Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель / геймдизайнер запускает аттракцион невиданной щедрости. (12 стр)

Страницы: 111 12 13 1417 Следующая »
9:28, 29 окт. 2020

Вы действительно Мега специалист? В том числе нарративного дизайна? Есть варианты платного сотрудничества?

17:52, 30 окт. 2020

up

5:03, 6 ноя. 2020

Ап!

18:10, 28 ноя. 2020

АПну и эту, что ли.

22:14, 29 дек. 2020

интересен такой проект
https://gamedev.ru/projects/forum/?id=254266
?

если да то можем пообщатся в дискорде\скайпе по деталям

9:07, 30 дек. 2020

Mephistopheles

Спасибо за предложение, но твой проект несовместим с моими пожеланиями. А именно:

Очнувшись в своей каюте, главный герой обнаруживает, что он остался совсем один на поврежденном космическом корабле
посреди открытого космоса.

А вот мои требования:

Жанр сюжета - только драма. Что подразумевает моральные выборы (между плохим и плохим, разумеется), жестокость, кровопролитие, гибель важных персонажей.

Если нет других персонажей, кроме ГГ - не получится закрутить драму, делать моральные выборы, неоткуда взять жестокость, кровопролитие, да и погибать некому.

12:47, 30 дек. 2020

Grayf24
> Если нет других персонажей,
На персонажей не хватит бюджета, пришлось от них избавится:)

Спасибо за ответ, удачи в поисках

15:36, 30 дек. 2020

Grayf24
> Если нет других персонажей, кроме ГГ - не получится закрутить драму, делать
> моральные выборы, неоткуда взять жестокость, кровопролитие, да и погибать
> некому.
"127 часов"
Но для этого нужен скилл.

(Правка: 16:03) 16:02, 30 дек. 2020

arte_de_mort
> "127 часов"
> Но для этого нужен скилл.

для тех, чей лобовой бронелист выкован из самой отборной цементированной стали, разжевываю по пунктам.
в истории этого альпиниста нет:
- морального выбора между плохим и плохим (отрезать себе руку или умереть - это не есть моральный выбор, ибо не затрагиваются вопросы морали как таковой, это ВООБЩЕ не выбор, потому что если один вариант (спастись) явно предпочтительней второго (умереть) - то выбора как такового не происходит).
- нет жестокости, ибо жестокость подразумевает насилие одного живого существа над другим, причем без достаточной необходимости для этого.
- нет кровопролития, потому что под кровопролитием подразумевается убийство человека. мы же не говорим, что хирурги совершают кровопролитие, правда?
- нет гибели важных персонажей

Но чтобы понимать это, нужны мозги, да.

К слову, сам фильм откровенно слабый даже по сравнению с аналогами. Фильм про снайпера, три дня стоявшего на мине, и то был круче.

И драмы в "127 часов" тоже нет. Отгрызть себе лапу, чтобы освободиться, может и волк, и то в случае с волком драмы больше, потому что его ждет после этого гибель. Для волка отгрызание лапы - это выбор вида смерти, а не между жизнью и смертью.

Вот когда твой друг умирает в паре шагов от тебя, а ты стоишь на мине и не можешь ему помочь - вот это уже куда ни шло. Есть накал страстей, есть персонаж, которому сочувствуешь.
В "127 часов" ничего этого нет. Пустышка.

18:06, 30 дек. 2020

Grayf24
Так много слов вместо того, чтобы просто признаться, что ни так, ни уж тем более лучше сделать не сможешь.

(Правка: 18:26) 18:12, 30 дек. 2020

arte_de_mort
> Так много слов вместо того, чтобы просто признаться, что ни так, ни уж тем
> более лучше сделать не сможешь.

Не только могу, но и не раз делал. Большинство моих книг содержит намного более драматичные сюжеты, нежели история придурка, который поперся в горы, никому не сообщив. Но ты же их не читал, правда?

И да, ты уже надоел ныть о том, что я, писатель с портфолио, ничего не могу. Я талант с десятками тысяч читателей. а мнение нонейма вроде тебя очень важно для всех, ага.
Вот когда ты станешь признанным критиком, пишущим критические статейки в СМИ федерального уровня - тогда варежку и раскрывай. А пока ты просто моська, лающая на слона.

2:01, 31 дек. 2020

arte_de_mort
> Так много слов вместо того, чтобы просто признаться, что ни так, ни уж тем
> более лучше сделать не сможешь.
Будто ты берешься за любую работу по своей специальности, да еще и бесплатно.
Да и я понимал что хочет от проекта Grayf24 и то что моя игра не 100% что ему нужно. Но почему бы не спросить:)

0:57, 9 янв. 2021

Ап

0:35, 23 янв. 2021

Ап!

23:18, 11 фев. 2021

ап

Страницы: 111 12 13 1417 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду