
А тень да, солнце в неудачном положении. Даже не обратил внимание ) Подправлю.

vindast
> dmitryhryppa, движ твой? Симпатичная картинка.
Не, в моем было так:

+ Показать

Но я решил попробовать отказаться от велосипеда.
По большому счету, там все было заточено под биллборды и 2д анимации. А сейчас и хужожника нет, чтобы продолжать и влом все переписывать. Хочется уже игрой заниматься :)

А отказался от велосипеда в пользу Heaps: https://heaps.io/ (на нем Dead Cells и Northgard сделаны, например). Хотя, он достаточно низкоуровневый, как для движка, так что там можно даже свой рендер прикрутить.
Минус, который я для себя, пока что, вынес - очень маленькое коммьюнити у движка, так что проблемы приходится решать самостоятельно, методом тыка )

6:58, 24 янв. 2020

dmitryhryppa
> попробовать отказаться от велосипеда.
Осуждаю )

9:39, 24 янв. 2020

Велосипед - это единственно нормальное изобретение человечества.

Страницы: 18 9 10 1119 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы