Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Проф.сценарист / писатель / геймдизайнер запускает аттракцион невиданной щедрости. (13 стр)

Страницы: 112 13 14 1518 Следующая »
(Правка: 7:11) 7:10, 12 фев. 2021

Grayf24
> Если нет других персонажей, кроме ГГ - не получится закрутить драму
Лол, в Observation поиграй, обзёрвер, сому.

Ты лучше напиши что ты сценарировать собрался, у тебя-ж полюбому есть готовый сюжет, на который ты хош натянуть на игру.

11:08, 12 фев. 2021

Battle Angel Alita
> в Observation поиграй

Ты провтыкал(а), что в Обсервейшене персонажей ДВА. Искин, которым играет игрок, и симпатичный неигровой персонаж женского пола. Так что мои слова "Если нет других персонажей, кроме ГГ - не получится закрутить драму" ты не опроверг(ла)

Кстати, мой роман "Закон эволюции" использует для завязки аналогичный Обсервейшену поворот: космонавт возвращается из первого межзвездного прыжка и не может связаться с Хьюстоном. Но это только завязка, на хорошую полную историю это не тянет. И на драму тоже.

Battle Angel Alita
> Ты лучше напиши что ты сценарировать собрался, у тебя-ж полюбому есть готовый
> сюжет, на который ты хош натянуть на игру.

Типичный ход мысли человека, который не является одаренным сторителлером: он думает, что сюжет - это капец как трудно.
У меня ВАГОН сюжетов. Для меня не проблема генерировать новый годный сюжет каждые несколько дней, и так всю жизнь. У меня сюжетов больше, чем я могу написать книг - и это только хороших. Средненьких намного больше, и их я забываю без особых сожалений.

Для меня не проблема придумать сюжет и написать по нему сценарий для ЛЮБОЙ игры, которая отвечает моим пожеланиям. Если нужный сюжет не был мною придуман заранее (в прошлом году или десять лет назад) - я придумаю совершенно новый за несколько дней.

12:24, 12 фев. 2021

Grayf24
Написать сюжет чтоб это не был сон собаки - капец как трудно.

Сейчас ты выглядишь как типичный кирил, естественно к тебе никто не пойдёт. Непонятно за какой проект ты впишешься. Вот давай проведём эксперимент: впишешься в проект про космонавта панченко?

14:30, 12 фев. 2021

Battle Angel Alita
> Написать сюжет чтоб это не был сон собаки - капец как трудно.

Для обычного человека - да, трудно, а чаще просто невозможно.
Но я - профессиональный писатель, как бы.

Battle Angel Alita
> Сейчас ты выглядишь как типичный кирил

А ты ведешь себя как хам и тролль.

Battle Angel Alita
> естественно к тебе никто не пойдёт

Стучатся в среднем раз в неделю.

Battle Angel Alita
> Непонятно за какой проект ты впишешься.

Для тех, кто не тупой, все расписано в первом посте.

Battle Angel Alita
> впишешься в проект про космонавта панченко?

Покажи демку, арты, наработки, тогда и решу.

15:08, 12 фев. 2021

Grayf24
> Ты провтыкал(а), что в Обсервейшене персонажей ДВА. Искин, которым играет
> игрок, и симпатичный неигровой персонаж женского пола. Так что мои слова "Если
> нет других персонажей, кроме ГГ - не получится закрутить драму" ты не
> опроверг(ла)
Хоть это уже и не важно, но я все же скажу что в моей игре ничего не мешало ввести для ГГ воображаемого друга, говорливого ИИ на корабле, человека который связывается по дальней связи.
Я наверное в начале не верно выразился- ГГ должен быть единственный "живой" на корабле.
Но как я сказал это уже(или пока) не важно:)

(Правка: 15:53) 15:48, 12 фев. 2021

Mephistopheles
> в моей игре ничего не мешало ввести для ГГ воображаемого друга

Воображаемый друг решает кучу проблем. С воображаемыми друзьями можно устраивать драматические события, кровопролитие, жестокость, гибель ключевых персонажей...

Но вот незадача - воображаемый друг с точки зрения разработчика ничем не отличается от реального, его точно так же надо моделлить и анимировать, а

Mephistopheles
> На персонажей не хватит бюджета, пришлось от них избавится:)

А если ограничиться  голосом ИИ по рации - отпадают жестокость, кровопролитие и гибель ключевых персонажей.

(Правка: 17:33) 17:19, 12 фев. 2021

Grayf24
> Но вот незадача - воображаемый друг с точки зрения разработчика ничем не
> отличается от реального, его точно так же надо моделлить и анимировать, а
Да не обязательно, его можно запереть в одном из отсеков и ГГ будет его доблестно спасать, поддерживать жизнеобеспечение в отсеке в ущерб себе.

Grayf24
> А если ограничиться  голосом ИИ по рации - отпадают жестокость, кровопролитие и
> гибель ключевых персонажей.
Ну жестокости тоже можно добавить - воображаемый друг умирает в агонии изза выбора ГГ

Я вот не пойму, сценарист я или ты?)

18:50, 12 фев. 2021

Mephistopheles
> Да не обязательно, его можно запереть в одном из отсеков и ГГ будет его
> доблестно спасать, поддерживать жизнеобеспечение в отсеке в ущерб себе.

Тогда не получится реализовать прочие перечисленные мною требования.

Mephistopheles
> Я вот не пойму, сценарист я или ты?)

Я сценарист, но не твоего проекта. Прости, камерные истории "один на корабле" мне неинтересны.

SerhiiR
> Я конечно не писатель - но кажется сюжетные/сценарные ограничения только
> вынудят толкового сценариста извернуться и найти оригинально и творческое
> решение из ЛЮБОЙ вводной ситуации.

Вынудить сценариста выкручиваться из ограничений может только высокий гонорар. Если денег нет - смысла влезать в чужие рамки тоже нет.

MarkHawk

Не извиняю - потому что не обижаюсь на таких, как ты.

MarkHawk
> я прочитал огромное количество всякого фэнтезийного бреда от русских
> писателей.
> При этом оригинальная идея была у одного на тридцать человек, а оригинальное
> исполнение так вообще у одного на сотню или более)

Вот когда ты станешь признанным критиком, чье мнение публикуется в СМИ федерального уровня или хотя бы блогером с полумиллионом подписчиков - тогда твое мнение и твои оценки будут чего-то стоить.

А пока что ты просто форумный тролль, и ввиду твоего изначально быдловатого вброса я с тобой дискутировать не буду.

18:51, 12 фев. 2021

Grayf24
Это простой ответ в одно предложение.
Можно ответить даже одним словом, если вы фанат лаконичной подачи.
Или вы пишите сценарий, без понимания основ?

И я не троллю, просто интересуюсь.
Может вы действительно хороший писатель, а я ошибаюсь.

Хорошо, если тот вопрос слишком сложный, то чем фундаментально отличается игра от книги?\
Здесь в принципе тоже одно слово...

(Правка: 19:17) 19:16, 12 фев. 2021

MarkHawk
> Здесь в принципе тоже одно слово...

На "И" начинается.

MarkHawk
> Может вы действительно хороший писатель, а я ошибаюсь.

Чтобы узнать, какой я писатель, нужно почитать мои книги, а не набрасывать на вентилятор.

На этом я сворачиваю с тобой диалог. Вначале хотя бы выучи грамматику, потом докапывайся до писателей.

MarkHawk
> Или вы пишите сценарий, без понимания основ?

Ну ты вот пишешь текст без знания грамматики, и ничего? Правильно - "пишЕте".

На этом все. Я больше тебе не отвечу и очень прошу ничего в моей теме не писать. Я не хочу с тобой общаться.
Если не дойдет моя просьба и ты продолжишь оффтопить - модераторы объяснят доходчивее.

(Правка: 20:02) 20:00, 12 фев. 2021

Grayf24
> Тогда не получится реализовать прочие перечисленные мною требования.
ну почему же, трагедия есть(выбор ГГ к ней приводит), моральный выбор(жить самому или другому человеку) есть, жестокость(умереть от удушья или сгореть в огне) есть, кровопролитие(выбор ГГ может привести к потере конечности) тоже, ключевые персонажи погибают, даже ГГ погибает.

Grayf24
> Прости, камерные истории "один на корабле" мне неинтересны.
Без проблем, я в первый раз понял и настаивать не собирался. Мне просто захотелось спросить: "почему издающийся писатель и проф. сценарист спасовал" ну ты понял:) 

Grayf24
> Если денег нет - смысла влезать в чужие рамки тоже нет.
Это кстати работает и в обратную сторону, без денег твои сценарии без "правок" ни кто реализовать не будет. Люди придумали компромисс, если надоест ждать программиста с белым ноутбуком, попробуй прибегнуть к компромиссу и переговорам:)

(Правка: 22:15) 22:03, 12 фев. 2021

Mephistopheles
> жестокость(умереть от удушья или сгореть в огне) есть

Под жестокостью я понимаю жестокость по отношению к ближнему. Под кровопролитием - убийство человека (обычно человеком).
Чуть ранее я это расписывал.

Mephistopheles
> Мне просто захотелось спросить: "почему издающийся писатель и проф. сценарист
> спасовал" ну ты понял:)

неправильно поставленный вопрос приводит к неправильному ответу. Пасуют перед челленджем, но я не ищу тут челленджа. Я ищу проект, чтобы написать для него сценарий в лайтовом режиме, без малейшего напряга, получив только позитивные эмоции от работы.

Mephistopheles
> Это кстати работает и в обратную сторону, без денег твои сценарии без "правок"
> ни кто реализовать не будет.

неправильное понимание сути проблемы. Я прекрасно знаю, что на уровне реализации неизбежны коррекции, типа, "сори, мы не можем сделать у героини шестой размер груди, она слишком сильно перегружает сцену полигонами".
Но если я хочу историю с драмой, жестокостью и кровопролитием, то в игре обязательно должны быть:

- два противостоящих героя

- жестокость и кровопролитие обязательно требуют наличие второстепенных персонажей, которых жалко, но которых условный антигерой вынужден убить. Или которых вынужден убить герой.

- Моральные выборы как таковые требуют наличия персонажей, которыми герой/игрок вынужден пожертвовать ради чего-то.

Как видишь, необходимо минимум четыре персонажа. Герой, антигерой, жертва выбора и жертва антигероя.
При этом важно, чтобы все четыре персонажа были игроку симпатичны - то есть, нужна офигенная проработка.

Если они в твоей игре есть - четыре персонажа с анимацией и тд - можем конструктивно обсуждать возможность моего участия в проекте. Если их нет - обсуждать нечего.
Все просто.
Именно для этого в первом посте и введены формальные критерии, чтобы сразу отсеивать людей с заранее неподходящими для меня проектами.

В принципе, из всякого правила возможны исключения - в том же Сайлент Хилл 2 всего один важный персонаж, кроме ГГ - Мария. Девочка, толстяк, еще какая-то девица - ваще не запомнились, они там и не нужны особо. Пирамидоголовый - просто уникальный моб, имеющий свою роль, но не характер. Жена ГГ - как бы незримо присутствует - но по факту это финальный босс.
Но даже если мы глянем на одну лишь Марию - там дофига сцен, анимации и озвучки. Именно раскрытие этого персонажа сделало остальных не особо важными и бледными. У тебя, как я понимаю, нет возможности ввести даже одного персонажа с такой проработкой и катсценами.
Пичаль.

Mephistopheles
> Люди придумали компромисс, если надоест ждать программиста с белым ноутбуком,
> попробуй прибегнуть к компромиссу и переговорам:)

Беда в том, что разработчики тоже ждут сценариста с белым ноутбуком, который придет и забесплатно сделает все как они хотят, даже если это невозможно.

Компромисс нуждается в обоюдном желании его достигнуть.
Ты готов ввести в свою историю хотя бы трех персонажей, кроме ГГ? Или одного, но суперпроработанного? Я бы хотел 10+, но согласен даже на одного. Видишь, я готов на компромисс.

0:29, 13 фев. 2021

Grayf24
> Ты готов ввести в свою историю хотя бы трех персонажей, кроме ГГ? Или одного,
> но суперпроработанного? Я бы хотел 10+, но согласен даже на одного. Видишь, я
> готов на компромисс.
Все обсуждаемо. Устроит если к этому разговору мы вернемся через месяц? Сейчас мы готовим геймплей демо и изменять уже что то поздно. После релиза демки можно будет продолжить если это будет еще актуально.

2:19, 13 фев. 2021

Mephistopheles
Ну как будет демка - тогда и посмотрим. Демка многое упрощает.

23:07, 11 мар. 2021

Ап!

Страницы: 112 13 14 1518 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.